Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.08.2019

В Москве задержали блогера, призывавшего убивать детей силовиков

В Москве задержали блогера, который в интернете призывал убивать детей силовиков. В отношении него завели дело о публичном возбуждении ненависти либо вражды с угрозой применения насилия. Об этом сообщила официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Мужчина в сети использовал псевдоним Макс Стеклов. Им оказался житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему предъявили обвинение.

По версии следствия, 31 июля он разместил в сети публикацию, в которой призывал к насилию в отношении детей сотрудников правоохранительных органов. В настоящее время с ним проводят следственные действия. В его квартире провели обыск, компьютер и мобильные телефоны были изъяты.

По словам Петренко, блогер будет проверен на причастность к аналогичным преступлениям. «Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность. Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства», — заявила представитель ведомства.

Ранее сотрудники правоохранительных органов отреагировали на угрозы, которые начали появляться в сети в связи с акциями в Москве, в адрес своих детей. Инициативная группа призвала наказать по закону организаторов интернет-травли.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2019 18:47

Дети то тут причем?!

  • Анонимно
    4.08.2019 18:28

    Молодцы, как быстро нашли! Надеюсь и за разжигание межнациональной розни будут так же оперативно карать!

    • mad big
      4.08.2019 19:37

      Кбкрберкут еще 4 дня назад выложил в открытом доступе одного такого. СО всей его подноготной, вплоть до разворота паспорта, адресом и телефонами. Тут же оговорившись, что адреса родителей по этическим соображениям не выложат.

  • Не курю
    4.08.2019 18:29

    Доскакался....

  • Анонимно
    4.08.2019 18:41

    И теперь у него появилась возможность лично высказать угрозы детям этих силовиков))) думаю он очень счастлив!

  • Анонимно
    4.08.2019 18:42

    Автора такого поста, обязательно наказать по высшей планке статьи.при чем здесь дети?

  • Анонимно
    4.08.2019 18:42

    Надеюсь наказание будет такое, что прежней жизни у него уже никогда не будет и судьба будет полностью изменена после этого события. Мерзавец!

  • Анонимно
    4.08.2019 18:44

    скотина.. Надеюсь получит по полной

  • Анонимно
    4.08.2019 18:47

    Дети то тут причем?!

  • Анонимно
    4.08.2019 18:51

    Вот и славно.

  • Анонимно
    4.08.2019 18:56

    Отличная реакция!
    Молодцы.

  • Не курю
    4.08.2019 18:58

    Молодцы !!!

  • Анонимно
    4.08.2019 19:11

    Сколько можно заигрывать с подонками. Все боимся, как бы про нас плохо в западной прессе не написали? Так по-любому напишут, придумают и напишут.

  • Анонимно
    4.08.2019 19:11

    Наконец-то пошла реальная работа по этим ублюдкам

  • Анонимно
    4.08.2019 19:12

    Он кстати ранее призывал уничтожать жителей Донбасса и радовался антифашистам сожженым в Одессе и тому подобному.
    Максимум 5 лет тюрьмы грозит ему, которые он и получит если принадлежа вменяемым.
    Мало только.

  • Азат Д
    4.08.2019 19:12


    Надо поступить с ним по закону.
    И полиция с чинушами должны действовать по закону, не пресекать и не винтить мирных демонстрантов, избивая лежащих на земле, вокруг толпой.

    • Анонимно
      4.08.2019 22:13

      Видели мы как избивают: одна девушка сама кинулась на асфальт и стала кричать что ее избивают, ее пальцем никто не тронул, похоже с головой что то, все посмотрели посмеялись и дальше пошли. С такими людьми революции не получиться, скорее они в психушке окажутся.

  • Анонимно
    4.08.2019 19:27

    Человека в погонах трогать нельзя, а тем более семью, особенно детей, они на службе, он сам решает где служить.

    • Анонимно
      4.08.2019 21:05

      Для тех, кто минусит: скоро будут строить ВСМ, прогуглите, что такое цинга! Может и вас данное заболевание осчастливит при строительстве!!!

  • mad big
    4.08.2019 19:27

    Сколько минусаторов! Это типа как в анекдоте про бандеровцев "А нас то за что"?

    • Анонимно
      4.08.2019 20:14

      19.27 Себя, скорее-всего узнали- напрудили в памперсы либеральные.. Даже не так много как обычно минусуют.. Хотя могли бы своих и защищать кинуться.. но побаиваются..

      • mad big
        4.08.2019 20:41

        Да не трогайте вы либералов! Это нормальные и полезные обществу люди. А те интернет-хомячки. Трусливые особи. Верхом доблести для них является количество минусов.

  • Анонимно
    4.08.2019 19:33

    Еще можно понять неприязнь к силовикам. Но дети в чем виноваты?

  • Анонимно
    4.08.2019 21:19

    инфантильный блоггер....
    сколько их таких...неумных и жестоких.
    горя не знал...
    к сожалению немало таких ....ему надо месяц-другой на зоне посидеть.
    тогда может научится ценить жизнь и словами не разбрасываться.

  • Анонимно
    4.08.2019 22:05

    Прикрываясь приказами и законом, папки этих детей избивали дубинками людей и, видимо, надеялись на понимание со стороны побитых. Конечно, дети не при чем и сын за отца не отвечает - это по закону. Но станут ли люди чтить закон, если он постояно работает против них? И да убереги всех нас от бунта русского бесмысленного и беспощадного

    • Анонимно