Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
6.08.2019

Артемий Лебедев эмигрировал из России из-за политической ситуации: «Последние события невероятно ужасные»

Дизайнер Артемий Лебедев сообщил, что уехал из России в Европу из-за реакции Москвы на несогласованные акции протестов. Информация размещена на его YouTube-канале.

По его словам, это решение далось ему непросто, но политическая ситуация в стране заставила его так сделать в спешном порядке. Возможно, подчеркнул Лебедев, вернуться в Россию он уже не сможет.

«Мне очень больно все это видеть, я понимаю, как правящая, можно сказать, клика ворует наше будущее», — сказал он.

Лебедев сожалеет, что во власть не может попасть талантливая молодежь. «Эти люди украли все наши деньги, пенсии, обложили нас налогами», — сетует он.

По его словам, тяжелую ситуацию в Сирии создали в том числе и нынешние российские власти. «Вместо этого (расцвета нашей страны — прим. ред.) имеем чудовищную войну в Сирии — страшную мясорубку, гонку вооружений, мы поссорились со всем миром», — сообщил он.


Несанкционированные акции в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек.

Лебедев является гендиректором студии «WebDesign», впоследствии переименованной в Студию Артемия Лебедева. Родился в Москве в семье писательницы Татьяны Толстой и филолога-классика Андрея Лебедева. В январе 2017 году дизайнер участвовал в дебатах с оппозиционером Алексеем Навальным. Лебедев критиковал основанный Навальным фонд борьбы с коррупцией за то, что организация делала запросы в ФАС о работе студии. Политик заявлял, что студия скрывает государственные контракты.

В феврале Лебедев раскритиковал интерьер станции казанского метро «Дубравная», назвав его «лютейшим шлаком».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
6.08.2019 23:51

Все умные, образованные , талантливые люди убегают из этой страны. Останется серая,безликая, недалекая послушная покорная масса.

  • Анонимно
    6.08.2019 23:51

    Все умные, образованные , талантливые люди убегают из этой страны. Останется серая,безликая, недалекая послушная покорная масса.

    • Анонимно
      7.08.2019 00:14

      23.51 Побольше бы таких "умных и образованных" уехало. Страну только так спасти можно.. Когда побольше вот таких уедет. Накопилось этого "добра" чересчур уже много...И все наверх всплывают , на виду.. Куда помахать платочком "дизайнеру" выйти?

      • Анонимно
        7.08.2019 08:54

        Поумерьте свой негативный настрой: Умные и образованные уезжают! Но уезжают или уже уехали и дети Владимира Соловьева; и старшая дочь Екатерины и Александра Стриженовых училась в Великобритании, сейчас живет в США; у Дмитрия Пескова дети почти все за пределами России есть и младшие тоже будут там ; да и дети татарстанских чиновников рангом повыше ведь почти все учились в Швейцарии, Великобритании, живут и работают тоже не в России и не в РТ . Вы каких умных и образованных здесь сейчас пытаетесь осудить?

        • Анонимно
          7.08.2019 10:44

          Да и у сказочного дочери в Англии успешно поживают и как то совсем не пылают псевдопатриотизмои.

      • Анонимно
        7.08.2019 10:48

        И вот оно, моментальное подтверждение вышесказанного: "серая,безликая, недалекая послушная покорная масса", которым и здесь хорошо, главное, что сыты и обуты. Никаких более стремлений к лучшей жизни.

    • Анонимно
      7.08.2019 00:30

      Скатертью дорога и не приезжайте больше. Честно, плакать не буду.

      • Анонимно
        7.08.2019 08:13

        Прикажут - будешь плакать, прикажут - будешь смеяться. Такие люди нужны режиму - послушное быдло.

        • Анонимно
          7.08.2019 08:31

          Все эти сказки про отъезд из России "умного, делового" поколения - надоели.
          99 % уехавших в США - полубомжи, крутящих баранку на грузовиках и подметающих полы в кафе.
          Каждый час мечтающих вернуться в Россию и купить большую хрущёвку в Бирюлёво.
          Эти Артемии - Лебедевы, Уткины, Соловьёвы, Вороновы, Синицыны - из того же разряда.
          Где кашу в миске предложат, туда и едут.

          • Тогда где все умные ,деловые в России?? в Татарстане я их не вижу

            • Анонимно
              7.08.2019 10:38

              Много.
              Нормальные люди, занимаются тихо своим бизнесом, зарабатывают.
              Не состоят в партиях и движениях, не ходят с флагами.

