Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

​Путин допустил начало гонки вооружений и размещение новых ракет

Выход США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) может привести к началу новой гонки вооружений. Теперь эту гонку ничто не сдерживает, заявил президент РФ Владимир Путин.

«Такой сценарий означает возобновление ничем не сдерживаемой гонки вооружения. И чтобы избежать хаоса, в котором нет никаких правил, ограничений и законов, нужно еще раз взвесить все возможные опасные последствия и начать серьезный диалог без двусмысленностей и по существу», — сказал Путин на совещании с постоянными членами совета безопасности.

«Подчеркну, ответственность за случившееся полностью лежит на американской стороне. Вместо вдумчивого обсуждения проблем международной безопасности США просто перечеркнули многолетние усилия, направленные на снижение вероятности масштабного военного конфликта, в том числе с использованием ядерного оружия», — отметил глава государства.

Он также сказал, что разрушение ДРСМД несет «фундаментальные риски для всех».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 16:35

Россиянам приготовиться затянуть пояса потуже...

  • Анонимно
    5.08.2019 16:35

    Россиянам приготовиться затянуть пояса потуже...

    • Анонимно
      5.08.2019 16:56

      уже дырки на поясах закончились

      • Анонимно
        5.08.2019 17:18

        На талии,а надо на шее,там еще хватает.

      • Анонимно
        5.08.2019 17:22

        бумажные заборы нас от врага спасут!))

        • Анонимно
          5.08.2019 18:32

          А вы клубнику с карабином или без собираете? Пишут ваши сограждане, что опасная работа, бьют часто хозяева.

      • Анонимно
        5.08.2019 19:45

        15.56 В 90-е захотелось? Или сразу отдаться пиндосии?

        • Анонимно
          5.08.2019 20:45

          А так можно?

        • Анонимно
          5.08.2019 21:07

          90-е и были в том числе результатом гонки вооружений 80-х: 30 тыс танков а курицы в магазинах нет

        • Анонимно
          6.08.2019 11:04

          Я бы вот с радостью отдалась и пиндосам, как вы их называете и европейцам. Хочется уже нормальной жизни, а не вот этого всего!

    • Анонимно
      5.08.2019 17:57

      «...возможно, кто-то в США рассчитывает, что ...кто-то эту гонку проиграет, потому что будет измотан в ее ходе".
      "Но мы извлекаем уроки из прошлого, и эффективный и с военной, и с экономической, и с финансовой точек зрения ответ или ответы на новые вызовы, несомненно, мы можем найти, в этом ни у кого не должно быть сомнений, это доказано на практике", - добавил замглавы МИД РФ.

    • Местный
      5.08.2019 18:51

      Опять всё пропало? ))) Экономика в клочья, кругом воруют, ракеты ржавые, танки из картона. Лета нет, всё топит, рост психических заболеваний, депрессняк полный, кругом враги... уфф, ни чего не забыл?

      • Анонимно
        5.08.2019 19:49

        зато крымнаш

      • Анонимно
        5.08.2019 22:02

        Конечно, это чисто случайное совпадение, но заявление президента совпало с взрывами военных складов в Красноярском крае. Не самая удачная увертюра к масштабным планам.

    • Анонимно
      6.08.2019 00:01

      Нет, сразу в рай готовиться

  • Анонимно
    5.08.2019 16:38

    Дед где-то старый карабин припрятал, видимо, пришло время его доставать.

    • Анонимно
      5.08.2019 17:07

      чтобы собирать валежник карабин не нужен))
      если только охранять валежник когда совсем в России стабильность победит

    • Анонимно
      5.08.2019 17:54

      Вы что, боитесь американских ракет?

  • Анонимно
    5.08.2019 16:41

    РФ распадется на еще более мелкие государства?

    • Анонимно
      5.08.2019 16:52

      Посмотрите что стало с римской, наполеоновской, британской империями.

    • Анонимно
      5.08.2019 16:53

      Напрасно вы мечтаете об этом.

