Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.08.2019

Помпео заявил о необходимости вернуть Крым Украине

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Крым необходимо вернуть в состав Украины. Свое мнение он выразил в ходе разговора в неправительственной организации «Экономический клуб Вашингтона». Стенограмма беседы опубликована на сайте госдепартамента.

«Позиция США — это неприемлемо. Крым должен вернуться», — сказал он.

Помпео также выразил надежду, что президент Украины Владимир Зеленский решит проблему на востоке страны, представив «более креативный набор идей» по решению конфликта. «Они все еще сражаются, не каждый день, но много. Это очень реально», — отметил госсекретарь.

На его заявление отреагировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Последний человек, кому Крым что-то должен, — это Помпео, который не уважает результаты демократического волеизъявления крымчан», — написала она на своей странице в «Фейсбуке».

Крым вошел в состав России в 2014 году по результатам референдума, в ходе которого за присоединение полуострова к РФ проголосовали большинство участников. В Киеве считают Крым временно оккупированной территорией. Европейские страны и США также не признают новый статус полуострова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2019 21:28

Они и так разделены, вы чего? Южная Америка - это Бразилия с Аргентиной.

  • Анонимно
    4.08.2019 20:08

    Он что, больной на всю голову? Народ Крыма сам выбрал свою судьбу, связав её с Россией! ... Янки, как всегда лезут не в свои дела! ...

  • Анонимно
    4.08.2019 20:13

    Необходимо разделить Америку на Северную и Южную!

    • Анонимно
      4.08.2019 21:28

      Они и так разделены, вы чего? Южная Америка - это Бразилия с Аргентиной.

  • Анонимно
    4.08.2019 20:24

    Сразу после того, как вернёте нам Аляску.

    • Анонимно
      4.08.2019 21:26

      Прально. Аляску нужно, как-бы, «отозвать» ☝️для устранения, совершенно случайно выявленных, неполадок. Мы же, будучи экспортёрами Алясок - не можем подвергать риску правообладателя )))

  • Анонимно
    4.08.2019 21:06

    Слова,слова...всё -это слова,не подкреплённые делом...Для госсекретаря США Майка Помпео-понты не к лицу...

  • Man_16rus
    4.08.2019 21:07

    Может настала пора вернуть Аляску в состав России?

  • Анонимно
    4.08.2019 21:23

    Сто раз говорил и ещё раз скажу: немка Екатерина преумножила и стала православной ( это не главное ) ,а россиянин ельцин разбозарил и отдал. ( Хрущева пока не трогаем ).

  • ЛДПР
    4.08.2019 22:11

    Давно пора... посылайте их далеко и четко, я бы там такое устроил, не хуже Жириновского В.В....

  • Анонимно
    4.08.2019 22:53

    Уж не задумали ли там большие политики вернуть Крым Украине посредством втюхивания России самой Украины... политика дело темное, там возможны любые фантастические сценарии.
    Такого хомута нам точно не надо.

  • Анонимно
    4.08.2019 23:30

    Хоть тысячу раз скажи. От этого глупость все равно останется глупостью.

  • Анонимно
    5.08.2019 06:52

    А Техас Мексике!