Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

Татарстан вошел в число регионов, где сильнее всего подорожали жилищные услуги

Татарстан вошел в число регионов, где сильнее всего подорожали жилищные услуги. Республику опередили лишь Ставропольский край и Белгородская область, сообщает федеральная служба государственной статистики.

«Жилищные услуги более всего подорожали в Ставропольском крае (на 6,6%), Белгородской области (на 3,3%), Республике Татарстан (на 3,1%); коммунальные услуги — в Чеченской Республике (на 6,4%), Республике Крым (на 5,2%), Томской области (на 5,1%), Еврейской автономной области (на 5,0%)», — говорится в сообщении.

Жилищные услуги, поясняют в ведомстве, охватывают следующие виды услуг: предоставление нанимателю жилого помещения по договору социального найма, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, ремонт и эксплуатация лифтов;эксплуатация и ремонт мусоропроводов; сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов, уборка придомовых территорий.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 17:26

Всё дорожает и конца и края этому нет уже 5 лет подряд.
Надоело до чертиков уже всё.

  • Анонимно
    6.08.2019 17:26

    Всё дорожает и конца и края этому нет уже 5 лет подряд.
    Надоело до чертиков уже всё.

    • Анонимно
      6.08.2019 17:41

      Не всё же дорожает. Вот доходы и зарплаты не дорожают хоть.

    • Анонимно
      6.08.2019 18:03

      А почему 5 лет, вроде с 1992 года как начало дорожать так 27 лет и дорожает, последние 5 лет стало поменьше дорожать а раньше сразу на 30-40 % все дорожало.

    • Анонимно
      6.08.2019 18:21

      Зато по зарплате на 41 месте, а по сборам налогов на 3 месте! Ура товарищи!

    • Анонимно
      6.08.2019 18:25

      Статья же о том, что подорожание у нас больше, чем в других регионах. Независимость?

  • Анонимно
    6.08.2019 17:30

    Народ - новая нефть!

  • Анонимно
    6.08.2019 17:35

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.08.2019 18:08

    Правильно говорят, что ЖКХ одна из самых коррумпированных отраслей. Своего рода индикатор деятельности начальников Татарстана

    • Анонимно
      6.08.2019 19:14

      Конечно! Стал бы Остап Бендер говорить; "Переквалифицируюсь в управдомы". А он, абы куда не пошёл бы)

  • Анонимно
    6.08.2019 18:08

    Без булдырабыз!

  • Анонимно
    6.08.2019 18:13

    алга!

  • Анонимно
    6.08.2019 18:15

    Как обычно - Татарстан впереди России всей))))

  • Не курю
    6.08.2019 18:15

    Ну хоть в чем то Татарстан впереди планеты всей...

  • Пурхан
    6.08.2019 18:28

    Нашим нельзя быть везде первыми ,это больно бьет по людям.

  • Анонимно
    6.08.2019 18:37

    Если обдирать население, то Татарстан впереди России всей, а если давать льготы, соцподдержку, компенсацию разным категориям нуждающихся, то в этом Татарстан как раз в самых последних рядах.

    • Анонимно
      6.08.2019 20:28

      В богатом Татарстане до сих пор не ввели поддержку детей войны, которых и так осталось мало.
      А на сегодня льготы действуют в 22 регионах. К примеру, в Якутии и Удмуртии «дети войны» получают ежемесячные выплаты в размере 1000 руб., в Вологодской обл. — 750 руб., Амурской — 720 руб., Ленинградской обл. — 524 руб., Красноярском крае — 400 руб., Иркутской обл. — 383 руб., Бурятии — 300 руб.
      26 марта 2019 г. в Астраханской обл. появилась новая категория получателей соцпомощи — «граждане, рождённые на территории СССР в период с 10 мая 1927 г. по 9 мая 1945 г.». Для них предусмотрено несколько пособий: на проезд — 352 руб. в месяц, оплату ЖКУ — 456,48 руб. в месяц, доставку топлива в дома без центрального отопления — 313,37 руб. в год.
      А в Татарстане впереди всех - лишают льгот малоимущих, в том числе пенсионеров, у которых есть "собственность" - дачные домики и приватизированные квартиры.

  • Анонимно
    6.08.2019 20:15

    булдырабыз

  • Анонимно
    6.08.2019 20:38

    И.Х. Добрый вечер. Нельзя говорить о подорожании услуг ЖКХ без сравнения с остальными регионами. БО просьба, напечатайте, сколько стоит оказание ЖКУ у соседей.
    "Если обдирать население, то Татарстан впереди России всей". Слова, без конкретики. Согласен в одном, что мы у себя без федералов можем снизить цены на бензин, хотя бы на 1 рубль, так как нефть и НПЗ свои. Можем меньше штрафовать на дорогах водителей. Поднять скоростной режим. Эти знаки 70,40 км. были приняты еще тогда, когда на тормоза нужно было нажимать по несколько раз, чтобы прокачать и а/машины были другие.
    Наши кандидаты в депутаты перед выборами начали "посещать народ", выходить к людям. Так вот они могли инициировать принятия федеральных законов по прогрессивной шкале подоходного налога, снижения НДС в прежние уровни. О переходе на пятидневку для обучения в школах и т.д.

    • Анонимно
      6.08.2019 21:28

      Продолжу: проездные для школьников и студентов.

    • Анонимно
      7.08.2019 00:20

      Поднять скоростной режим, чтобы еще больше налогоплательщиков гибло? И причем тут прокачка тормозов, если упирается всё в скорость реакции водителя?

  • Анонимно
    6.08.2019 20:47

    Цена газ,эл.энергия,кап ремонт,дет.садик,проезд(без фед.льгот)..
    ....
    Мы можем,суверенная татария!!!