Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.08.2019

Соболь оштрафовали на 300 тыс. рублей

Юриста фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь оштрафовали на 300 тыс. рублей за повторное нарушение правил проведения митинга. Решение принял Щербинский суд Москвы. Об этом сообщает РИА «Новости».

Сегодня Соболь задержали перед началом несогласованной акции за свободные выборы в Мосгордуму. Ранее она была задержана 27 июля перед аналогичным митингом.

Как сообщает «Медуза», женщина держит голодовку уже 21 день. Ранее ей отказали в регистрации в качестве депутата Мосгордумы.

По данным УМВД по Москве, всего в результате сегодняшней акции были задержаны 600 человек. «ОВД-Инфо» утверждает, что задержанных было 828.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
vsarmaev
4.08.2019 09:04

1. Эти 300 000 р. мы соберём за 17-19 минут. Для Альбац 22 000 000 собрали за 3 дня (мои 1000 р. тоже там были)

2. Был 27-го - временами это реально страшно. А у Соболь - яйца железные, как Тетчер практически.

3. Джордано Бруно пока сжигали, подошла бабулька и хвороста подложила: оттуда и пошло "святая простота". Вы попробуйте хотя бы 3 дня в каталажку - там и поговорим про 30.

4. Россия всё равно будет свободной. Уже и недолго осталось. И всем нам там будет место: и Вам, и мне и вон тому человеку тоже.

  • Анонимно
    3.08.2019 23:40

    Все эти протесты окончательно переходят в плоскость интернета. Только в инете кипят страсти, войны, борьба, призывы, лозунги. На улицах единичные смельчаки, которые не боятся автозаков. И выходят всё меньше и меньше.

    • Азат Д
      4.08.2019 09:22


      Так и при СССР на кухнях обсуждали, весь негатив что по телевизору не показывали. Это не значит что проблем нет.

  • Анонимно
    3.08.2019 23:41

    Копейки для спонсоров. А почему не 30 суток. Штраф, что слону дробина.

  • Анонимно
    3.08.2019 23:47

    И так голодает, а тут такое!!! Когда уже реально голодать начнёт? Привет

    • Анонимно
      4.08.2019 08:16

      Кстати, я тоже не верю что она реально голодает.
      У этих сказочников всегда все только на словах.

      • Анонимно
        4.08.2019 12:11

        Соболь реально голодает, это очень упертая упрямая баба, говорю не понаслышке. С ней общаться очень тяжело, негативная энергетика, упрямая максималистка. Но голодает она реально.

    • ДеД
      4.08.2019 11:08

      Анализы Соболь погляди во время голодания (всё выгладывается) и мозги включи.

  • mad big
    4.08.2019 07:21

    Тут один "режиссер" типа тоже держал голодовку. И подольше юриста. Но только на 6 кг похудел.

  • Анонимно
    4.08.2019 08:09

    Таких людей не штрафовать, а в счетную палату работать приглашать надо .. Глядишь и бюджет не будет разворован и народные массы спокойнее будут ..

  • Анонимно
    4.08.2019 08:20

    У неё это семейное. Дедушка осуждённый власовец. Отец аудитор ,дававший липовые заключения банкам, брат активный участник украинского майдана, муж поклонник украинского батальона Азов. Сильного "политика" нам подсунуть пытаются. Может не надо.

  • vsarmaev
    4.08.2019 09:04

    1. Эти 300 000 р. мы соберём за 17-19 минут. Для Альбац 22 000 000 собрали за 3 дня (мои 1000 р. тоже там были)

    2. Был 27-го - временами это реально страшно. А у Соболь - яйца железные, как Тетчер практически.

    3. Джордано Бруно пока сжигали, подошла бабулька и хвороста подложила: оттуда и пошло "святая простота". Вы попробуйте хотя бы 3 дня в каталажку - там и поговорим про 30.

    4. Россия всё равно будет свободной. Уже и недолго осталось. И всем нам там будет место: и Вам, и мне и вон тому человеку тоже.

    • Анонимно
      4.08.2019 09:32

      Всем кто рвется к власти нужны только деньги. О людях никто думать не будет. Вон при Ельцине многим места не нашлось, а сколько верили в свободу и демократию.

      • Азат Д
        4.08.2019 10:25


        Так Ельцин перекрасившийся коммунист, потом Путина поставил

      • vsarmaev
        4.08.2019 11:50

        1. Не стоит смотреть Зайналову по утрам и по вечерам Киселёва.
        2. Не стоит разговаривать с зеркалом. Лучше с кем-либо другим.