      • Анонимно
        5.08.2019 17:08

        жизнь покажет и причем совсем скоро- в пределах 10 лет

        • Анонимно
          5.08.2019 17:28

          17:08 «Э-эх! Это индейская национальная народная изба — «фиг вам» называется…» м/ф «Зима в Простоквашино»

        • Анонимно
          6.08.2019 01:19

          Какие10, Стабфонда до 2024 даже не хватит

      • Анонимно
        5.08.2019 17:38

        16 53. ЧЕЛОВЕК СОВОК из прошлого с верой в тысячИ летний КОММУНИЗМ.

    • Анонимно
      5.08.2019 16:56

      ЗАПОМНИТЕ ГОСПОДА, НА ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.
      Медведь вам тайгу не отдаст... А если прямо, без аллегорий, то Россию расколотую на части и стоящую на коленях вам не видать... были в истории нахалы типа Чингисхана, Наполеона и Гитлера и что? ...А то...
      В.В.Путин.

      • Анонимно
        5.08.2019 17:24

        Сказочная цитата..,

      • Анонимно
        5.08.2019 17:40

        16 56 ПАНИХИДУ ПО СОВКУ НАПОМНИТЬ? ТАК ТВ СТРАНА НИ ЧЕТА СЕГОДНЕШНЕГО НЕДОРАЗУМЕНИЯ В 1. 5 ПРОЦЕНТА ОТ МИРОВОГО.

      • Анонимно
        5.08.2019 17:53

        То что он говорит, почему-то случается всё наоборот.

      • Азат Д
        5.08.2019 18:05


        Посмотрите границы Росимперии.

      • Анонимно
        5.08.2019 23:58

        Тогда уж и это вспомнить надо:
        ГЯ против увеличения сроков пенсионного возраста. И пока я президент, такого решения принято не будет. И вообще считаю, что у нас нет необходимости повышать срок выхода на пенсию.
        В.В.Путин

    • Анонимно
      5.08.2019 16:56

      Не, Аляску скоро заберём.

      • Анонимно
        5.08.2019 17:27

        зачем вы желаете жителям Аляски российской нищей жизни?

      • Анонимно
        5.08.2019 22:11

        Зачем вам Аляска? 90% территории страны не можете обустроить элементарными благами: люди ходят в сортиры, отопляются дровами.

    • Анонимно
      5.08.2019 17:00

      Уже распалась. Украина, Грузия отпочковались.

    • Анонимно
      5.08.2019 20:32

      у нас в России скрепы, ты забыл?

  • Анонимно
    5.08.2019 16:49

    Началось в колхозе утро!!!

  • Анонимно
    5.08.2019 16:55

    «Подчеркну, ответственность за случившееся полностью лежит на американской стороне. "

    При этом последние 5 лет только и слышно из ТВ о новых супер ракетах и супер лодках))

  • Анонимно
    5.08.2019 16:59

    Предыдущая гонка закончилась крахом СССР. Россия значительно слабее Совка во всех отношениях.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:01

    Итог, с США новых договоров больше заключать не будем. И Китай соответственно ни торговый ни военный договора по доброй воле заключать не будет.

    • Анонимно
      5.08.2019 19:38

      Китай может по накатанному Шеловому пути как шел так и идти и без США обойдется.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:03

    Мир будет не двуполярным, многополярным, а мозаичным, обособленным.

    • Анонимно
      5.08.2019 19:40

      Мир должен быть Единым для всех.

      • Анонимно
        5.08.2019 22:27

        Ну каким Вы видите этот «единый для всех мир»? Для человека с молотком, всё вокруг кажется гвоздями». Будет этот молоток только у одного дяди Сэма, все мы окажемся гвоздями.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:06

    гонка вооружений и ракет, потом разоружений и сокращений, потом экономика должна быть экономной

  • Псевдоним
    5.08.2019 17:08

    5 ракет в день при лучшем раскладе. С кем мы собрались гоняться? С США, которая производит их от 60 шт/день или Китаем, который еще больше?

  • Анонимно
    5.08.2019 17:13

    Опять цены в Пятёрочке вырастут и бенз с ЖКХ подорожают.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:18

    ВВП не только допустил гонку вооружений, но своей внешней политикой ее спровоцировал, мультиками про ракеты поддержал и теперь будет использовать ее для обоснования нищенского состояния населения России. Очередное неумелое враньё, надоело уже

  • Азат Д
    5.08.2019 17:20


    Может качеством медицины будем мерятся, а Владимир Владимирович?
    Вам то понятно, в солдатики всё играется, а люди живут под вашим руководством, и как то не очень.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:22

    Я очень хочу гонку,нет,я хочу полететь в Америку,и всем там рассказывать как мы хорошо живём,лет на 70 хочу уехать с этой миссией.Отпустите,страна?