              А что касается "полубомжей" в США - вы просто посмотрите ролики их в Ютубе.

    • Анонимно
      7.08.2019 07:31

      А народ верит в светлое будущее и спокойную старость, есть вероятность что старость мы встретим вокруг гор мусора, с зарплатами 10 баксов в месяц, и налоги налоги налоги

    • Пурхан
      7.08.2019 07:55

      23:51 Я так понимаю ты пишешь эти строки возмущения со своей виллы на Лазурном берегу?

    • Анонимно
      7.08.2019 08:02

      Таких "умных и образованных" из страны пинками не выгонишь,потому что такие как Яшин и Соболь на Западе нафиг никому не нужны..

      Если бы была такая возможность Лебедева не пустить обратно в Россию,то уверен он будет обивать
      посольство России и слезно просить чтоб его пустили в Россию..

    • Анонимно
      7.08.2019 08:20

      Дорогуша ,в 23:51

      Тыж мил человек здесь, значится ты наш дорогой тоже серая,безликая, недалекая послушная покорная масса.


      Или как?


    • Низами
      7.08.2019 09:41

      Останется серая,безликая, недалекая послушная покорная масса.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434057?utm_source=top-news-left

      Остаются и те, кто реально хочет, чтобы страна стала нормальной, чтобы тут стало комфортно жить и работать не только кучке "присосавшихся"...
      И делают все, что в их силах и возможностях, чтобы это произошло как можно раньше...

    • Анонимно
      7.08.2019 11:07

      Лебедев - точно такой же "золотой мальчик", как и дети Пескова и Соловьева. бизнес он сделал на мамкины-папкины деньги, дизайн у него, прямо скажем, не очень.
      так что пусть валит.
      имхо, одна из причин отъезда Лебедева - его гомосексуальность, скорее всего, уехал к мужу в Европу, а выставил всё как акт протеста.

    • Малай №1
      7.08.2019 11:16

      не согласен с тобой. Если все умные и образованные люди начнут как крысы с корабля убегать из страны, кто же будет бороться с режимом? убегают только трусы! я не пречисляю себя к серой и безликой массе, у меня есть возможность уехать из России, но я этого не сделаю. Потому что здесь моя Родина и я буду, попытаюсь хоть что то здесь менять

  • Анонимно
    6.08.2019 23:52

    Где он сказал что-либо про эмиграцию? Уехал в порту, покушает, отдохнёт и вернётся. Че уж вы как

  • Анонимно
    7.08.2019 00:11

    Как же мне смешно, журналисты готовы питаться любым мусором, он сам недавно об этом говорил

  • Анонимно
    7.08.2019 00:26

    Скатертью дорожка. Дверь закрой с той стороны. Посмотрел бы я на тебя и на твои смелые высказывания, если бы у тебя не было припасено энное кол-во миллионов в европейских банках и отсутствовало бы нужное гражданство.

    • Анонимно
      7.08.2019 08:06

      Он создавал рабочие места и платил налоги. Теперь это будет делать за границей. Вот и все

  • Анонимно
    7.08.2019 00:37

    Его надо было эмиргировать сразу после слов о ветеранах и всего что с этим связано! Как бабло стричь здесь, так первый! Пора СК заняться его деятельностью и, заоодно, проверить все госструктуры, заказывающие его услуги за последние 5 лет...

  • Анонимно
    7.08.2019 01:21

    Троллит скорее всего

  • Анонимно
    7.08.2019 01:23

    Он знатный тролль

  • Анонимно
    7.08.2019 01:37

    Этот персонаж пока был при кормушке молчал в тряпочку, даже покрывал чиновников и тихо складывал бюджетные сливки в кубышку. Видимо отодвинули вот и заголосил. Забыл кому обязан.

  • Анонимно
    7.08.2019 01:54

    Крысы побежали с тонущего корабля.

  • Анонимно
    7.08.2019 02:09

    дизайнер, а в политике шарит) частично где то прав.., весёлые времена прошли.., печалью веет..

  • Анонимно
    7.08.2019 03:16

    Это троллинг тупость в стиле Артемия.

  • Анонимно
    7.08.2019 05:43

    Позорник ты Артемий. Уехал он видите ли в Европу, где в "оплоте демократии" Париже на акциях "желтых" жилетов ПОГИБЛО уже одиннадцать человек. Там то ты будешь протестовать против макроновской диктатуры? Думая что вряд ли!
    Ну неужели у нас вся оппозиция такая??? Лицемер на лицемере!!!

