Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

Комиссар Совета Европы попросила Колокольцева пересмотреть методы задержания людей на митингах

Пересмотреть методы, применяемые полицейскими для задержания лиц во время акций протестов, призвала главу МВД РФ Владимира Колокольцева комиссар Совета Европы (СЕ) по правам человека Дунья Миятович.

«Я призываю вас пересмотреть методы и критерии, применяемые сотрудниками полиции для выявления и задержания лиц во время мирных собраний», — говорится в письме, размещенном сегодня на сайте Совета Европы.

Несанкционированные акции в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 21:36

Вы видели как избивали людей, лежащих на земле?

Участие в несанкционированном митинге - это административное правонарушение. Как курение в подъезде или парковка ближе 5 метров от зебры. Тех, кто курит в подъезде или паркуется неправильно, тоже теперь бить дубинками?

Вы говорите "поддерживать закон". Конституции - вот высшие законы. Поддерживать закон = поддерживать права и свободы человека, гарантированные конституциями.

  • Анонимно
    5.08.2019 20:20

    Макрону пусть напишет (

    • Анонимно
      5.08.2019 22:20

      Давно надо пересмотреть и действовать более жёстко.

  • Анонимно
    5.08.2019 20:22

    Придется прислушаться, а то как на Бокасу будут смотреть. А это серьезные имидживые потери, и В Соловьев и О Скабеева не помогут.

  • Анонимно
    5.08.2019 20:28

    Ха, про свой лондонский оккупай даже запретили фильм БиБиСи показывать, засекретили имена правоохранителей и судей. Но про российские протесты, конечно, надо сразу в Совет европы написать.

    • Анонимно
      5.08.2019 20:46

      задержание и избивание за прогулку по улице, без оружия и без насилия?
      вы о чем? это полнейшие беззаконие

      • Анонимно
        6.08.2019 06:35

        Вам всё-таки надо посмотреть документалку BBC про то же самое в старой доброй Англии.

  • Анонимно
    5.08.2019 20:33

    ЧЁ!!!?

  • Анонимно
    5.08.2019 20:48

    Самое главное отличие в российских акциях при противостоянии с полицией при сравнении с Украиной и Францией это отсутствие насилия по отношению к полиции со стороны протестующих.
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    5.08.2019 21:05

    Мы ведь общество совсем недоразвитое - нам даже поддерживать закон у себя нельзя.

    • Анонимно
      5.08.2019 21:36

      Вы видели как избивали людей, лежащих на земле?

      Участие в несанкционированном митинге - это административное правонарушение. Как курение в подъезде или парковка ближе 5 метров от зебры. Тех, кто курит в подъезде или паркуется неправильно, тоже теперь бить дубинками?

      Вы говорите "поддерживать закон". Конституции - вот высшие законы. Поддерживать закон = поддерживать права и свободы человека, гарантированные конституциями.

      • Анонимно
        5.08.2019 22:40

        А если курящие в подъезде начнут собираться толпами, будут кричать и скандировать лозунги, направленные против вас и, против ваших мирно спящих соседей ?

        • Анонимно
          6.08.2019 07:52

          Ну допустим собрались курящие и кричат. В подъездах митинги не проводят, это просто нарушение общественного порядка.

          Их что, тоже бить дубинками? Вот ты какой, кричал в подъезде, получай по почкам?

          То, что направлено против меня - у нас свобода слова, до тех пор пока это не угрозы и не экстремизм, имеют право кричать что угодно.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:17

    ногами не бить всей толпой, только по очереди

  • Анонимно
    5.08.2019 21:19

    В Спортлото пусть пишет

  • Анонимно
    5.08.2019 22:39

    бить лежачего ногами? это по какой должностной инструкции?
    их специально обучали

  • Анонимно
    5.08.2019 22:44

    Ни к чему не обязывающие "озабоченности"...эти дежурные бездейственные фразы, прагматичных и беспечных европейцев...начинают раздражать...

    • Анонимно
      5.08.2019 23:08

      Нет, а почему европейцев должно беспокоить , что в Москве безоружных протестующих избивают омоновцы, если самих россиян это мало беспокоит? Если нам на это наплевать, то уж им- то тем более. Они правильно считают: " если россиянам нравится это беззаконие, то это их дело. Лишь бы к нам не лезли "со свои самоваром".