Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
5.08.2019

«Нужны весла»: Проспект Победы в Казани затопило после дождя

Сегодня в Казани прошел сильный ливень. В соцсетях опубликовали видео затопленной дороги на перекрестке проспекта Победы и Рихарда Зорге.

На кадрах видно, что две легковушки встали в воде, остальные продолжают движение.

«Уважаемые водители, при выходе из дома вместе с ключами от машины захватите и весла», — говорится в одном из комментариев.

Напомним, ранее в Казани сняли на виде потоп на улице Серова.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
5.08.2019 23:27

Ливневки не то что не работают, их вообще нет.

  • Анонимно
    5.08.2019 23:27

    Ливневки не то что не работают, их вообще нет.

    • Анонимно
      6.08.2019 07:32

      а ливень не то что бы прошел,он до сих пор идет!

    • Пурхан
      6.08.2019 07:57

      Надо верить мэру ,если он сказал что ливневки работают ,значит так и есть .Остальное от лукавого.

    • Анонимно
      6.08.2019 08:01

      На Тэцевской от Белинского до Гудованцева натуральная река течет.

  • Анонимно
    5.08.2019 23:40

    Мода сезона - резиновые сапоги. Иначе дорогу не перейти)))

  • Анонимно
    5.08.2019 23:44

    Впору передвигаться на плотах.

  • Анонимно
    6.08.2019 00:09

    Во всем городе единственное проблемное место - метро "Проспект победы". Что-то там не доработали конечно. Всё. Даже "компрессорный" не затопило. В общем, народ, прогресс есть, сами ливневки работают замечательно. Есть куча проблем с разуклонкой, водотводом, но ливневки в основном справляются. Ну? Ну скажите хоть раз что-нибудь хорошее, повод есть. Потом поругаем вместе за другое.

  • Анонимно
    6.08.2019 00:11

    Ехал там сегодня. Лужа конечно глубокая, но проехать можно на чем угодно. Только надо мееедленно, иначе гидроудар. Некоторые не понимают простой истины и "топят тапку" со всей дури. А это от 60 т.р. за контрактный двигатель.

  • Анонимно
    6.08.2019 01:06

    А что, средства на ливнёвки реально трудно освоить, что-ли ? Почему никто не берётся за это дело ?

  • Анонимно
    6.08.2019 05:49

    По наехали из районов и деревень, там их вообще нет. Не чего жаловаться, ведро в руки и вперёд. Всю Казань испортили со своими машинами, дети из детских садов выехали на машинках покататься

    • Анонимно
      6.08.2019 07:33

      еще один коренной казанец во 2ом поколении объявился

    • Анонимно
      6.08.2019 09:40

      А причем тут машины? Пешеходам-то еще хуже идти, вчера даже у мэрии воды по щиколотку было, хотя там номинально ливневки есть. А вот по Карла Маркса ни одной нет, видимо, расчет был, что "само" стечет в сторону набережной.

  • Анонимно
    6.08.2019 05:51

    Зато новое туристическое развлечение можно придумать.

  • Анонимно
    6.08.2019 07:00

    За парадными и помпезными сооружениями всякого рода дворцов ,арен,центров и т.п., строительством необходимых,но весьма дорогостоящих храмов ,а таже памятников кому ни попало, часто забывают о главном,что обеспечивает нормальную жизнь города, в т.ч. ливневках. Такие "весла" нужны во многих местах, в т.ч. на углу ул. Декабристов и Гагарина.

    • Анонимно
      6.08.2019 07:39

      ...ага, про улицу Гагарина-в точку!!!...особенно на пересечении с улицей Тунакова, там вообще замечательная низина без ливневок и декорированная новомодными, оцинкованным заборами...ну, ничего... кто-то и на этом заработает...Теперь понял роль Дузеров в мультфильме "Скала Фреглов"чем хуже, тем-лучше... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно
    6.08.2019 07:26

    Рядом с 145 лицеем вчера была огромная лужа, там тоже ливневки не работали.

  • Анонимно
    6.08.2019 14:26

    не будет Победы, пока не состыкуем все дождевые колодцы меж собой...