Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.08.2019

Французский изобретатель пересек Ла-Манш на летающей доске

Изобретатель из Франции 40-летний Франки Запата пересек пролив Ла-Манш на флайборде — летающей доске. Прямую трансляцию полета вел телеканал BFM.

Как сообщает ТАСС, Запата вылетел с пляжа близ коммуны Сангатт и через 22 минуты приземлился на другом берегу между городами Дувр и Сент-Маргарет Бэй (Великобритания). Во время полета он успешно произвел дозаправку, приземлившись на некоторое время на специальную платформу, размещенную в проливе. Расстояние, которое преодолел в полете, составило 35 километров.

Отмечается, что это была вторая попытка изобретателя пересечь Ла-Манш на флайборде. Впервые он попытался неделю назад, однако из-за сильной качки дозаправочной платформы пилот не смог на нее приземлиться и упал в воду. В этот раз дозаправочная платформа была большего размера.

Летающая платформа Flyboard Air, на которой передвигался француз, — его собственное изобретение: она снабжена пятью реактивными двигателями, которые позволяют разгоняться до 195 км/ч вместе с человеком и до 400 км/ч без оператора, с дистанционным управлением. Двигатели работают на обычном авиакеросине, а запаса топлива в среднем хватает на 7 минут пути. Использоваться флайборд может на высоте до 3,5 километра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2019 12:36

В свободных странах люди заняты созиданием - творят и изобретают в свое удовольствие. В неофеодальных - борются за право выбирать на выборах....

  • Анонимно
    4.08.2019 12:18

    Вот это у них прорыв!

  • Анонимно
    4.08.2019 12:24

    впечатляет! французы, молодцы!

  • Анонимно
    4.08.2019 12:35

    Что бы летать на этой Штуке, нужно обладать очень хорошей физической формой и отличной координацией, с чувством баланса как на триальном велосипеде.

    • RUSVOLT
      4.08.2019 15:42

      Скорее всего автоматикой всё балансируется. Как в истребителях, только тут чуть по другому.

  • Анонимно
    4.08.2019 12:36

    В свободных странах люди заняты созиданием - творят и изобретают в свое удовольствие. В неофеодальных - борются за право выбирать на выборах....

  • Анонимно
    4.08.2019 12:42

    Что же он доску-то побольше не сделал, и баки с горючим ? С дозаправкой несчитается. Минусую "достижение": ↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️

  • Анонимно
    4.08.2019 12:45

    Борис Джонс,озвучивает Английских Лордов,в Брексит.Что в Октябре месяце,Лондон выйдет их ЕС.Они хотят отгородиться от Арабов,племён Африки,Азии,что переселяются в Европу.На примере,перелёта Ла-Манш Франки Запата,то Бриты,должны сильно взволноваться.Теперь Англия,становится доступной.

  • Анонимно
    4.08.2019 13:08

    Пока "великие американцы" расстреливают друг друга и думают какие бы ещё санкции ввести, простой француз приближает нас к будущему. Молодец, так держать! Алла сакласын!

  • Анонимно
    4.08.2019 13:12

    Поздравляю, вот что значит люди устремлены вперёд, в развитие.
    Не то, что мы, все дальше и дальше погружающиеся в средневековье.
    Эх, обидно ((

  • Рашид
    4.08.2019 13:15

    Картина фантастическая.

  • Анонимно
    4.08.2019 13:42

    Просто красавчик!

  • Булгарин
    4.08.2019 14:24

    Странно, для большинства комментаторов это большая новость. Так вам для справки. Это 2015 год

    http://universman.ru/news/vysshij_pilotazh_spinokrylov_nad_dubaem/2015-05-13-66

    Посмотрите, будет шок.

  • Булгарин
    4.08.2019 14:26

    И там еще много таких фильмов.

  • Анонимно
    4.08.2019 15:05

    Аэродинамика совершенно бесперспективная. Нежелательно в таком положении передвигаться, особенно, по воздуху.
    "Крылья лучше !" ✈️Минусую достижение с двукратным размахом:
    ↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️↓️