Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

Взрывы прогремели в воинской части в Красноярском крае. Главное

На территории воинской части, расположенной в деревне Каменка в Красноярском крае, произошел взрыв. Об этом сообщил ТАСС. Видео с места происшествия появились в соцсетях.

Собеседник агентства рассказал, что сейчас на месте проводится эвакуация.

«У меня есть информация, что там произошел пожар и взрыв. <…> Автобусы направлены для эвакуации. Это воинская часть», — отметил он.

Источник в экстренных службах сказал ТАСС, что на место направлены силы пожарных по второму номеру сложности. Других подробностей о происшествии нет.

На кадрах, опубликованных очевидцами в соцсетях, видно, что люди покидают свои дома, в городе работает сирена. По снимкам видно, что дым от пожара виден из других районов.


Как передает «Интерфакс» со ссылкой на дежурного ЕДДС, после взрыва загорелся склад боеприпасов. Сейчас проходит срочная эвакуация населения.

Источник агентства сказал, что планируется эвакуация трех населенных пунктов, которые ближе всего находятся к воинской части. Местное издание «ТВК Красноярск» также сообщает о том, что на месте пожара находится склад артиллерийских снарядов.

По информации минобороны РФ, причиной взрывов стал пожар на складе материально-технического обеспечения. Из-за чего возник пожар не уточняется. На место происшествия отправился заместитель главы минобороны Дмитрий Булгаков.

ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что в результате взрывов погиб военнослужащий. Однако собеседник «Интерфакса» в минобороны опроверг эту информацию. Всего в Красноярском крае из-за инцидента эвакуируют больше 11 тыс. человек — это жители города Ачинск и близлежащих населенных пунктов.

Baza сообщает, что сейчас местные власти решают вопрос об эвакуации всего населения Ачинска. На выездах из города якобы уже скопились многокилометровые пробки. 

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 14:45

Лишь бы люди не погибли! Каждый день что-то взрывается в этой стране. Мы уже привыкли, но люди не должны гибнуть и получать увечия.

  • Анонимно
    5.08.2019 14:45

    Лишь бы люди не погибли! Каждый день что-то взрывается в этой стране. Мы уже привыкли, но люди не должны гибнуть и получать увечия.

  • Panda
    5.08.2019 14:50

    Мало там пожаров...

    • Анонимно
      5.08.2019 15:15

      Пожары-то организованы для сокрытия масштабов ущерба от массового воровства лесных угодий, как в свое время проворовавшиеся завскладами перед проверкой срочно организовывали пожары. во вверенных им складах.

      • Анонимно
        5.08.2019 16:19

        "Пожары-то организованы для сокрытия масштабов ущерба от массового воровства лесных угодий"

        Это вы на расстоянии телепатически дело раскрыли?
        Да, Мегре и Шерлок Холмс - сопляки по сравнению с вами.

  • Анонимно
    5.08.2019 15:07

    Очередная диверсия. Поджигают и взрывают. Рядом китай. Совпадение?

    • Анонимно
      5.08.2019 16:00

      у нас везде что то рядом особенно если кругом бардак и "эффективные" путинские менеджеры

    • Анонимно
      5.08.2019 16:05

      Ревизор к ним едет,возможно..

    • Анонимно
      5.08.2019 16:14

      Сначала воруют, потом пожары. Совпадение?

      • Анонимно
        5.08.2019 22:09

        Ещё гонку вооружений собрались начать. Тут то масть и попрет.

    • Анонимно
      5.08.2019 16:17

      Обычное разгильдяйство, как повелось с со времен СССР так до сих пор итянется.

    • Анонимно
      5.08.2019 16:30

      Везде вам мерещится, видится, кажется диверсия, витиеватые враги, окопавшиеся возле нас, шпионы и рассадники всякой нечисти. Это уже не симптом, а аномалии.

  • Анонимно
    5.08.2019 15:58

    А вы говорите США, ЕВРОПА , мы сами себя неплохо уничтожаем. Можно спокойно сидеть и наблюдать .

  • Анонимно
    5.08.2019 16:06

    А совсем недавно на всех наших каналах злорадствовали над взрывам военного склада на Украине.
    И как теперь о местном взрыве будут рассказывать? "Найдут" диверсантов? Или что еще покруче придумают?

  • Анонимно
    5.08.2019 16:21

    )))))шта,путриотики.уже китай у вас виноват во всём?)))

  • Анонимно
    5.08.2019 17:13

    Это что такоеее, это что такоеее.?

  • Анонимно
    5.08.2019 18:31

    Ждем версию авторитетного Владимира Вольфовича - снова вражеские лазеры.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:13

    Командование разворовало,дальше поджог складов.Теперь спишут на взрывы.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:15

    Почитала самую большую группу города Ачинск, такой хаос, то эвакуация, то слышно сирену, то не слышно.Бардак такой-то.И ведь это в каждом городе, не дай Бог что, никто нас спасать не будет...

  • Анонимно
    5.08.2019 21:16

    Кто будет удирать отвзрывов на своей машине потом получит штрафы .

  • Анонимно
    5.08.2019 21:45

    Сейчас начнут гореть по всей стране видимо лесных пожаров уже мало

  • Анонимно