Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

Алтынбаев отозвал судебные иски, поданные на СМИ Батюшова

Рафгат Алтынбаев отозвал иски, поданные в суд в отношении генерального директора холдинга «СТВ-Медиа» Абдулхака Батюшова и подконтрольного ему СМИ. Заявления поступили в период предвыборной гонки, до того как первому мэру Челнов было отказано в регистрации в кандидаты в депутаты Госсовета РТ. В них в качестве компенсации морального вреда тогда еще действующий самовыдвиженец требовал взыскать с Батюшова 5 млн рублей, сообщает пресс-служба суда.

В судебных исках шла речь о материалах программы «Челны-24», выходящей на канале «Рен ТВ — Набережные Челны», от 5 и 8 июля, а также об опубликованном 8 июля открытом письме Батюшова. Он, как глава избирательного штаба кандидата от «Единой России» Марселя Мингалимова, обвинил его соперников в «грязных политических технологиях». Именно в новостных выпусках, по мнению истцов, звучат прямые обвинения в адрес Алтынбаева.

Алтынбаев требовал признать материалы ложными и обязать Батюшова их опровергнуть и удалить из интернета, а также предоставить ему на бесплатной основе возможность выступить в программе «Челны 24», а также выплатить компенсацию в 5 млн рублей, но позже отозвал свои иски.

Напомним, 28 июля территориальная избирательная комиссия вынесла официальный отказ в регистрации Алтынбаева кандидата в депутаты Госсовета РТ по Комсомольскому избирательному округу №17. Причина отказа — высокий процент недействительных подписей. Из 1797 подписей, сданных Алтынбаевым в ТИК, 291 была забракована. Процент брака составил 16,19%, что превышает допустимую норму в 10%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
5.08.2019 10:41

Опять сдулся?

  • Пурхан
    5.08.2019 10:41

    Опять сдулся?

    • Dina Hafizova
      5.08.2019 12:20

      Да как обычно. Я уж думала он в этот раз хоть что-то путное сделает, но нет. Пусть идет на пенсию уже, мером Челнов был ничего хорошего не вышло, потом вообще в Москву уехал

    • Анонимно
      5.08.2019 12:25

      было бы чему удивляться. Алтынбаев поначалу активничает сильно, пытается показать себя с лучшей стороны, а потом "заднюю включает". уже не первый раз такой спектакль.

  • Анонимно
    5.08.2019 10:44

    система его же и задушила

    • Анонимно
      5.08.2019 12:22

      Он сам себя задушил. Зная, какие методы он использовал в 90е и 2000е, то я уверен, все вот эти "фальшивые" подписи, реально дело рук его штаба. Осознал видимо, что уже не прокатит, вот и дал заднюю

  • Анонимно
    5.08.2019 10:59

    Алтынбаев не остановится. Горсуд могут «подкупить», кому это выгодно, а вот если обжаловать и дело будут рассматривать в той же Москве, то тут уж совсем по другому всё обернётся. Но это лишь моё предположение.

    • Анонимно
      5.08.2019 12:21

      Не остановится? Его как бы сняли уже, а иск по снятию он отозвал. Неужели он планирует что-то противозаконное?

    • Анонимно
      5.08.2019 12:27

      вы считаете, что Алтынбаев не отступится. допустим, но он ведь сам отозвал иски. стало быть 2 варината: либо он отступился, чем показал свою слабость, либо его подкупили, чем он лишь доказал свою нечестность. вопрос: как вы защищаете такого нечестного человека?

  • Анонимно
    5.08.2019 10:59

    Алтынбаева какие-то персонажи пытаются всеми силами принизить, сбавить его обороты, снизить репутацию... Называйте, как хотите, а вот правило "бумеранга" никто не отменял. Как бы с ними судьба в злую шутку не сыграла.

    • Анонимно
      5.08.2019 12:26

      Вот она с ним и играет злую шутку. Карма, за его деятельность предыдущую.

    • Анонимно
      5.08.2019 12:29

      как бы судьба с вами лично злую шутку не сыграла. господин Алтынбаев не стоит вашего одобрения, вы сами не зная того себе беду накличете!

  • Анонимно
    5.08.2019 10:59

    "Стопудово до формулировки иска прикопались.
    А может быть у едроссов кто-то «свой» есть в горсуде?
    Какой-то смешной вопрос получился..."

  • Анонимно
    5.08.2019 11:00

    Спасибо Рафкать Закиевич! Если не вы то народ даже и не знал бы что у нас носу выборы. Стыдно за РТ

    • Анонимно
      5.08.2019 12:31

      не обобщайте на всех свою неосведомленность, я знал и про выборы, и про махинации Алтынбаева, которыми он прославился еще в Челнах. так что благодарить его не за что.

  • Анонимно
    5.08.2019 11:20

    Успокоился, понял что не пройдет.

    • Анонимно
      5.08.2019 12:30

      столько денег впустую, на заведомо проигрышную кампанию. неужели он с такой противоречивой репутацией на что-то еще и надеяться смел?

  • Анонимно
    5.08.2019 12:18

    Чего это так? А ведь как пыжился и бряцал мечем, говоря что ему всякий враг ни по чем!

  • Анонимно
    5.08.2019 13:58

    А с чего тут написано, что он сам отозвал?
    На других сайтах пишут, Алтынбаев подал три иска: по двум из них получен отказ, третий – не принят к рассмотрению.