Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

Минниханов анонсировал скорый визит Путина и Медведева в Казань​

Президент России Владимир Путин и российский премьер-министр Дмитрий Медведев посетят Казань в конце августа. Они приедут на чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, заявил президент Татарстана Рустам Минниханов.

Фото: government.ru

О визите Путина и Медведева президент РТ сообщил на пленарном заседании сессии Агентства стратегических инициатив (АСИ), которое проходит в Казани.

«Пользуясь случаем, хочу пригласить вас на чемпионат WorldSkills. Подготовка рабочих профессий и статус человека труда — это очень важно. Огромное внимание этому уделяет наш президент Владимир Владимирович [Путин]. Дмитрий Анатольевич [Медведев] будет на открытии, Владимир Владимирович должен быть на закрытии», — сказал Минниханов.

По планам, столицу Татарстана также посетят федеральные министры. Мировой чемпионат по профмастерству пройдет в Казани с 22 по 27 августа.

Путин приезжал в Казань в середине мая. Тогда он провел совещание по военно-промышленному комплексу на территории Казанского авиастроительного завода. Визит был посвящен исключительно оборонной тематике.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Абсолютно верный комментарий!
Ребята пилят от всей души
Я даже уверен что на это WS чемпионате победят в основном Россияне
Но вот в чем загвоздка
в конкурсе Победит наш токарь
А Мерседес получается у Немецкого токаря

  • Анонимно
    6.08.2019 13:05

    Путин молодым рабочим КАПО обещал приехать вроде на открытие.
    И хорошо. Это добавляет значимости мероприятия со в ест вытекающими отсюда плюсами..

    • Анонимно
      6.08.2019 16:58

      Это оч. огромная радость и большая честь для всех жителей Татарстана,нужно встретить как можно лучше,вылизать весь город,все дороги и дальние закоулки города, чтоб все у нас блестело,пело и благоухало!!!

    • Анонимно
      6.08.2019 21:21

      К нам едет Ревизор! Наверное едут цены на автозаправках проверить. Приятно было бы услышать в предверии чемпионата и отмене транспортного налога. Вот это была бы радость! И спортивная и общая. Жить бы стало легче,жить бы стало веселей! А так..

  • Анонимно
    6.08.2019 13:28

    УРРААА!!!!
    Ждем, надеемся, хороших новостей....

  • Man_16rus
    6.08.2019 14:28

    Значит наш регион снова будет в лидерах!
    Честно говоря, мы уже далеко не первые, многие регионы подтянулись и привлекают не только туристов, но и инвестиции. А наши расслабились!

  • ПанАлекс
    6.08.2019 15:42

    Рабочие намного счастливее были бы если бы миллиарды на Вордскиллы пошли на увеличение их зарплат, что в Татарстане не превышают 20-25 т.р. в среднем (19-20тыс. зарплата рабочего заложена во всех сметных нормах Татарстана!).
    Зато благодаря распилу на Вордскилле Форбс потяжелеет...

    • Абсолютно верный комментарий!
      Ребята пилят от всей души
      Я даже уверен что на это WS чемпионате победят в основном Россияне
      Но вот в чем загвоздка
      в конкурсе Победит наш токарь
      А Мерседес получается у Немецкого токаря

      • Пурхан
        6.08.2019 18:25

        А зачем за 20тыщ рублей делать ему мерседес?

      • Анонимно
        6.08.2019 21:28

        Мерседесы собирают в Южной Африке, Мексике, Малайзии, Таиланде, Вьетнаме, Китае, России…
        И WS здесь ни при чем - это реальное "баловство" властьимущих...

      • Анонимно
        6.08.2019 21:30

        а может уже у немецкого токаря славянская фамилия...газанул он от сюда во время...

    • Анонимно
      6.08.2019 16:05

      Паналекс.
      Если верить статистике по количеству рабочих мест на предприятиях и в организациях различных видов экономической деятельности (без субъектов малого предпринимательства) Татарстана на май 2019, то деньги выделенные на WorldSkillsTheGame увеличат зарплату на 400 рублей в месяц.

