Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

В РТ лоб в лоб столкнулись две легковушки: есть погибший, пятеро в тяжелом состоянии

В Татарстане сегодня вечером на трассе возле села Старые Турнали Арского района РТ лоб в лоб столкнулись LADA Kalina и Renault Sandero, один человек погиб, еще 8 находятся в Арской ЦРБ, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

«В Арской ЦРБ находятся 8 человек. Всего в результате ДТП пострадали 9 человек. Из них один скончался в Арской ЦРБ. Среди пострадавших трое детей. Все 8 человек госпитализированы. Состояние у пяти оценивается как тяжелое и среднее у остальных. На данный момент одного ребенка оперируют», — говорится в сообщении.


Напомним, 8 человек пострадали в результате ДТП, которое произошло в Казани. Авария случилась днем в поселке Царицыно. Одного человека срочно госпитализировали на машине скорой помощи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 03:53

Ужасная дорога! Бдд куда смотрит, напишите рецензию, хоть как то выпрямить дорогу. Поворот на повороте, бешенный поток, деревня за деревней, одна сплошная линия. Вот именно в таких участках и происходят дтп. Он думает, вот пятак прерывистой линии , устал ехать 15-20 км за молоковозом, скоростью 50 км/ч, обгоняет , а там , навстречу товарищ по несчастью и происходит удар лоб в лоб.

  • Анонимно
    5.08.2019 23:27

    Две эконом-скорлупы лоб в лоб. Сочувствую.

    • Низами
      6.08.2019 07:24

      Какая разница, в какой "скорлупе" попадать в аварию...
      Беда в излишней самоуверенности многих водителей...
      И в наших дорогах...

  • Анонимно
    6.08.2019 03:53

    Ужасная дорога! Бдд куда смотрит, напишите рецензию, хоть как то выпрямить дорогу. Поворот на повороте, бешенный поток, деревня за деревней, одна сплошная линия. Вот именно в таких участках и происходят дтп. Он думает, вот пятак прерывистой линии , устал ехать 15-20 км за молоковозом, скоростью 50 км/ч, обгоняет , а там , навстречу товарищ по несчастью и происходит удар лоб в лоб.

    • Анонимно
      6.08.2019 07:20

      БДД там сплошную линию нарисовало. Достаточно было ее не пересекать, что бы аварии не случилось.

      • Анонимно
        6.08.2019 11:05

        Во первых. Чтобы не пересекали сплошную должны быть троссовые разделители потоков.
        Во вторых. Должны быть периодически уширения дороги для обгонов.

    • Анонимно
      6.08.2019 07:39

      Они прислушаются к вам и...поставят там ещё одну камеру

    • Анонимно
      6.08.2019 09:01

      Надо вообще везде 40 ехать! Хватит гонять! Особенно на узких дорогах! Столько жертв постоянно, ужасно!

      • Анонимно
        6.08.2019 10:05

        По вашей логике надо вообще никуда не ездить и из дома не выходить. И то есть риск о диван споткнуться и голову разбить. Вы вообще масштабы страны и расстояния представляете. Если везде ехать 40 км/ч то время дороги между двумя населенными пунктами даже одного региона будет исчисляться в днях. Опять на лошадь и за неделю потихоньку от Казани до Москвы? Может, вместо таких советов наконец прекратил распил и рассовывание бюджета по карманам, а на эти деньги начать строить нормальные скоростные, но безопасные дороги, многополосные, с разделительными отбойниками, нормальным дренажом и прочей инженерной инфраструктурой ? Про "превосходное" качество дорог в Татарстане местные сказочники сложили легенды, но вот только что проехал по стране - они на самом деле сейчас во многом хуже, чем даже в соседних, более бедных регионах, не говоря уже дорогах на юге. В Татарстане дороги в основном двухполосные, узкие, без возможности нормального обгона, также удивило практически полное отсутствие внятной разметки обочины и светоотражающих элементов. Знаки, предупреждающие о резком повороте - вообще большая редкость...

  • Анонимно
    6.08.2019 05:35

    Эх скорость и беспечность водил.

  • Анонимно
    6.08.2019 06:04

    Надо разделять потоки транспорта. Делать 4 полосный, по 2 в каждом направлении.

  • Анонимно
    6.08.2019 07:34

    Судя по положению машин калина навстречке оказалась.Хотя могу и ошибаться.

  • Анонимно
    6.08.2019 07:54

    Ужасная дорога! Бдд куда смотрит, напишите рецензию, хоть как то выпрямить дорогу. Поворот на повороте, бешенный поток, деревня за деревней, одна сплошная линия. Вот именно в таких участках и происходят дтп. Он думает, вот пятак прерывистой линии , устал ехать 15-20 км за молоковозом, скоростью 50 км/ч, обгоняет , а там , навстречу товарищ по несчастью и происходит удар лоб в лоб.

  • Анонимно
    6.08.2019 07:57

    Пора строить четырехполосную автодорогу Казань-Шемордан-Кукмор, пока имеется невостребованные паевые земли бывших колхозников шести районов Заказанья... Чай, "одноглазые пираты на трех ножках" уже собрали достаточный урожай для финансирования этой дороги...

  • Анонимно