    • Анонимно
      7.08.2019 07:53

      Согласен, у нас не сахар, но там на митингах людей убивают и все молчат. Никто не озабочен и не требует более гуманного отношения к протестующим. Лицемерненько как-то

  • mad big
    7.08.2019 05:52

    Это тот, которого постоянно уличали в плагиате? Ничуть не жаль.

  • ЛДПР
    7.08.2019 05:54

    кто эта особь мужского пола?)))

  • Анонимно
    7.08.2019 06:11

    Какой хороший повод нашёл )))
    Умница!
    Пусть попробует «не в стране» принять участие в несанкционированных митингах - потом разве что на Луну придётся уезжать)) самому образованному и т.д.

  • Анонимно
    7.08.2019 06:33

    Очки-то сними

  • Анонимно
    7.08.2019 06:34

    Глаза не прячь!

  • Анонимно
    7.08.2019 06:38

    Не велика потеря....

  • Анонимно
    7.08.2019 06:53

    это кто такой? а чо одет как бомж?

  • Команданте
    7.08.2019 06:54

    Тёма - известный тролль, не удивлюсь, что и это буйство фантазии его

  • Анонимно
    7.08.2019 06:58

    Похоже на стеб

  • Анонимно
    7.08.2019 07:18

    Наверное какие-то проблемы с бизнесом. А тут как раз прекрасный способ сохранить лицо при плохой игре.

    Вот выиграет какой-нибудь большой госконтракт и переобуется...

  • Анонимно
    7.08.2019 07:18

    косит под диссидента, боится как бы обратно не выдворили, и без него увянем.

  • Анонимно
    7.08.2019 07:19

    В Европе так просто не проживешь, видимо был давно готов, это только повод малодушного...)

  • Анонимно
    7.08.2019 07:40

    Пусть попррбует принять участие в несанкционированном митинге во Франции или США и плюнуть в полицейского, как это делали его соратники в Москве.
    Нашкодил, наверное, поэтому и убежал.

    • Анонимно
      7.08.2019 08:20

      Я подозреваю, что там все митинги - несанкцинированные. Просто санкция не требуется. И если люди мирно идут, а не погромы устраивают, то их никто не трогает и провокаторов не подсылает...

      • Анонимно
        7.08.2019 08:39

        Великобритания.

        В 1986 году закон был принят в новой редакции, подробно регламентирующей проведение митингов и демонстраций, определяющей возможные правонарушения и ответственность за них. На основании этого закона проведение уличных демонстраций и митингов допускается только после получения официального разрешения полицейских властей.

        пысы. Аноним (08.20.) учите матчасть и не будете выглядеть легковерным и малограмотным
        .

        • mad big
          7.08.2019 09:41

          С местечковыми спорить бесполезно. Они же кроме дождя и уха мацы больше ничего не воспринимают.

  • Анонимно
    7.08.2019 07:56

    Троллит он просто, а вы ведитесь. Отец семейства))))

  • Анонимно
    7.08.2019 07:58

    А кто это?

  • Анонимно
    7.08.2019 08:03

    Тёма поехал за гражданством, видимо.

  • Анонимно
    7.08.2019 08:15

    А между прочим потомок династии Толстых.
    А вообще странно что Артемий не доволен, он же на госзаказах плотно сидит

  • Анонимно
    7.08.2019 08:21

    У кого то рыльце в пушку, кто то где то косякнул хорошо и испугался что к ответу призовут.
    Деру дал быстрее ветра

  • Анонимно
    7.08.2019 08:24

    У меня знакомый тоже когда то уезжал из за политических взглядов, но там долго не выдержал-обратно вернулся.

  • Анонимно
    7.08.2019 08:42

    Странно. Уехал и уехал. Его право. Зачем на всю страну объявлять об этом. Всем пофиг по большому счёту чужая жизнь.

  • Анонимно
    7.08.2019 08:59

    Буквально на днях он защищал феодалов по вопросу пожаров в Сибири и вдруг это ... Похоже на реально типо троллинг непонятный над митингующими , уж больно в сильной связке с феодально - удащливыми он

  • Анонимно
    7.08.2019 17:08

    Бог свидетель- была бы хоть малейшая финансовая подушка и возможность, вывез бы семью из этого болота. Не дармоед, но реально устал уже тянуть. Люблю Россию, свою Родину, но видеть каждый день, как ее просто "дербанят" приближенные Солнцеликого, надоело.

  • Анонимно
    7.08.2019 21:42

    Поставьте ему "Дорожную" группы Ленинград