Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

МВД по РТ в ответ на жалобы болельщиков «Рубина» и ЦСКА: «За порядком во время матчей должны следить организаторы»

За порядком во время матчей должны следить в первую очередь организаторы, сотрудники полиции при осуществлении досмотра оказывают только содействие. Так в МВД по РТ прокомментировали ситуацию с очередями на стадион перед матчем «Рубина» и ЦСКА, когда часть болельщиков не успели вовремя попасть на матч.

«В соответствии с законодательством Российской Федерации обеспечение общественного порядка и общественной безопасности при проведении спортивных мероприятий возложено на правообладателей либо организаторов, которые вправе обращаться в органы внутренних дел для получения содействия», — говорится в сообщении. Организаторы контролируют пропускной режим и осматривают граждан с использованием техсредств.

«Организатор привлекает для обеспечения общественного порядка при проведении соревнований контролеров-распорядителей. Сотрудники полиции при осуществлении досмотровых мероприятий только оказывают содействие», — говорится в сообщении.

При отказе болельщиков подвергнуться личному осмотру, отмечают в ведомстве, их могут не допустить на стадион.

Напомним, что проход на трибуны был затруднен из-за малой пропускной способности, в результате чего многие зрители опоздали на начало игры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 21:01

Деньги платим, сервиса нет. Зачем платить деньги?

  • Анонимно
    5.08.2019 21:01

    Деньги платим, сервиса нет. Зачем платить деньги?

  • Анонимно
    5.08.2019 21:05

    Чушь!!! Досматривались исключительно сотрудники полиции!!! Организаторами там и не пахло!!!

    • Анонимно
      5.08.2019 21:26

      Может где, как. С Юга заходил. У меня наоборот. Полицейский стоял у рамки до входа и пропускал по очереди, далее рамка, пройдя которую сумку и металлоискателей меня самого досматривал гражданский парень в жёлтой жилетке. Полиция не осматривала.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:25

    А сделать побольш точек пропуска мозгов уже не хватает ?

    • NIYAZ
      5.08.2019 21:56

      Именно только и это требовалось: увеличить количество рамок.
      А то стояли вокруг каждого металлоискателя по 10 ментов и важным видом наблюдали как народ сам в толпе разруливал проход детей, женщин и стариков.

      • Анонимно
        5.08.2019 22:25

        Ну металлоискатели это вопрос не к полиции наверное, а к организаторам. Полиция вообще болельщиков не досматривала

        • NIYAZ
          5.08.2019 23:59

          Претензия ко всем! Было мало пунктов досмотра.

          Меня досматривал сотрудник полиции.
          А разве кто-то другой имеет право досматривать???

          • Анонимно
            6.08.2019 01:54

            Любой имеет право досматривать, если человек не против. Но если человек против, то его не обязаны пропускать.

  • Анонимно
    5.08.2019 21:46

    из за того что у нас на матчах работают сотрудники МВД и РОСГВАРДИИ получаются такие ситуации, во всем мире досмотр проводят стюарды и сотрудники ЧОП, а у нас одни слова, так на предматчевом совещании товарищ Чанкин сказал, что МВД И РОСГВАРДИЯ находятся вне периметра стадиона, а по факту они и занимались пропускным режимом...

    • Анонимно
      5.08.2019 21:57

      Нас досматривали как раз стюарды. Полиция просто стояла рядом.

      • Анонимно
        5.08.2019 22:24

        На окуне тоже стюарды досматривают. Один раз видел - стюард не понял, что у парня несколько раз пищало в рамке и тогда позвал полицейского. А так только стюарды.

  • Анонимно
    5.08.2019 22:09

    это как в советском анекдоте: "Наша задача - следить за порядком! А беспорядки - это не наша проблема!"

  • Анонимно
    5.08.2019 22:13

    Как обычно никто не виноват

    • Анонимно
      5.08.2019 23:47

      болельщики виноваты
      надо было дома сидеть, ишь расходились тут

    • Анонимно
      6.08.2019 04:41

      Это и есть главная проблема страны. Никто не виноват, никто ни за что не отвечает. А если что, назначат крайнего.

  • Анонимно
    6.08.2019 06:49

    спасибо за организацию, больше с семьей не пойду

  • Анонимно
    6.08.2019 07:20

    По барабану кто досматривает, лишь бы организация была на уровне. Кресла с водой, пришлось шарфом воду убирать. На южной трибуне в мужской туалет не попасть. Хотел чая, не нашёл . Продают только кукурузу. Решайте.

  • Анонимно
    6.08.2019 08:58

    Мы тоже не пойдём ! Наверное пока пока большой стадион не откроют лучше не ходить !

  • Анонимно
    6.08.2019 09:21

    Юг . Досматривал стюарт . Перед этим спросил разрешения досмотреть . Приехал на матч за 1,5 часа на метро .,так как видел предупреждение пресс службы .С грустью смотрел на людей в очереди .