Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.08.2019

Врач предупредила об опасности кроссовок при занятиях бегом

Неправильно подобранные или некачественные кроссовки могут представлять опасность при физических нагрузках, в частности при занятиях бегом. Об этом предупредила врач-ортопед Кристина Роу-Бауэр, сообщает MedicalXpress.

По ее словам, если спортивная обувь не будет достаточно комфортной для ног, их могут сводить судороги, начаться подошвенный фасциит, могут случиться стрессовые переломы. Кроме того, человек даже может лишиться ногтя на пальце ноги. Роу-Бауэр посоветовала обратиться к ортопеду перед тем, как подбирать обувь для бега, — ему нужно рассказать обо всех болезненных ощущениях во время тренировок.

Специалист обратила внимание на то, что при выборе кроссовок важно учитывать особенности изгиба стопы, рельеф местности, стиль бега и распределение веса во время занятий. От поверхности, на которой происходит бег, — грунт, асфальт или тренажер — зависит подошва и амортизация обуви. При этом врач призвала покупать кроссовки в конце дня, когда ноги немного опухают, чтобы в дальнейшем стопе не было тесно. Во время примерки лучше надевать спортивные носки, добавила она.

По мнению ортопеда, лучше всего бегать в кроссовках с широким носком, чтобы пальцы не слишком прижимались друг к другу. Также не лишним будет иметь запасные кроссовки, но не нужно закупаться ими на всю жизнь вперед. «Подходящая вам сегодня пара обуви, вероятно, не будет такой же удобной через пять лет», — резюмировала Роу-Бауэр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.08.2019 22:44

китайские кроссы из кожзама вообще вредные. Рассадник бактерий, токсинов и ароматов.

  • ДеД
    4.08.2019 22:31

    Капитан очевидность тихо плачет в сторонке.

  • Анонимно
    4.08.2019 22:44

    китайские кроссы из кожзама вообще вредные. Рассадник бактерий, токсинов и ароматов.

    • мало того они редко когда удобными бывают, так еще в добавок сделаны из некачественных, абсолютно не дышащих материалов (в угоду цене). потому не стоит экономить на обуви. дешевая развалится быстро, плюс принесет уйму проблем здоровью.

  • Анонимно
    4.08.2019 22:56

    Как вообще в кроссовках можно ходить по улицам? Некрасиво и негигиенично. Бесит уже эта масса на улицах в этом отребье.

    • Анонимно
      5.08.2019 09:33

      Ага,всем ходить в остроносых ботинках из кожзама, с Туры.А может просто денег нет на хорошую обувь,ведь гигиеничнее и удобнее обуви для ног ,как правильно подобранная спортобувь,еще не появилось.

    • Анонимно
      5.08.2019 10:32

      Кроссовки кроссовкам рознь. У меня 4 пары . И стоят они дороже 100 долларов каждая . Одни только для занятий в спортзале , в них нельзя ходить по улице. Вторые для спорта на улице. Ну а оставшиеся для прогулок и экскурсий. Неужто вы на каблуках всё время? И в чем же негигеничность кроссовок, если они легко моются в стиралке, что не скажешь о другой обуви?

    • Анонимно
      5.08.2019 10:47

      Безумно люблю классические ботинки. Имею несколько пар. Все - итальянские, handmade. Но! Ходить в них по нашим тротуарам - противопоказано! Если в центре, более-менее, то пару километров от центра... и всё! Убьются, напрочь! Поэтому и приходится надевать повседневную одежду и кроссовки к ней.

  • Анонимно
    4.08.2019 22:59

    Об повседневной обуви что-нибудь рассказали бы, по качеству антиортопед.

  • Анонимно
    4.08.2019 23:56

    Бег вообще человеку противоестественнен, это стресс. Нормальна ходьба.

  • Анонимно
    5.08.2019 00:08

    Раньше так было - "Кто первым встал, того и сапоги". Никакой опасности, судорог и поиска спортивных носок.

  • Анонимно
    5.08.2019 00:11

    Закон бомжей: Кто раньше встал, той красивей оделся!

  • mad big
    5.08.2019 06:07

    Ну да! Когда в армии маршброски по 10 км в сапогах бегали, то ни у кого ничего не болело. Кирза - универсальноудобная обувка.

  • Анонимно
    5.08.2019 07:23

    Насколько же опасен бег!
    Лучше полежать)

  • Анонимно
    5.08.2019 09:03

    Предупреждаю.
    Бег опасен для кроссовок!!!
    (Сапожник)

  • Анонимно
    5.08.2019 09:23

    Так надо же проталкивать разные виды кроссовок. Проплаченный врач тут как тут.

  • Анонимно
    5.08.2019 12:34

    мясо вредно,теперь обувь...морально народ готовят что бы привыкал к листьям на торсе...а потом скажут дома жить вредно,а на дереве полезно...

  • Анонимно
    6.08.2019 18:22

    А как ноги мешают при беге!