  • Анонимно
    5.08.2019 17:25

    Если США будет размещать в Европе, какой цирк придумает, чтобы оправдать свои действия.?

    • Анонимно
      5.08.2019 17:49

      Придумывть никому ничего и не надо. НАТО - Организа́ция Североатланти́ческого догово́ра, В соответствии с Североатлантическим договором 1949 года, НАТО ставит целью «укрепление стабильности и повышение благосостояния в Североатлантическом регионе». «Страны-участники объединили свои усилия с целью создания коллективной обороны и сохранения мира и безопасности».
      В НАТО входит 29 государств: Албания, США, Бельгия, Болгария, Эстония, Испания, Голландия, Хорватия, Исландия, Италия, Канада, Греция, Литва, Люксембург, Латвия, Норвегия, Польша, Португалия, Франция, Румыния, Германия, Словакия, Словения, Великобритания, Дания, Чехия, Турция, Венгрия, Черногория.

      • Анонимно
        5.08.2019 20:02

        Если страны Варшавского договора там, может и нам к ним. Все проблемы и отпадут. Разве не выход?

        • Анонимно
          5.08.2019 23:33

          У России и нет никаких проблем с ними. Проблемы есть у узкой группы людей.

      • Man_16rus
        5.08.2019 21:17

        Почему нато не предлагают России вступить в неё?

        • Анонимно
          5.08.2019 23:17

          сам не догадываешься? авторитарные режимы в мире никому не нужны.даже другим авторитарным.

    • Анонимно
      5.08.2019 18:42

      Выступления Путина в марте 18-го года недостаточно? И придумывать ничего не надо.

  • Не курю
    5.08.2019 17:29

    Чтобы эффективно противостоять и сдерживать США России прежде всего нужна современная эффективная экономика без коррупции и без нефтяной иглы.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:30

    Смотрю, как кто то пишет про «скоро Россия распадётся на кусочки», халифатчики включают всех своих ботов и усиленно плюсуют, а в темах про уничтожение и посадки террористов они же минусуют.
    Интересно, хоть один из них за последние 5 лет в России был))))

    • Анонимно
      5.08.2019 18:05

      Так же думали в вашей конторе летом 91-го перед крупнейшей геополитической трагедией прошлого века))))

    • Анонимно
      5.08.2019 18:27

      Они глупы, как пробки и как правило малообразованы.
      Вряд ли они "смотрели 17 мгновений весны"
      "...- Все равно, - усмехнулся Мюллер, - если хотите назначать встречи
      своим людям в клоаках, лучше ходите в "Мехико".
      Это был "хитрый" кабак Мюллера, в нем работала контрразведка. ... наивные говоруны считали там себя в полнейшей
      безопасности, не предполагая, что каждый столик прослушивается..."

    • Man_16rus
      5.08.2019 21:19

      Их жизнь в ближнем зарубежье - дно, их единственная радость поставить нам минус за правду!

  • Анонимно
    5.08.2019 17:32

    Брежнев тогда еще какие-то слова говорил "мы с америкой идем на г#вно...
    -Леонид Ильич, переверните страницу!
    ..мы с америкой идем нога в но-
    гу ...

  • Анонимно
    5.08.2019 17:36

    Прорыв не вышел - начинай сначала.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:43

    Линейки приготовили?

    • Анонимно
      5.08.2019 20:40

      Линейки мало, рулетка и калькулятор нужны))) Это тема до выборов будет греметь. А дальше по затухающей после выборов. Так было и в СССР.

  • Анонимно
    5.08.2019 17:44

    В этом соревновании победителей уже не будет, будут лишь уничтоженные. Так зачем нам такие достижения.

    • Анонимно
      5.08.2019 18:28

      США могут много ракет наштамповать, разместят в Японии, в южной Корее, Польше, Румынии.

    • Анонимно
      5.08.2019 22:50

      17.44, Путин. же объяснил, зачем " нам такие достижения" : " все враги сдохнут, а мы сразу попадём в рай".
      Стесняюсь спросить:" Вам в рай неохота? Тогда вы враг!"

