Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

​СМИ: Богатейшие люди мира в понедельник потеряли миллиарды долларов

Минувший понедельник стал худшим днем на американских биржах с начала года. Богатейшие люди мира лишь за сутки потеряли миллиарды, пишут Forbes и Bloomberg. Отмечается, что причиной обвала на рынках стало обострение торговой войны США и Китая.

Состояния 18 миллиардеров в понедельник уменьшились на суммы от $ 1 млрд, отмечает Forbes. По подсчетам издания, 10 миллиардеров, включая владельца Louis Vuitton Бернара Арно и основателя Facebook Марка Цукерберга, «стали беднее на 23 миллиарда долларов за один день».

Сильнее всего обеднел Арно. Самый богатый человек Франции потерял $ 4 млрд, и на данный момент его состояние оценивается в $ 91,7 миллиарда. Потери Билла Гейтса журнал Forbes оценил в $ 1,4 миллиарда. Его состояние составило $ 102 миллиарда.

Падение рынков также сказалось на миллиардерах из Китая. Состояние богатейшего китайского бизнесмена, основателя инвестиционной холдинговой компании Tencent Ма Хуатэна уменьшилось на $ 1,6 млрд — до $ 38,3 миллиарда.

Bloomberg пишет, что накануне курс китайского юаня опустился до десятилетнего минимума. Это случилось после того, как Вашингтон объявил о планах обложить пошлиной в размере 10% импорт китайских товаров стоимостью $ 300 миллиардов. Агентство считает, что инвесторы начали осознавать последствия затяжного конфликта между Китаем и США и переключились на другие активы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 13:39

Наши миллиардеры не пострадали?

  • Не курю
    6.08.2019 13:12

    Богатые тоже плачут...

    • Анонимно
      6.08.2019 15:56

      Не беда, чтобы еще хуже не было.

    • Анонимно
      6.08.2019 19:53

      а наши если и пострадают,им компенсируют все убытки за наш счет-проходили уже! все кто пострадал от санкций-сейчас на белом коне,такая вот у них-УДАЩА!

    • Анонимно
      6.08.2019 21:30

      Давайте им скинемся что-ли? По рублику , по копеечке.. Прямо жалко же...

  • Анонимно
    6.08.2019 13:22

    Преимуществом в мировой конкуренции должны обладать те страны, народ которых много работает, изобретает и потребляет. А не те страны в которых много денег или полезных ископаемых

  • Анонимно
    6.08.2019 13:39

    Наши миллиардеры не пострадали?

    • Анонимно
      6.08.2019 17:53

      Че то про Семина даже ничего не написали..

      • Анонимно
        8.08.2019 15:15

        Как-то раз Суворов получил немало жалоб на отважного, но нескромного офицера. Из-за этого недостатка он нажил себе врагов. Генералиссимус вызывал его к себе и сочувственно сообщил, что есть опасный злодей, который ему немало навредил. -
        Офицер предполагает одного, другого, но Суворов качает головой. В конце концов он запирает кабинет, заговорщицки отходит от дверей и очень тихо просит беднягу показать язык. Когда удивленный военный так и делает, мудрый полководец открывает тайну: «Это твой враг».
        - Когда то Семин не сходил со страниц СМИ. Он охотно рассказывал о себе, о своих покровителях и коллегах по бизнесу. Потом видно понял, что за лишнюю информацию потом как бы не пришлось сожалеть. Слово не воробей, вылетит — не поймаешь. Последние годы информация о нем очень скудная, только то, что СМИ удается самим нарыть. Сам олигарх видимо предпочитает теперь не светиться.
        Но бизнес его финансовой империи ASG Менеджмент из данных СМИ также успешен.
        Фонд ОАО"Образование" по прежнему не понятно для чего существует, так как при полных своих штатах, по ежегодным отчетам никакую операционную деятельность не ведет и связи с акционерами, как и дивидендов для них нет.



    • Анонимно
      7.08.2019 00:02

      Наши миллиардеры настоящие профи... умело пользуются финансами, грамотно просчитывают риски

  • Пурхан
    6.08.2019 13:40

    Миллиард это странный предмет,он вроде есть ,и его сразу нет.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:11

    Миллиард туда, миллиард сюда. А мы работаем по сути за гроши

  • Анонимно
    6.08.2019 15:23

    ну наших-то не коснулось. Слава Богу)))

  • Анонимно
    6.08.2019 15:47

    Ну вот. Что же мне делать теперь? Вдруг и у меня пропали деньги. Пойду банку откапаю в саду, пересчитаю...

  • Анонимно
    6.08.2019 15:50

    я огорчен

    • Анонимно
      6.08.2019 16:07

      в один понедельник потеряли, в другой понедельник приобретут в 2-3 раза больше потери, ничего особенного для них - рутина. А нам с нашими масштабами доходов эта новость, как погода на Марсе.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:50

    А наши держат миллиарды на квартирах....и не паряться

  • Анонимно
    6.08.2019 15:56

    про наших начнешь писать..устанешь..список то огромный....

  • Анонимно
    6.08.2019 16:13

    Я,бы назвал,среди Богатейших людей ,на Земле, есть ТУПЫЕ.

  • Анонимно
    6.08.2019 16:13

    Держитесь россияне. Опять будут просить субсидии.

  • Анонимно
    6.08.2019 16:20

    эх, мешки!..надо было диверсифицировать пОртфели!

  • Анонимно
    6.08.2019 16:24

    А пролетариату нечего терять, кроме своих цепей. И это меня обнадеживает.

  • ПанАлекс
    6.08.2019 16:25

    Бееедныеее!!!

  • Анонимно
    6.08.2019 16:37

    пишут где убыло. но не показывают где прибыло

  • KRENDEL
    6.08.2019 16:46

    Сама новость прекрасна.

  • Анонимно
    6.08.2019 18:22

    Потеряли деньги которые у них никогда не было. Все на бумаге......

  • Анонимно
    6.08.2019 18:39

    Скинемся поддержим? По миру пошли господа...

  • Анонимно
    6.08.2019 18:43

    Россия решившая провести дедолларизацию "выскочить из пиндосной бумажки в юань",потеряла на курсе юаня,10 миллиардеров$....

  • Анонимно
    6.08.2019 20:15

    Досадно. Но ихОВЫ багачи огромные средства передают на благотворительность, в отличии от наших алчных и жадных нуворишей, сумевших подняться на мутной воде приватизации и залоговых аукционов, скупых рыцарей без страха и совести, собравшихся под знамёнами клептократии и казнокрадства. Вот их то ,и совсем не жалко. Мэнге Тау

  • Анонимно
    6.08.2019 21:32

    такое чувство когда выходя из машины, у меня мелочь из кармана выпала...

  • Анонимно
    6.08.2019 22:03

    Нашим не касается наши миллярдеры на бюджетных деньгах сидят .

  • Анонимно
    6.08.2019 22:16

    С Блумбергом такое случается постоянно и никто не забирает оттуда свое последнее, заработанное. А вот с ТФБ или другими почему то не так.

  • Анонимно
    6.08.2019 22:22

    Давайте теперь через шоу Малахова им собирать всей Россией

  • Рашид
    6.08.2019 22:46

    Что такое мильярд в экономике Америки и Китая? Ничего.

  • Анонимно
    7.08.2019 15:50

    и что нам с того?...если победит Китай, как пить дать, он потребует срочной оплаты долгов, как с ТФБ, и, хуже того, сам будет решать "территориальный вопрос в Сибири...если победят США, то ситуация не лучше, статус-кво среди третьих стран нам гарантирован ради европейских чаятелей раз и навсегда...