Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

​В ЦБ рассказали, сколько денег хранят в банках бизнесмены Татарстана

В первом полугодии 2019 года банки в Татарстане привлекли более 1,2 трлн рублей граждан. Это на 12,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Такие цифры приводит республиканское отделение Центробанка РФ.

Как отметили в Банке России, почти половину средств кредитных организаций составили вклады граждан. Их остаток по сравнению с 1 июля 2018 года увеличился на 5,6% — до 594,2 млрд рублей. Доля рублевых вкладов по-прежнему преобладает. Они составляют 84,5%.

Индивидуальные предприниматели по состоянию на конец первого полугодия хранили в банках 10,6 млрд рублей. Это на 19,2% больше, чем по состоянию на 1 июля 2018-го.

Объем остатков на депозитах юридических лиц на 1 июля составил 365,9 млрд рублей (+31,9% к 1 июля 2018 года).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (9) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    5.08.2019 15:11

    Хорошая нажива для таких как Мусин)))

  • Анонимно
    5.08.2019 16:58

    Я в ваших татарстанских банках храню ноль целых, хрен десятых рублей, долларов и прочих валют.
    И налоги я не плачу, работаю в чёрную.
    За пенсией не пойду, не переживайте, у меня есть куда вкладывать свои доходы на свою безбедную старость.
    И медицина у меня вся платная, так удобнее, без очередей и с уважением ко мне.
    Нафига мне кормить таких, как Мусин и ему подобных?

    • Анонимно
      5.08.2019 20:42

      А совесть не мучает, когда едешь по дороге,которая построена за счет других налогоплательщиков, когда детей отводишь в сад или школу, гуляешь по муниципальным паркам, чуть что-тебе вызовут государственную скорую. Ни стыда, ни совести у тебя. Пусть всё тебе сполна вернётся.

      • Анонимно
        5.08.2019 23:18

        Да, да, пусть вернётся всё, что отняло у меня государство в виде налогов ранее, я не против.
        А транспортный налог я всё-таки плачу, но нормальных дорог в России не вижу...
        Также плачу НДС в любом магазине при покупке еды и одежды, бензина на заправках.
        А для вызова скорой у меня есть премиальная медицинская страховка, работает почти по всему миру.
        В муниципальных парках не гуляю, не по адресу обвинение)
        Так что совесть меня не мучает, сплю спокойно и радостно просыпаюсь по утрам))
        Одной фразой, моё при мне, твоё при тебе, аминь.
        Вот и живи теперь со своей злобой на весь мир, сам, а на меня её не перекладывай...

      • Анонимно
        5.08.2019 23:24

        Ты эти сказки, мистер Мусин, своим детям рассказывай, про стыд и совесть.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:00

    Чужие деньги считать нехорошо уважаемый ЦБ

  • Анонимно
    5.08.2019 17:23

    Громко сказано про бизнесменов.
    После тфб нет доверия региональным банкам и тем более вбб с его расценками и комиссиями.
    Весь крупный бизнес держит прибыль в офшорах ..
    А здесь на текущие расходы

    • Анонимно
      5.08.2019 22:21

      Речь скорее всего о всех банках, которые представлены в РТ.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:54

    Крутые 5% годовых, эх гуляй братва на % втрое ниже инфляции!
    Чем гордиться непонятно.