Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

Бибилов заявил, что Южная Осетия должна войти в состав России: «Исторически было бы правильно»

Южная Осетия должна войти в состав России, чтобы осетинский народ мог разговаривать и перемещаться по единой территории республики. Это возможно только в составе России. Об этом заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов.

«Исторически было бы правильно, если бы республика Южная Осетия вошла в состав Российской Федерации. Не может народ жить разделенный. В одной части, причем меньшей — республика, а другая часть в составе России. Если возвращаться к исторической справедливости, то для осетинского народа (справедливость заключается в том — ред.), чтобы республика Южная Осетия была частью РФ. И уже потом проводить работу для того, чтобы Осетия обратно была единой, без деления на северную и южную. Для осетинского народа это очень важно и жизненно необходимо», — цитирует РИА «Новости» Бибилова (орфография и пунктуация сохранены — прим. ред.).

Россия признала независимость Абхазии и Южной Осетии 26 августа 2008 года. Вслед за Москвой республики признали Никарагуа, Венесуэла, Науру, Вануату, Тувалу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 20:17

Хотят добавить пенсионеров Южной Осетии пенсионному фонду РФ?

  • Анонимно
    6.08.2019 19:57

    Ему рекомендовали срочно так заявить. Видать очередная молниеносная победа , типа Крыма, понадобилась для рейтинга.

  • Анонимно
    6.08.2019 19:59

    Тогда уж и Донбасс с Луганском в состав -шиковать так шиковать

    • Анонимно
      6.08.2019 20:14

      Украина, Белоруссия, Казахстан и Молдавия.

      • Анонимно
        6.08.2019 20:39

        Это к 2024 году, кроме украины вероятно. Остальные в перспективах единого союзного государства

        • Анонимно
          6.08.2019 20:43

          А казахи и молдоване в курсе твоих планов?)))

          • Анонимно
            6.08.2019 22:03

            Тоже совсем потерял чувство реальности ))

          • Анонимно
            6.08.2019 22:17

            20:42 у вас в деревнях принято тыкать незнакомым?
            Такие планы были изначально, причём в планах была ещё и Сербия, если вы не знали.
            Как будет реально и будет ли мы тоже не знаем и можем только предполагать

      • Анонимно
        7.08.2019 06:43

        Украина, Белоруссия, Казахи и Молдова. я их не хочу видеть в составе России. Будет слишком дорого.
        Южная Осетия можно т.к. там население не больше 55 000 человек, так и так многие у нас работают.

        • Анонимно
          7.08.2019 08:52

          Слишком дорого))) Боливар не выдержит?
          А хотят ли жители Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы быть в составе России?

    • Анонимно
      6.08.2019 21:30

      Может Северной дать независимость и пусть они объединяться в единое осетинское государство... Думаю это справедливо и в духе России в предоставлении независимости малым народам

    • Анонимно
      6.08.2019 23:31

      А мне почему-то хочется видеть в составе большой России Германию и Австрию .. а также Польшу с Финляндией и Сербией)

    • Анонимно
      8.08.2019 00:43

      6.08.2019 19:59
      Луганск - это ТОЖЕ Донбасс!

  • Анонимно
    6.08.2019 20:02

    Да да, готов работать до 70ти

    • Анонимно
      6.08.2019 21:05

      А ты работал ? Что покупали из твоих рук Европа и США?

      Или держать газовый ключ ты называешь работой?

      )))

      • Анонимно
        6.08.2019 22:05

        Ну да, знаем, заказчикам Вашей здесь "работы" для обслуживания их Трубы нужно только 15 миллионов, умеющих только держать газовый ключ

  • Анонимно
    6.08.2019 20:16

    Ужас! Снова конфликт будет! У нас одни проблемы, люди в кредитах, продукты и топливо все дороже, а мы присоединяем себе ещё несколько миллионов таких же голодных(((

    • Анонимно
      7.08.2019 00:29

      В Южной Осетии от силы 50 тыс.чел

    • Анонимно
      7.08.2019 07:54

      ну так не берите кредиты,живите по средствам!кредиты же не на еду и одежду население берет!

  • Анонимно
    6.08.2019 20:17

    Хотят добавить пенсионеров Южной Осетии пенсионному фонду РФ?

    • Анонимно
      6.08.2019 20:43

      50 тысяч человек?))) в Дербышках почти в 2 разв больше населения чем в Южной Осетии.
      Вы прям сразу по штампу - «пенсии»)))

    • Анонимно
      6.08.2019 21:37

      Мы им УЖЕ платим российские пенсии. Они - уже граждане России.

