Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

Появилось фото резиденции Кадырова с высоты птичьего полета

Фотограф из Новосибирска Слава Степанов разместил на своей странице в «Живом журнале» фото Грозного с высоты птичьего полета, в том числе резиденции главы Чечни Рамзана Кадырова (фото №5).

«Переживший две гражданские войны, почти полностью разрушенный в результате боевых действий, с начала XXI века он активно восстанавливался. В результате серьезных инвестиций в Грозном появились современные жилые кварталы, мечети, торговые центры, музеи, спортивные сооружения. Многие из них по размерам претендуют на европейские и российские рекорды», — написал Степанов.


В декабре 2018 года сообщалось, что власти Чечни намерены потратить 51,1 млн рублей на уборку резиденции. Однако в середине мая аукцион на проведение работ был отменен.

В июне 2019-го телеграм-канал Baza сообщил, что Кадыров в 7 раз увеличил размеры своей резиденции в Грозном. В феврале он стал владельцем участка на реке Сунже. Кадастровая стоимость земли составляет 12,7 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 17:10

Ничего, ничего, мы потерпим, протянем на пальме и химии из Пятерочки, главное чтобы ему жилось хорошо. Поможем.

  • Анонимно
    5.08.2019 16:35

    Совсем не скромно, совсем.....

  • Анонимно
    5.08.2019 17:06

    скромная резиденция
    российские налогоплательщики и пенсы должны порадоваться

  • Анонимно
    5.08.2019 17:10

    Ничего, ничего, мы потерпим, протянем на пальме и химии из Пятерочки, главное чтобы ему жилось хорошо. Поможем.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:27

    За газ Чечня не платит,а в роскоши купаются!

  • Танюшка
    5.08.2019 17:32

    Небоскребы-это резиденция? И 12,7 млн рублей по сравнению с миллиардами-это много?

    • Анонимно
      5.08.2019 17:55

      Резиденция на 5-ом фото, полистайте.

    • Анонимно
      5.08.2019 19:03

      М да, прежде чем написать комментарий , неужели нельзя прочитать до конца и с пониманием??? Увидели цифру и давай....к сожалению многие у нас такие, не внимательные, таким бы помолчать, а они нет, считают себя умными...вот из за такой не внимательности рождаются сплетни) будет говорить у Кадырова резиденция всего 12,7 стоит, инфо сто процентная, я в бизнес онлайн прочитал))))
      Резиденция на 5 фото, а 12,7 млн это дополнительно присоединённый участок вдоль реке Сунжа...

      • Анонимно
        5.08.2019 20:06

        Не понял, где тут листать-то? Или мне ещё и в инстаграме надо регистрироваться, чтобы новость полностью прочесть?

      • Танюшка
        6.08.2019 09:24

        Да я поняла про дополнительный участок. Я не была в Чечне и не собираюсь. Я не могу судить о богатстве Кадырова. Спросите у меня про Абхазию-могу рассказать. Я там была.

  • Анонимно
    5.08.2019 19:36

    Нормально так Аллах даёт!

  • Анонимно
    5.08.2019 20:53

    Какие красивые... наши налоги и пенсии.

    • Анонимно
      6.08.2019 06:02

      Ищите наши налоги в офшорах ! А Чечня это тоже Россия и дворец этот в России останется ! а не в убежище патриотов великобритани !

      • Анонимно
        6.08.2019 07:58

        И что с того?
        Это повод терпеть подобные траты одного человека в ущерб другим?
        Не ты ли, дядя, мне вчера пытался в комментариях сказки рассказывать о стыде и совести, убеждая меня в том, что я должен платить налоги и держать все свои доходы от бизнеса в татарстанских банках?
        Ради чего или кого?
        Ради этого персонажа данной статьи и исполнения всех его неуёмных хотелок?

      • Анонимно
        6.08.2019 08:03

        в россии или не в россии, мне от этого не холодно ни жарко. их этих дворцов не должно существовать за счет наших резидентов вот и всё

  • Анонимно
    6.08.2019 01:45

    Настоящий слуга народа

  • Анонимно
    6.08.2019 07:06

    а таких как он не один и не два руководителя....Простому народу остается вспомнить слова..Денег нет..но вы держитесь...

  • Анонимно
    6.08.2019 08:39

    Вот и я увидела свой кирпичек в виде своей пенсии в этом дивном здании, значит прожила жизнь не зря, останется память на века.

  • Анонимно
    6.08.2019 08:42

    И где видна резиденция Кадырова . С этих башен проводят экскурсии и всем доступен обзор окрестности , а территорию и саму резиденцию на данном фото не видно полностью

  • Анонимно
    6.08.2019 09:00

    Кадыров берет что положено его республике ,строит ее= не увозит же в британию и лишнего не платит москвичам.Не трус, берет свое и все,настоящий Глава республики-всем бы такого.Смотрите на губернаторов и кто они? сами знаете.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:51

    Предлагаю постоянно менять губернаторов местами, поработал в одной области не справился в другую.