Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

Священник РПЦ рассказал, что общался с Дарвином и тот раскаялся

Российский священник Артемий Владимиров рассказал, что во время поездки в Великобританию поговорил с ученым Чарльзом Дарвином, жившим в ХIХ веке. По словам Владимирова, во время «беседы» английский натуралист и путешественник раскаялся.

Программа с участием священника появилась на телеканале «Спас» 25 июля. Запись передачи опубликована на YouTube. На слова священнослужителя обратили внимание пользователи сети.

Владимиров является протоиереем и духовником Алексеевского ставропигиального женского монастыря Москвы. Судя по информации на сайте монастыря, у него есть высшая педагогическая категория и звание почетного профессора факультета православной культуры Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.

«В Вестминстерском аббатстве похоронены многие именитые люди. Я вот недавно беседовал с Чарльзом Дарвином. Я не являюсь поклонником обезьяньей теории, поэтому мне, как священнику было интересно поговорить. „Чарльз, как тебе там?“ — обращался я к надгробию. Что ты скажешь сейчас, как тебе кажется, есть ли какие-то промежуточные звенья между видами — между зеброй и жирафом?» — рассказал протоирей.

Как утверждает Владимиров, великий ученый ответил ему. «Что вы думаете я услышал? „Батюшка, не соблазняйся моей теорией, не от большого ума я эту гипотезу выдвинул, в которой сейчас раскаиваюсь. Ни к медведю, ни к свинье лично ты не имеешь никакого отношения“», — процитировал священник слова, якобы произнесенные Дарвином.

Подытоживая, протоирей порадовался «торжеству разума и православия», пожалел англосаксов и предложил телеканалу «Спас» транслировать свои передачи на английском и китайском языках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
5.08.2019 11:24

Мракобесие какое-то .

  • АН61
    5.08.2019 11:24

    Мракобесие какое-то .

  • Анонимно
    5.08.2019 11:29

    М.А. Булгаков сразу вспомнился

    Но предложение отправить Канта в Соловки не только не поразило иностранца, но даже привело в восторг.
    – Именно, именно, – закричал он, и левый зеленый глаз его, обращенный к Берлиозу, засверкал, – ему там самое место! Ведь говорил я ему тогда за завтраком: «Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали! Оно, может, и умно, но больно непонятно. Над вами потешаться будут».
    Берлиоз выпучил глаза. «За завтраком... Канту?.. Что это он плетет?» – подумал он.
    – Но, – продолжал иноземец, не смущаясь изумлением Берлиоза и обращаясь к поэту, – отправить его в Соловки невозможно по той причине, что он уже с лишком сто лет пребывает в местах значительно более отдаленных, чем Соловки, и извлечь его оттуда никоим образом нельзя, уверяю вас!
    – А жаль! – отозвался задира-поэт.
    – И мне жаль! – подтвердил неизвестный, сверкая глазом

    • Анонимно
      6.08.2019 15:44

      Пусть поможет правоохранительным органам. Может, узнаем кто убил Листьева, например)))

  • Panda
    5.08.2019 11:33

    Привет Ленину!

  • Анонимно
    5.08.2019 11:38

    Я, конечно, атеист, но знаю, что православным общаться с покойниками за пределами церкви запрещено.

    • Анонимно
      5.08.2019 12:16

      "Христианская церковь относится к спиритизму как к тяжкому греху: каждый, кто будет практиковать спиритизм или гадание, попадёт в ад. Само занятие спиритизмом может привести человека к одержимости бесами. Наиболее страшным является то, что человек думает, что обращается к душам умерших, а на самом деле общается с бесами, которые могут явиться человеку в различных образах, в том числе и человеческих."

      " Вот что говорит Священное Писание: «И если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее... Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волхвовать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них» (Лев. 20:6,27)."

    • Анонимно
      6.08.2019 15:50

      Что-то "торжества разума" в общении протоирея с Дарвиным не наблюдаю)))

  • самозанятая
    5.08.2019 11:45

    Чарльз заговорил по русски !??

    • Анонимно
      5.08.2019 13:01

      Профессор Военной академии ракетных войск владеет английским в совершенстве.

  • Анонимно
    5.08.2019 11:48

    Самое интересное здесь - "у него есть высшая педагогическая категория и звание почетного профессора факультета православной культуры Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого."

    Ну и видео нужно посмотреть.

  • Анонимно
    5.08.2019 12:06

    в камеди клаб его

  • Анонимно
    5.08.2019 12:08

    Отлично, ждём теперь раскаяний Джордано Бруно и Галилея.

  • Анонимно
    5.08.2019 12:18

    Теперь интересно будет про муллу послушать. Как он с гуриями общался

  • Анонимно
    5.08.2019 12:19

    Номально все. Священник с юмором просто человек.

  • марио
    5.08.2019 12:26

    срочно в клинику,шизофрения на лицо!

  • mad big
    5.08.2019 12:28

    Я сегодня, когда впервые за много лет выкурил одну сигаретку Кэмела без фильтра, тоже после парочки затяжек был готов с Элвисом Пресли и Джоном Ленноном поговорить. А если бы поглубже затянулся, то и Лениным.
    А теперь вопрос: Что курил священник?

  • У-у-у....как всё запущено-то.........

  • Анонимно
    5.08.2019 12:49

    Если есть православные коммунисты..., то что мешает священнику вызывать дух Дарвина

  • Анонимно
    5.08.2019 12:49

    "Не от большого ума" - это про батюшку... Раньше духовенство представляло собой интеллектуальную элиту, ныне же все очень печально.

  • Анонимно
    5.08.2019 13:02

    Отсыпьте мне тоже чуток

  • Булгарин
    5.08.2019 13:20

    Все можно принять. Пусть болтает чего там в голову придет. Мало ли больных на голову ходит по Земле. Если не буйные, то и вреда вроде от них нет. Но вот удивительно то, что он еще оказывается профессор такого факультета как православной культуры Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого.

    Вот не знал, что на тот свет планируют отправить все население Земли под молитвы попа-профессора.

    • Анонимно
      5.08.2019 16:00

      — Но позвольте, как же он служил в очистке?
      — Я его туда не назначал. Ему господин Швондер дал рекомендацию, если не ошибаюсь.(С)

  • Анонимно
    5.08.2019 15:13

    РПЦ тоже решило свои рейтинги снизить?

  • Анонимно
    5.08.2019 16:14

    Раньше все больше являлись Спаситель, Богоматерь и святые угодники, а теперь вот Дарвин! Уж не к концу ли это Света, батюшка?

  • Анонимно
    5.08.2019 16:22

    бывает реальность, виртауальная и эрпотцешная
    не перепутайте

  • Анонимно
    5.08.2019 23:55

    Бредятина какая-то. Позорит православную веру. Зачем он так?

  • Анонимно
    5.08.2019 23:58

    Вот мой разум никак не хочет верить в то, что в Военной академии ракетных войск стратегического назначения им. Петра Великого имеется факультет православной культуры. Но, на Свете случаются разные чудеса, и если все таки допустить, что это не просто "газетная утка", а реальный факт, интересно, кого готовят в этом факультете? Может именно там готовят священников, специализирующихся на освящении всяких ракет?