      • Анонимно
        6.08.2019 16:45

        Ну это прорыв конечно.

      • Анонимно
        6.08.2019 18:19

        А если прибыль, которые получают собственники нефтехимического комплекса, немного перераспределить в сторону зарплат рабочих?

    • Анонимно
      6.08.2019 16:46

      Если что то делается, значит кому то это выгодно.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:46

    Что-то намечается.

  • Анонимно
    6.08.2019 16:09

    Татарстан,и без них проведёт ,чемпионат мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkillws.Когда Республика Татарстан,подавал Заявку,то московский Кремль,не поддержал.Теперь решили возглавить?!

    • Анонимно
      6.08.2019 16:48

      Что то у вас неверная информация.
      Как раз Путин поддержал нас в 2015 и принял у себя, главу WorldSkills для этого.
      Без поддержки и лобби Москвы Казань не победила бы у Парижа и бельгийского Шарлеруа.
      У слову соревнования эти поводятся с 1950 года в крупнейших столицах и городах мира.

      Владимир Путин: «Казань лучше, чем Шарлеруа и Париж».
      Далее Путин перешел к главной задаче встречи и показал «товар лицом», произнеся ту самую яркую фразу, которая вынесена в заголовок статьи.

      «Мы знаем, что у Казани такие солидные конкуренты: это бельгийский Шарлеруа и Париж, — признался Путин. — Должен сказать, что Казань лучше, чем и бельгийский город и чем Париж. Я скажу почему. Во-первых, Казань не перегружена различными мероприятиями. И, во-вторых, там создана действительно мирового класса инфраструктура».

      Заговорив про инфраструктуру, президент РФ сослался на проходившие в столице Татарстана Всемирные студенческие летние игры, а также на то, что в 2018 году здесь будут проводиться игры чемпионата мира по футболу. «То есть инфраструктурно город абсолютно готов, — сделал вывод Путин. — Но есть и дополнительные преимущества, которые заключаются в том, что Казань как бы находится на стыке Азии и Европы — культурологически. Это проявляется во всех сферах жизни. И кроме всего прочего Казань — крупный промышленный центр с очень быстро и энергично развивающейся экономикой...»

      Бартли не возражал против комплиментов, рассыпаемых Казани, хотя и заметил не без иронии, что премьер-министр Бельгии и министр труда Франции тоже нахваливали при встрече с ним Шарлеруа и Париж...»

      https://www.business-gazeta.ru/article/128705

  • Анонимно
    6.08.2019 16:31

    16:05 если так рассуждать, то давайте скинемся мне по 10 рублей, это же для Вас вообще ничего или хотя бы по рублю, и я сразу стану долларовым миллионером.

  • Анонимно
    6.08.2019 16:44

    На вопрос, где обещанные 25 млн. высококвалифицированных рабочих мест ответит?.

  • Анонимно
    6.08.2019 18:58

    В Германии начали выдавать "голубые " карты (аналог гринкарты) для иностранцев обладающих хорошей рабочей квалификации.
    Учите язык и работой будете обеспечены

  • Анонимно
    6.08.2019 20:08

    В Большие Кабаны и аэропорт я смогу проехать в этих числах? Или сидеть в Казани и не высовываться?

  • ПанАлекс
    6.08.2019 20:44

    Путин и Медведев - близнецы братья!
    Кто более матери истории ценен?
    Мы говорим Путин, подразумеваем - Медведев.
    Мы говорим Медведев - подразумеваем - Путин!

  • vsarmaev
    6.08.2019 23:08

    Так и быть: я тоже в Москву с женой приеду.
    Собирался один, но теперь точно с женой поеду - ну держитесь.

  • Анонимно
    7.08.2019 15:44

    Успеть бы к открытию ещё 5 км заборов наставить ))