Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

Цирк Запашных заявил, что потерял 18 млн рублей из-за слов Доренко

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского потерял почти 18 млн рублей из-за слов бывшего главного редактора радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко, погибшего в мае этого года. Об этом заявил адвокат Михаил Кузнецов, представляющий интересы цирка, передает RNS.

Отмечается, что цирк еще в апреле этого года подал иск о защите деловой репутации к радиостанции, указав, что по итогам первого квартала 2019 года доход цирка от реализации билетов снизился на 5,5%, или на 17,9 млн рублей, по сравнению с 2018-м. Этот убыток связан со словами Доренко, подчеркнул адвокат: в программе «Подъем» журналист назвал дрессировщика и гендиректора цирка Эдгарда Запашного «звереубийцей».

Фото: «БИЗНЕС Online»

По его словам, у цирка есть доказательства: сезон, в который упали продажи билетов, должен был стать прибыльным, так как в это время (январь, февраль) цирк посещают туристы и школьники. Однако вместо этого произошел массовый возврат билетов на цирковые представления.

«После передачи 18 декабря, под Новый год, уже в январе стали поступать в цирк требования граждан, которые ранее купили билеты, причем закупали их они пачками — на 30, 20, 15 человек», — сказал адвокат.

Он отметил, что при возврате билета зрители должны указывать причину своих действий. «Везде написано: после передачи Доренко», — сказал адвокат.

Сейчас цирк требует взыскать с радиостанции 10 млн рублей. Требования на 3 млн рублей ранее цирк выдвигал к самому Доренко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 14:20

Правильно сказал Доренко !
И правильно делают люди, что не ходят !

  • Анонимно
    6.08.2019 14:20

    Правильно сказал Доренко !
    И правильно делают люди, что не ходят !

    • Анонимно
      6.08.2019 22:41

      А люди то купив билеты думали иначе, они же их реально уже купили, детям зверей показать хотели. Правда ведь у каждого своя, ну и где наши дети жирафа или льва увидят, только в цирке и зоопарке. Что такое хорошо, а что такое плохо нам говорят в церкви, это в библии написано, или в Коране, или в Торе. Все остальное пропаганда, Доренко не вправе был навязывать свою точку зрения пользуясь силой СМИ. Люди сами решат. Кстати многие перлы Доренко весьма спорны и вызывают раскол в обществе, так что не надо слушать таких, сходите сами и решите все для себя. Для меня цирк - это самые светлые воспоминания детства.

  • Анонимно
    6.08.2019 14:22

    может просто дорого?

    • Анонимно
      6.08.2019 17:05

      совесть имейте циркачи акробаты,о мертвых ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!!! а что за горькую правду сказал Доренко про этих клоунов в цирке?

    • Анонимно
      7.08.2019 03:19

      Цирк = тюрьма для животных.

  • А вот разве не правы критики вех цирков с животными? Разве можно назвать гуманными отношения со зверями, которые большую часть жизни из-за этого проводят в тесных клетках, тогда как в природе ареалы их обитания распространяются на сотни квадратных километров? Поэтому я, например, принципиально не хожу в цирки зверей и зоопарки (хотя отмечу, что зоопарк зоопарку рознь). Не могу я смотреть на животных, предполагая, как им нелегко...

  • Анонимно
    6.08.2019 14:33

    Больше 45 государств в мире запрещают использовать в индустрии развлечений животных
    (Австрия, Босния и Герцеговина, Венгрия, Великобритания, Греция, Дания, Кипр, Италия, Мальта, Нидерланды, Словения, Румыния, Хорватия, Чехия, Швеция, Финляндия, Эстония, Иран, Израиль, Индия, Китай, Сингапур, Тайвань, Боливия, Колумбия, Коста-Рика, Мексика, Панама, Парагвай, Перу, Сальвадор, Эквадор и т.д.)

    • Анонимно
      7.08.2019 03:21

      Китай, ага. Белух у России кто хотел закупить из тюрем китовых? Одни из самых больших океанариумов и зоопарков где?

  • Анонимно
    6.08.2019 14:44

    Может кто из общества защиты животных предъявит иск Запашному на миллиарды, что то что животные цари природы сидят без предъявления обвинения в клетках и еще люди смеются кругом.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:14

    Цирк в цирке... "клоуны" убытки считают.

  • Анонимно
    6.08.2019 15:57

    Снижение посещаемости не из за слов Доренко, а из за нищающего населения!

  • Анонимно
    6.08.2019 16:15

    В цирк не хожу и другим не советую. Не спонсируйте мучения животных!

  • Анонимно
    6.08.2019 16:43

    Интересно,как бы себя повёл на Арене цирка,сам Запашный?Если был волком,змеёй,или другой живностью.Которого не кормили бы несколько суток,а стали подкармливать на Арене.

  • Анонимно
    6.08.2019 17:17

    Не хожу и не буду ходить в цирк , где мучают зверей. И детей своих не поведу. Есть замечательный цирк дюсалей, вот его и будем смотреть.

    • Анонимно
      6.08.2019 19:02

      В дюсалей большая смертность. Циркаяей умирает больше чем животных.

  • Анонимно
    6.08.2019 18:33

    Я против цирка с животными, я за Дю Солей.

  • Анонимно
    7.08.2019 12:00

    Ура!!! Люди просыпаются, скорее бы уже этот рудимент первобытного прошлого сгинул! Цирк - это искусство, а не тюрьма живым невинным существам!