Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

В Совфеде заявили, что Россия выиграет от массовой эмиграции украинцев: «Резерв для пополнения населения»

Россия выиграет от того, что жители Украины будут эмигрировать, как этого ожидает глава МИД Украины Павел Климкин. Об этом радио «Говорит Москва» сказал первый зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Русскоговорящая часть населения Украины будет стремиться в Россию. Здесь им легче будет приспособиться, ментальность близка, родственников много. Речь идет и об этнических русских, которые остались после развала Союза в бывших республиках. Конечно, это резерв для пополнения нашего населения», — считает Джабаров.

При этом, по его мнению, некоторые украинцы попытаются поехать в Польшу, в страны ЕС, однако там они «будут людьми второго сорта», считает сенатор.

«В той же Польше им дают работу, которую поляки делать не хотят. А поляки за лучшей долей сами уезжают в Великобританию, страны Северной Европы», — сказал Джабаров.

Ранее украинский министр Климкин заявил, что половина ныне живущих в стране украинцев в скором времени уедут жить за рубеж. Чтобы остановить отток граждан, надо начинать с себя, а не с призывов изменить кого-то, констатировал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 12:04

Даже жиденькие кучки украинцев, особо не спешащих в Россию, не восполнят своим резервом тех кто уехал из России в последние годы за лучшей судьбой
Увы!
К слову, одна моя знакомая в апреле переехала из Казани в Украину, к жениха. Шах и мат!

  • Panda
    5.08.2019 11:54

    Когда зп 11-20 тыр очень сложно приспособиться даже местным

  • Анонимно
    5.08.2019 11:56

    Будут ли сюда приезжать именно этнические русские и татары, или это будут украинцы и мы ещё более усилим растворение своих коренных наций - вот в чём вопрос.

  • Булгарин
    5.08.2019 12:03

    Джабаров так заинтересован в пополнении тут русскими, что забывает, что и русские толпами рвутся туда, на Запад. И кстати, для них это большая возможность оказаться там, чем уехать отсюда. А сюда, да, могут приехать те, кто не может найти там работу, потому как низкая квалификация, пенсионеры, бездельники и пьяницы. Таких да, будет здесь много.

  • Анонимно
    5.08.2019 12:04

    Даже жиденькие кучки украинцев, особо не спешащих в Россию, не восполнят своим резервом тех кто уехал из России в последние годы за лучшей судьбой
    Увы!
    К слову, одна моя знакомая в апреле переехала из Казани в Украину, к жениха. Шах и мат!

  • Анонимно
    5.08.2019 12:12

    для Росстата выиграет.
    А потом историки посчитают динамику без учета легализации незаконных мигрантов, их детей и т.п., и результаты окажутся хуже, чем честная бойня ВОв

  • Анонимно
    5.08.2019 12:20

    ..."При этом, по его мнению, некоторые украинцы попытаются поехать в Польшу, в страны ЕС, однако там они «будут людьми второго сорта», считает сенатор"...
    Как бы это помягче сказать...Скажу проще: Второй сорт там по уровню и качеству всех аспектов жизни чуть лучше уровня жизни депутата/министра в России.
    Пусть этот депутат попробует вызвать слесаря, если у него кран прорвёт ночью или выходной день.
    Пусть этот депутат вызовет скорую и посмотрит куда его привезут, а даже если успеет позвонить и его привезут в известный больничный центр, как к нему на самом деле отнесётся мед.персонал, узнав что это он принимает законы о зарплатах.
    И так далее любой пример.
    Кстати в цивилизованных странах вторых сортов нет, но этого депутат не знает.

  • Анонимно
    5.08.2019 12:35

    «Резерзв для пополнения населения»
    резерв для пополнения населения - это прежде всего внутренние человеческие богатства, а не эмиграция
    а что разве Россия проиграет? если для нынешних женщин и мужчин детородного возраста создадут условия для будущего поколения, достойную работу, достойный заработок за эту работу, условия жизни, стабильность, а главное верховенство закона для всех независимо от статуса и положения, тогда и появиться НАДЕЖДА что Россия выиграет не от эмиграции, а выиграет от народа который живет в нашей стране сейчас

  • Анонимно
    5.08.2019 12:39

    поляков кстати после 31 октября те же бриты попросят к себе на родину...

