Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

В России предложили ограничить выдачу кредитов молодежи

В России молодым людям до 25 лет необходимо ограничить выдачу кредитов, разрешив получать им займы исключительно на образование и покупку жилья. С таким предложением к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву обратился депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров, передает РИА «Новости».

По мнению последнего, сегодня более половины молодых людей в РФ до 35 лет являются должниками банков по кредитным договорам. Более того, молодежь, едва достигшая совершеннолетия, злоупотребляет кредитами и берет займы на не самые необходимые вещи: модные гаджеты, дорогие автомобили, заграничный отдых и многое другое.

Такое отношение к заемным средствам не соответствует изначальным целям потребительского кредитования, подчеркивает депутат. Более того, это создает повышенный спрос на кредиты и подстегивает банки к заманиванию молодежи в кредитное рабство.

«Сложившийся ход вещей в данной сфере негативно влияет на государственные интересы в части поддержки развития института брака, деторождения и инвестиций в наше будущее», — написал депутат. В связи с этим он просит премьер-министра рассмотреть меры по ограничению выдачи банками кредитов молодым людям до 25 лет. Исключение надо сделать только для кредитов на образование и жилье — это «благоприятно скажется на финансовом здоровье наших молодых соотечественников», считает Петров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 09:01

Отмените налоги для молодёжи до 25-30 лет. Создавайте рабочие места с приличной зарплатой, чтоб хватало на образование, жилье и жену с детьми.

  • Анонимно
    5.08.2019 08:53

    Нефть диктует

  • Анонимно
    5.08.2019 09:01

    Отмените налоги для молодёжи до 25-30 лет. Создавайте рабочие места с приличной зарплатой, чтоб хватало на образование, жилье и жену с детьми.

    • Анонимно
      5.08.2019 11:17

      То есть мне которому за 40,и прошедшему развал СССР и всю прелесть 90-х,и дальше корячится....мы уже отработанный материал...ну спасибо сынок...

      • Анонимно
        5.08.2019 13:31

        братан для нас с тобой в БО новость про вора в законе. у нас же нет других целей в жизни как следить за криминальными авторитетами. а если ты не знаешь про них в БО о них обязательно напечатают. Ну чтобы мы не забывали про 90-е.
        Это как раньше "лишь бы не было войны" нам с тобой "лишь бы не 90-е"
        А если серьезно. Ни молодежь, ни люди среднего возраста, ни пожилые никому не нужны.

  • Анонимно
    5.08.2019 10:21

    С 18 лет можно владеть оружием, управлять средством повышенной опасности (автомобилем), распоряжаться недвижимостью, вступать в брак, избирать и быть избранным, но нельзя вступать в кредитные отношения. Какая-то ограниченная дееспособность.

  • Анонимно
    5.08.2019 10:58

    Хороший закон будет!

  • Panda
    5.08.2019 11:59

    Если ограничат кредиты молодежи сразу упадут продажи в магазинах электроники, а так же одежды, ювелирных украшений и общепите, билетных кассах

  • сложный вопрос. с одной стороны, запрещать выдавать кредиты молодежи, как мне кажется, неправильно, поскольку именно в этот период жизни человек нуждается во многом, но в силу отсутствия высокой зарплаты, он не может себе этого позволить. с другой стороны, не все платят по счетам вовремя. вопрос нужно обсуждать.

  • Радиоволна
    5.08.2019 12:34

    а просто учитывать кредитоспособность разве нельзя?

    значит, ипотеку студенту брать можно и видимо есть на что, а потребкредит на новый телефон уже нельзя?

  • Анонимно
    5.08.2019 13:40

    думаю, в этом виноват не возраст "безответственных" молодых, а сама наша жисть...за все отвечают родители, потома государство, что волноваться-то, когда вона долги прощают...одни стало быть, живут нахаляву "как везде", других лапошат и заставляют платить...

  • Анонимно
    5.08.2019 15:04

    Очень "скромное" предложение! Надо прекратить людям до 35 лет выдавать зарплату! Ее выдавать РОДИТЕЛЯМ! Под роспись! Обязательно убедиться в наличии у родителей ремня!

  • Анонимно
    8.08.2019 02:52

    Абсалютно правельно заметил!Если постоянно сидет в долговом рабстве,нет времени подумать о том что тебе конкретно,и намного важнее надо,а именно жилье,учеба,или машина,дача с огородом и баней!А не дорогие смартфоны,брендовые вещи,и отдых на курорте,и т.д.и т.п.