    • Анонимно
      6.08.2019 01:10

      Почему же,
      Мы просто опять станем друзьями, после того как Лубянка опять падет

  • Анонимно
    5.08.2019 17:51

    1 февраля 2019 года Соединённые Штаты Америки заявили о начале процесса выхода из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Полугодовой срок, предусмотренный процедурой выхода из указанного Договора, истёк. После того как одна из сторон выходит из Договора, он прекращает своё действие автоматически. Таким образом, со 2 августа 2019 года ДРСМД больше нет. Он списан американскими коллегами в архив и остался лишь в истории.

    Россия вынуждена с сожалением констатировать, что односторонний, под надуманным предлогом, выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, разрушение одного из основополагающих документов в сфере контроля над вооружениями серьёзнейшим образом осложнили ситуацию в мире, породили фундаментальные риски для всех. Подчеркну, ответственность за случившееся полностью лежит на американской стороне. Вместо вдумчивого обсуждения проблем международной безопасности США просто перечеркнули многолетние усилия, направленные на снижение вероятности масштабного военного конфликта, в том числе с использованием ядерного оружия.

    Мы не можем игнорировать сложившееся положение дел, довольствоваться ничем не обеспеченными со стороны американских коллег и их союзников декларациями о миролюбии.

    В этой связи, учитывая возникшую ситуацию, поручаю Министерству обороны и Министерству иностранных дел, Службе внешней разведки России внимательно, самым тщательным образом наблюдать за дальнейшими шагами США по разработке, производству и размещению ракет средней и меньшей дальности.

    В случае получения достоверной информации о том, что США завершили разработку и приступили к производству соответствующих систем, Россия будет вынуждена приступить к полноформатной разработке аналогичных ракет. Естественно, для этого потребуется время. До поступления таких систем на вооружение Российской армии реальные угрозы, возникающие для России в связи с выходом США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, будут надёжно парироваться уже существующими у нас средствами: ракетами воздушного базирования «Х-101» и «Кинжал», морского базирования «Калибр», а также перспективными комплексами, включая гиперзвуковые системы типа «Циркон». При этом мы не отказываемся от взятых на себя односторонних обязательств, все наши действия будут носить исключительно ответный, зеркальный характер. Это касается разработки, производства и размещения ракет средней и меньшей дальности наземного базирования. Мы не будем их размещать в тех регионах и до тех пор, пока там не будут развёрнуты ракеты средней и меньшей дальности американского производства.

    Несмотря на произошедшее, мы всё же рассчитываем на здравый смысл, на чувство ответственности американских коллег и их союзников и перед своими народами, и перед всем международным сообществом. По нашему мнению, действия США, которые привели к ликвидации Договора о ракетах средней и меньшей дальности, неизбежно повлекут за собой девальвацию, расшатывание всей несущей конструкции глобальной безопасности, включая Договор о стратегических наступательных вооружениях и Договор о нераспространении ядерного оружия.

    Такой сценарий означает возобновление ничем не сдерживаемой гонки вооружения. И, чтобы избежать хаоса, в котором нет никаких правил, ограничений и законов, нужно ещё раз взвесить все возможные опасные последствия и начать серьёзный диалог без двусмысленностей и по существу.

    Россия считает необходимым, не откладывая, возобновить полноценные переговоры об обеспечении стратегической стабильности и безопасности. Мы к этому готовы.

    В.Путин

    • Анонимно
      5.08.2019 18:00

      Как таковой гонки вооружений и не будет. Россия опережает США в ракетных технологиях.

    • Не курю
      5.08.2019 18:02

      А своими словами можешь ??? Или ещё со школы осталось привычка у других списывать ????

      • Анонимно
        5.08.2019 18:39

        18:20 вы в школе видимо плохо учились и не видеть разницы между цитатами и выражением мнения, а также не межсетевой видимо понять суть политических заявлений и читать между строк.

    • Анонимно
      5.08.2019 21:23

      Слова, слова, одни слова, опять слова...

  • Анонимно
    5.08.2019 18:00

    как всё надоело, кошмар... КОгда это всё закончится ....

  • Анонимно
    5.08.2019 18:01

    Россия никогда не проиграет в гонке вооружений, уверен заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Страна доказала свою способность находить экономически эффективные ответы на любые угрозы, уверен он.