  • Анонимно
    5.08.2019 12:40

    Почему же тогда не позволяют переехать татарам из Китая в Татарстан, были же желающие.
    Рим Дашкин

    • Анонимно
      5.08.2019 15:42

      5.08.2019 12:40
      Вы просто не понимаете! Китайские татары терпеливо ждут, когда аналогичное разрешение получит господин Дашкин!

  • Анонимно
    5.08.2019 13:10

    У меня родственник с Украины в Польше получает на судоверфи рабочим 1000 евро+ жилье
    Сомневаюсь что в России он получит такие условия

    • mad big
      5.08.2019 13:45

      А на законных основаниях он там работает? Если да, то неплохо. А если нет, то при первом же косяке пинка под зад.

      • Анонимно
        5.08.2019 16:05

        На законных- их официально наняли целую бригаду из Запорожья
        Поляки в этом плане очень быстро вопросы решают в отличие от немцев

      • Анонимно
        5.08.2019 16:31

        ))))путриотик тут уже)темой ошибся)про вождя выше))

  • Анонимно
    5.08.2019 13:15

    При этом, по его мнению, некоторые украинцы попытаются поехать в Польшу, в страны ЕС, однако там они «будут людьми второго сорта», считает сенатор.

    Сенатор похоже спал последние 5 лет))))
    Некоторые украинцы уже давно работают в ЕС и получают поболее чем большинство россиян в регионах
    Так кто тут второго сорта?

  • Анонимно
    5.08.2019 13:25

    "Русскоговорящая часть населения Украины будет стремиться в Россию"

    До этого что-то не особо стремилась, а сейчас значит начнет стремиться? У нас что зарплата неожиданно увеличилась вдвое? Наступило процветание? И у кого кстати безвиз с Европой - у нас "великих" или у них?

    • Анонимно
      5.08.2019 14:04

      Вы не правы. Едут украинцы к нам миллионами. Вся Сибирь ими заполнена. При СССР такого не было. Едут не потому, что Россию любят, а за деньгами.

      • Анонимно
        5.08.2019 15:58

        В Сибири деньги дают? Кто ещё туда ездит?

        • Анонимно
          5.08.2019 16:05

          5.08.2019 15:58
          ХМАО и ЯНАО географически находятся в Сибири! Переписи 1989, 2002, и 2010 годов, показали устойчивый РОСТ и русского, и татарского населения в этих регионах!

          • Анонимно
            5.08.2019 16:43

            Спросите любого в Салехарде кто едет чаще туда. Полгорода уже с Украины родом, хотя при СССР их было мало. Половина городских депутатов и те оттуда приехали. Мэр оттуда, председатель Думы оттуда, половиной школ мигранты с Украины руководят, МУПами тоже. И образование многих явно не лучше чем у местных, мягко говоря. Очень они любят своих устраивать. Не пишите то, что не знаете.

            • Анонимно
              5.08.2019 18:55

              5.08.2019 16:43
              Население ХМАО - соответственно 1989, 2002, 2010:
              русские - 850 297;
              946 590; 973 978.
              татары - 97 689;
              107 637; 108 899.
              Население ЯНАО:
              русские - 292 808;
              298 359; 312 019.
              татары - 26 431;
              27 734; 28 509.

      • Анонимно
        5.08.2019 16:07

        Хватит чушь писать! Сибирь со времен СССР украинцами заполнялась и они же там остались!
        Вся Амурская обл Хабаровский край и Владик
        Сейчас никто туда с украины миллионами не едет

        • Анонимно
          5.08.2019 17:14

          В России около 5 миллионов приезжих с Украины. На самом деле может быть и больше. Чушь пишете именно вы. В Тюменской области, ХМАО и ЯНАО любой вам скажет, что больше всего туда едут с Украины. Сейчас едут. Многие просят гражданство, даже те, у кого все корни на Украине. И бывает это не с Донецка люди, а даже с Ивано-Франковска, самого бандеровского региона Украины.