Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.08.2019

Шойгу рассказал, почему страны НАТО не участвуют в военных Играх в России

Страны НАТО не участвуют в военных Играх не только по политическим причинам, но и из-за рисков. Об этом заявил глава минобороны России Сергей Шойгу, передает РИА «Новости».

Пятые по счету международные Армейские игры (АрМИ-2019) проходят в этом году с 3 по 17 августа на территории 10 государств, в том числе и России. Участниками Игр стали 37 государств, из них 7 стран-новичков.

«Политические соображения, конечно, присутствуют, когда говорят: „Нет, ну мы в них участвовать не будем“. Тут же очень много рисков. Если у тебя техника хуже, завтра ты будешь хуже ее продавать», — объяснил Шойгу причину, по которой страны НАТО не участвуют в военных Играх.

По его словам, Россия всегда приглашала страны НАТО присоединиться к этим соревнованиям.

Как передает «Российская газета», на территории России состоится 15 состязаний Игр. В Московской области, на полигоне Алабино, проходит одно из самых зрелищных, по данным газеты, соревнований — танковый биатлон. В этом году участие в соревнованиях танковых экипажей примут участия танкисты из 25 стран, в том числе и ЮАР.

Президент России Владимир Путин ранее направил приветствие участникам Игр, отметив, что соревнования военных — это праздник доверия и дружбы людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2019 11:40

Организацию Игр и питание обеспечивают фирмешки дочи и стюардессы МЧС?)))

  • Анонимно
    4.08.2019 11:40

    Организацию Игр и питание обеспечивают фирмешки дочи и стюардессы МЧС?)))

  • Анонимно
    4.08.2019 11:51

    Хитро завернул, Кужугетыч!

    • Анонимно
      4.08.2019 17:03

      Сам себе перехитрил - в танковом биатлоне все выступают на одинаковых машинах. Российского производства. И, какая бы техника не была в стране НАТО, выступать-то надо на российской!
      А они ее просто не знают.

  • Анонимно
    4.08.2019 11:57

    Ну, если танки годны только для биатлона, тогда да, странам НАТО там действительно делать нечего )))

    • Анонимно
      4.08.2019 12:29

      Во времена СССР никаких военных игрищ не проводилось, а только воинские учения, иногда с приглашением наблюдателей от НАТО. Тем не менее, Советская Армия представляла реальную угрозу для вероятного противника, а нынешняя вынуждена уделять повышенное внимание саморекламе путем видеороликов, мультфильмов и танкового биатлона.

  • Анонимно
    4.08.2019 12:34

    почему они вообще должны участвовать в этих Играх?...мы что в одном с ними блоке или на одной стороне?

    • Анонимно
      4.08.2019 18:11

      Конечно. И зачем мы постоянно лезем в какие-то олимпиады, чемпионаты???

  • Анонимно
    4.08.2019 12:51

    Натовцы не участвуют из за нежелания раскрывать возможности своей техники, свои технологии, не более.

    • Анонимно
      5.08.2019 08:06

      Вот именно. Наши псевдо патриоты все грозят кулаком, сидя в дырявых носках.

  • Анонимно
    4.08.2019 12:56

    Если их техника заведомо хуже и дороже, то почему они продают ее за полновесную валюту, а мы даем покупателю невозвратный кредит на покупку российского вооружения?

  • Анонимно
    4.08.2019 13:12

    А что, Турция, наш лучший натовский друг, разве не участвует ? Странно...
    Ничё, подтянутся ещё. Германия согласится - все согласятся. Быть новичком - в начале, всегда, немного непривычно ) Наш глубокоуважаемый Запад - он ведь, привык быть первым во всём.

    • Анонимно
      4.08.2019 14:39

      Вам скрепы не жмут? Считаете автомобили российской разработки лучшими? Или из бытовой техники что?

      • Анонимно
        4.08.2019 15:57

        14:39 А что, у нас есть скрепы ? Если бы они были - мы бы уже давно нашли общий язык и жили бы лучше всех.

  • Анонимно
    5.08.2019 01:03

    Какие у нас неугомонное правительство, ни дня без игрищ.. Каждый раз, то ЧМ по футболу, то олимпиада... С хлебом конечно проблемы, но зрелищ и игрищ завались.... Прям древний Рим какой-то

  • Анонимно
    5.08.2019 08:04

    Т 72 это конечно же венец творения, на все времена. На Берлин еще надо написать везде, можем повторить, кто кроме нас, святое Куликово поле и так далее.