      • Анонимно
        7.08.2019 00:31

        Верно! У них практически у всех двойное гражданство, Южной Осетии и России

    • Анонимно
      7.08.2019 05:54

      У них у всех давно уже паспорта РФ есть.

    • Анонимно
      7.08.2019 06:20

      Они уже добавлены,получают российскую пенсию..

    • Анонимно
      7.08.2019 08:40

      А вы думаете до этого кто им платил пенсию, перед конфликтом с Грузией Россия спешно раздавала им паспорта. В Преднестровье так же раздают паспорта и получают пенсию РФ, в Абхазии, про крым вообще молчу. Эти люди ни копейки не вкладывали в пенсионный фонд РФ.

  • Анонимно
    6.08.2019 20:37

    Санкций уже и так много, а с присоединением будет чуть чуть больше.

    • Анонимно
      6.08.2019 20:56

      РФ и так по уши в санкциях. А если еще присоединить Южную Осетию...Надо провести опрос среди россиян: согласны ли они включить ее в состав РФ и позволить пользоваться всеми правами граждан РФ, в том числе правом на пенсионное обеспечение, учитывая, что население Южной Осетии, так же как и население ДНР/ЛНР не делали отчислений в пенсионный фонд РФ!!!
      Кстати, Глава пенсионного фонда республики Аза Тасоева подчеркнула, что в соответствии с законом, возраст выхода на пенсию останется прежним: женщин – 55 лет, для мужчин – 60 лет.

  • Анонимно
    6.08.2019 20:57

    Лучше пусть Северная Осеиия присоединится к Южной ))

    • Анонимно
      6.08.2019 21:04

      Один дельный комментарий. По правилам цивилизованного мира.

    • Анонимно
      6.08.2019 21:05

      ну да, логично.
      Промышленностью они не богаты, соответственно денег от них вся страна не увидит, регион значит дотационный, а времена и так плохие.

  • Анонимно
    6.08.2019 21:26

    Круто. "Президент" "независимой" "державы" мечтает о ее ликвидации ))

    • Анонимно
      6.08.2019 22:05

      Южная Осетия не может существовать самостоятельно ни экономически, ни в военном отношении - в условиях постоянной военной угрозы со стороны Грузии.

    • Анонимно
      6.08.2019 22:19

      Независимых в мире всего несколько стран.

    • Анонимно
      6.08.2019 23:19

      если будет присоединение , то скорее всего на каких-то особых условиях: все решения будут принимать самостоятельно , но при этом будут находиться под крылышком у России .

  • Анонимно
    6.08.2019 21:29

    Зачем нам эти горы! Раз они нас так любят, лучше давайте присоединим эти Науру, Вануату, Тувалу -' будем туда на тропические пляжи с пальмами ездить ))

    • Анонимно
      6.08.2019 21:57

      А Тувалу и Вануату вас так прям любят, что мочи нет.

      • Анонимно
        6.08.2019 22:31

        Так пару лярдов им безмозДмездно и полюбят, голубчики, никуда не денутся))))
        А потом ещё и туризмом их поддержим, лопухи млин..

  • Анонимно
    6.08.2019 22:56

    Оно вам надо?

  • Анонимно
    6.08.2019 23:02

    Да не будет ничего.Абхазию бы присоединили так как есть выход к морю.А Южная Осетия как Донбасс без выхода к морю.

    • Анонимно
      6.08.2019 23:48

      Все карты раскрыли?
      Значит, все эти присоединения вам выгодны, а не ради дружбы народов. Ну, понятное дело...

      • Анонимно
        7.08.2019 09:05

        А вы думали, почему эти присоединения?
        Что мешает присоединить ДНР/ЛНР к России? Журналисты «Комсомольской правды» спросили об этом и Сергея Лаврова. Глава МИД ответил, что «если мы хотим сохранить Украину нормальной, вменяемой, нейтральной страной, мы обязаны сделать так, чтобы все, кто живет на Украине, были в комфортном состоянии», а признание независимости ДНР и ЛНР назвал «проявлением нервного срыва и слабости».
        "Но самое главное – признанием независимости ДНР и ЛНР и тем более их присоединением Россия как бы закроет темы борьбы за Украину. Ну хорошо, Крым и Донбасс ушли к нам, пускай теперь остальную Украину забирает себе Запад – именно так это будет прочитано и в Вашингтоне, и в Берлине, и в Брюсселе" (из газеты Взгляд)

  • Анонимно
    7.08.2019 08:45

    После присоединении Крыма экономика РФ конкретно просела, мне кажется Украине даже не надо воевать с нами, достаточно только "воссоедениться с рф" и все развалится к чертовой матери