    Также Рябков заявил, что гонка вооружений не выгодна никому, пишет агентство ТАСС. Однако ее можно избежать, считает замминистра. Россия, например, уже ввела односторонний мораторий на размещение ядерных ракет средней и меньшей дальности в Европе. Он будет действовать до тех пор, пока Штаты также не разворачивают нигде в мире аналогичное вооружение.


    Нужно сохранить все, что осталось от международной системы контроля за ядерным оружием, добавил Рябков. Особенно соглашение о сокращении стратегических наступательных вооружений СНВ-3.

    Соединенные Штаты, в свою очередь, гонки вооружений не боятся, так как у Дональда Трампа и Владимира Путина хорошие отношения, заявил пресс-секретарь Белого дома Хоган Гидли.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:33

    Страна в нуле, а он хочет гонки вооружений.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:41

    Каждый из нас участник гонки от старта из колыбели до финиша в могиле.
    Финансы от копейки до триллионов рублей. От кухарки до министра. Дома от пещеры до небоскребов. И таки далее и так и далее. А оружие от дубинки до атомной бомбы. Выходит все и всё в гонке и чему тут удивляться. Прогрессу не удивляются, а пользуются с умом его результатами. Гонка без ума разума ничего не дает.
    Удивляет что стартовые условия разные и не всем доступны.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:47

    Пойду бункер копать,авось выживу.....

    • Анонимно
      5.08.2019 19:08

      Не выживешь. Всё бункеры рассчитаны на 2 суток, а дальше жить ка? И материалов таких уже нет. Строить как будешь?
      Это при Советах серьёзно относились к гражданской обороне, а сейчас все только на бумаге.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:49

    Все в гонке за счастьем и у каждого свое понятие счастья, а также способы и методы его достижения. Нормальное состояние человека догнать, обогнать и прочее.

  • Анонимно
    5.08.2019 18:51

    Даёшь гонку вооружений. наконец сотрудникам ВПК есть работа

  • Анонимно
    5.08.2019 19:05

    А на ком лежит ответственность, что страна нищая?

    • Анонимно
      5.08.2019 19:25

      Речь не об украине.

    • Анонимно
      5.08.2019 19:31

      На америке

    • Анонимно
      5.08.2019 19:44

      на том, кто 19 лет уже.

      • Анонимно
        5.08.2019 21:42

        20, сегодня 20 лет как ВВП назначен был премьер-министром и получил широкие властные полномочия

    • Анонимно
      5.08.2019 20:21

      На самих нищих и лежит. Им не привыкать. Отняли, разделили. проели и опять нищие окромя их руководителей. Развитие по кругу или там по спирали. А зависть, неприязнь и тд так и остались. Все по природе.

  • Анонимно
    5.08.2019 20:53

    Владимир спаситель мира !

  • Анонимно
    5.08.2019 21:32

    все в рай!!!

  • Анонимно
    5.08.2019 21:36

    Хлеб дорогущий и совершенно отвратительный стал в магазине. Батон дешевле 50 рублей почти не имеет вкуса, по текстуре похож на губку. Я про себя его прозвал Батон ВАТНЫЙ, со вкусом геополитики.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:38

    Зачем , господи, ради чего.
    На фоне всех этих новостей, времена, когда Медведев, радующийся подаренному айфону в америке, кажутся прекрасными

  • Анонимно
    5.08.2019 21:50

    Что будет с долларом?

  • Анонимно
    5.08.2019 22:45

    У нас то что есть взрывается

  • Анонимно
    5.08.2019 22:49

    короче:Путин -благословил!...:-))))

  • Анонимно
    5.08.2019 23:19

    Пора товарищи СССР восстанавливать!

  • Анонимно
    6.08.2019 00:59

    "А кто жто сдееелал?"
    Сделали "неБРСД" Калибры и 9М79 с БРСДшной дальностью, стращали шестью новыми видами вооружений - получайте.
    Домногоходовничались.
    Клятый Горбачев избавил от ракет с подлетным временем 7-8 минут из ФРГ и Италии, а теперь подставились под 4-5 минут из Польши и Румынии, а там и 2-3 минуты из Прибалтики и Украины.