    • Анонимно
      4.08.2019 10:18

      Кто такая Альбац? Смотрю в яндексе показывает что это женщина 60 лет, в эхо Москвы что то ведёт.
      Собрали 22 ляма(если опять не врут) на пенсию?!
      Опять Лохов развели......
      От чего Россия свободной сделайте? От вашего ума?!
      Я видел как ЭТО оппозиция(Навальный и Ко) управляла Кировской областью. Ничего не поменялось. Стало только хуже.
      Научитесь головой думать. Я на вашем месте лучше на свои 1000 рублей купил бы макароны, рис, гречку какой нибудь семье нуждающимся, узнав в соцзащите. Пользы будет больше.

      • vsarmaev
        4.08.2019 11:46

        Вы тут прямо в точку: каждый месяц на 40 000 - 50 000 рублей я покупаю гречку, макароны, картошку, мясо, велосипед, лекарства, проездные на автобус как раз таким семьям. И вас призываю к тому же.

        • Анонимно
          4.08.2019 13:15

          VSARMAEV
          11:46
          Ты очередной сказочник.
          Тут разговор о 1000 рублях идет.
          Читай ОЧЕНЬ внимательно.....

          • vsarmaev
            4.08.2019 14:18

            1000 рублей я на Альбац потратил - больше и не нужно было, тут было дело принципа - показать как нас, желающих свободу, много.

            А указанные выше суммы я трачу каждый месяц на цели, которые Вы указали постом выше. И пользы, соответственно, от них больше в 40 и 50 раз больше, нежели, чем от 1000 рублей.

            И ещё: Вы мне тыкаете, не зная даже моего возраста, нехорошо это.

      • Анонимно
        4.08.2019 12:56

        Что вы несете вообще? какая оппозиция у нас где-нибудь управляла? В России к управлению допускают только прошедших отрицательный отбор. Ибо основная задача такого управленца-отчитаться перед своим начальством, а не перед людьми, на которых ему глубоко наплевать, так как они его не выбирали ниразу, а вот начальник назначил и может уволить.

    • mad big
      4.08.2019 12:09

      Собирайте как можно больше. То же самое и с Альбац было. ТОлько престарелой врунье это сошло с рук, в потомку власовца не сойдет.

  • Марат Ш
    4.08.2019 09:28

    Кого так испугалась московская власть? Собственных граждан, осмелившихся без "согласования" гулять по своему городу? На них она бросила силы, сравнимые с войсковой операцией? Всё это по традиции, сопровождалось оглушительным молчанием московского мэра. Как и неделю назад, на его сайте - ни слова о более чем 800 задержанных, о десятках жестоко избитых, о бесчинствах нацгвардейцев, об адвокатах, которых не пускали к задержанным… Вместо этого - главная новость: "более 90 тысяч гостей и 12.5 тысяч порций шашлыка на фестивале в парке Горького". Хочется спросить: шашлычок поперёк горла не встаёт, Сергей Семёныч? Дня через три мэр выйдет из комы и опять заявит что-нибудь охранительное про "незаконные действия протестующих" или "попытки штурмовать мэрию". Уверен: срочные перевыборы московского мэра становятся крайне актуальной задачей: нынешний мэр не может и не должен руководить столицей.

    • Анонимно
      4.08.2019 09:39

      С каких пор соблюдение законности, обеспечение безопасности пресечение административного правонарушения - «власть испугалась»? У вас опять мания величия «ив здесь власть», «власть нас боится» и прочий бред.
      Испугались как раз организаторы, отказывающиеся проводить согласованные митинги на своей же площади Сахарова. Согласованные им не нужны были, а нужно искано таке шоу.так что боитесь именно вы

    • Азат Д
      4.08.2019 09:51


      Шашлычек то наверное халявный.
      А тут 800 только задержали. И они вышли не за халяву и не по разнарядке Едра с госучереждений.

  • ЛДПР
    4.08.2019 09:48

    Отдайте на меха, на меха...ее

  • Анонимно
    4.08.2019 10:25

    Любовь Соболь и ее соратники-смелые, честные,молодые люди, которые хотят изменить нашу жизнь в лучшую сторону, а многие в сети сидят злословят,ехидничают в их адрес,попробуйте сами выйти на улицу или голодовку обьявить ,когда с тобой жестоко поступают.Что ,страшно?

    • ДеД
      4.08.2019 11:12

      Так те, кто ехидничают и прочее финансируются из бюджета или сами бюджетники зависимые.
      Не будут "кормящую" руку кусать...

  • Анонимно
    4.08.2019 10:47

    Любое нарушение должно наказываться! Штраф для государство это хорошо! Надо её фамилию переименовать с Соболь на Лисицу!) Путин мой президент! Альфредик из Залесного.