Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

ВЦИОМ: Больше половины россиян боятся начала ядерной войны

Больше половины россиян в разной степени опасаются, что в мире начнется ядерная война. Таковы результаты опроса, проведенного всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Опрос проводился ко Всемирному дню борьбы за запрещение ядерного оружия. Согласно его результатам, 72% россиян помнят о реальных случаях применения атомной бомбы в военных конфликтах, а 21% опрошенных (в основном это респонденты в возрасте от 18 до 34 лет) не смогли назвать такие инциденты.

Что касается тех 52%, которые боятся ядерной войны, то большая часть из них — женщины (68% всех ответов) и люди старше 60 лет. Чуть меньше опрошенных — 46% — сказали, что не испытывают беспокойства по поводу ядерной войны.

При этом 79% россиян уверены, что при возникновении ядерного конфликта шансов выжить не будет практически ни у кого, несмотря на наличие бомбоубежищ. О том, расположены ли бомбоубежища рядом с их домом, знают только 15%.

Большинство респондентов, опрошенных ВЦИОМ, сказали, что для России наибольшую угрозу, связанную с применением атомного оружия, представляют США (60%) и Китай (13%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 14:21

Больше половины россиян боятся не ядерной войны, а того как прожить на 15 тыс.рублей.

  • Анонимно
    6.08.2019 13:34

    Уважаемая редакция БО разместите пожалуйста адреса бомбоубежищ в Татарстане !!!

    • Анонимно
      6.08.2019 17:31

      ядерная война не так страшна как....моя пенсия,а у многих з\плата-вот это действительно ужас и конец света!!!

  • Анонимно
    6.08.2019 13:37

    Зомбоящик в действии

    • Анонимно
      6.08.2019 14:43

      Да норм. Все боящиеся - бабушки за 60. Это уже не исправишь. Пусть.
      Могу лишь сказать, что применение ядерного оружия может быть только взаимным (так устроены системы автоматической реакции), так что в живых вряд ли кто-то останется, только супернадежные убежища и подняться в воздух, но фиг знает сколько пыль будет оседать, так что лучше сразу на околоземную орбиту выходить.
      В локальных наземных операциях применение ядерного оружия не представляется возможным. Да и сама наземная операция скажем против России, США, Китая и других обладателей яд. оружия не возможна. Как вы себе это представляете? Собрались у границы и на танках пересекли ее? Или самолеты в 4 утра полетят в нашу сторону? Смешно же.

  • Анонимно
    6.08.2019 13:51

    очень удивился, прочитав про Хиросиму и Нагасаки. Оказалось что смертность обычная и люди прекрасно живут.
    Это у нас Горбачев загнал людей в Чернобыльскую АЭС, а потом миф про радиацию раздули, чтобы преступление списать.
    Ядерное оружие в городах бесполезно, как и танки.

  • Анонимно
    6.08.2019 13:52

    Ачего ее боятся? Если будет, то никак мы не повлияем. А по факту, где она будет то? Наши все на запад завязаны. Китаю тоже не особо выгодно.

  • Анонимно
    6.08.2019 14:21

    Больше половины россиян боятся не ядерной войны, а того как прожить на 15 тыс.рублей.

  • Анонимно
    6.08.2019 14:31

    Бояться надо не начала, а конца. Мира.

    • Анонимно
      6.08.2019 18:52

      Конец каждого неизбежен и нечего его бояться. Жизнь пойдет по новому витку под водительством Соломона, Будды, Моисея, Исы или еще кого нибудь, без разницы. Разве что мутантов много будет, но и им работа найдется. Жаль, бумажные деньги сгорят, но монеты будут ходить.

      • Анонимно
        6.08.2019 21:37

        У нас же уже есть водительство, других в Скрепии иметь не положено

  • Анонимно
    6.08.2019 14:42

    Все эти последние опросы
    ВЦИОМа носят явно заказной характер.
    И заказчик этих опросов и результатов желаемых - российские власти.
    Но что правда, то правда. Уровень агрессии и страха в российских гражданах под действие круглосуточной пропаганды явно зашкаливает.

  • Потому что Россияне знают кто ее может начать!
    Они за него голосуют регулярно

  • Анонимно
    6.08.2019 16:04

    Что за тупость,всего боятся,метиорита,ядерной войны,или всемирного потопа от глобального потепления,все равно все там будет так или сяк,и что? Обычный человек сделать все равно ,нечего не сможет!Как бог даст все равно так и будет,пора на тот свет,пойдешь и спрашивать тебя не кто не будет,не пора останешся дальше мучатся за грешной земле!

    • Анонимно
      6.08.2019 16:27

      Это не тупость, это действие пропаганды в угоду военных, находящихся у власти.
      По сути у них только этот козырь и остался - функция государства по защите границ. С остальными функциями - экономика, законные суды, развитие территорий и прочее, - они не справляются и вряд ли с таким составом во власти это возможно.
      Поэтому сейчас усилятся пугалки внешних угроз - война, хакеры, оранжевая революция и все в этом духе.

      • Анонимно
        6.08.2019 18:57

        Зато народ и партия будут едины. Обгоним Америку и кого еще там. Да всех обгоним.

  • Анонимно
    6.08.2019 18:08

    Боятся попасть в рай? Ай-яй-яйй. А зря. Это самы быстры и гарантированны способ туда попасть.
    Может грехов много, тогда лучше не спешить канечна.

  • Анонимно
    6.08.2019 21:35

    Фу, какие глупые и неблагодарные. Им такой новогодний подарок (Авангард) под елку положили, а они боятся его пользовать