Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.08.2019

​Зеленский обратился с просьбой к Путину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сегодня утром беседовал по телефону с российским лидером Владимиром Путиным. Речь шла о гибели четырех украинских военных в Донбассе, отметил Зеленский. Его слова приводит РИА «Новости».

«Я сегодня с утра только что разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил и сказал, что это (обстрел — прим. ред.) нас не приближает к миру», — сказал украинский президент.

«Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей», — добавил Зеленский.

Он добавил, что также обсудил с Путиным вопрос возвращения украинских заключенных и сокращения сроков строительства моста в Станице Луганской.

Позднее подробности беседы раскрыли в администрации президента РФ.

«Президент России подчеркнул, что для деэскалации конфликта необходимо прежде всего исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками населенных пунктов Донбасса, приводящие к жертвам среди мирного населения. Подтверждена также исключительная важность последовательной реализации Минских договоренностей, включая юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса», — сообщается на сайте Кремля.

Также отмечается, что стороны обсудили возвращение «удерживаемых лиц» и переговоры в «нормандском формате».

Впервые лидеры двух стран поговорили по телефону в начале июля. Речь шла о конфликте на юго-востоке Украины и работе по возвращению пленных с обеих сторон. Тогда Зеленский также поднимал вопрос освобождения украинских моряков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2019 15:34

На эту Украину глубоко пофиг. В нашей стране проблем немеряно.

  • Низами
    7.08.2019 12:43

    «Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убийства наших людей», — добавил Зеленский.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434106?utm_source=top-news-left

    Вы, г-н президент, сначала повлияйте на "свою сторону", чтобы они прекратили обстрелы и убийства людей на "той стороне"...

    • Вы из какой реальности???
      вы живете в реально первого канала
      живите уже в реальном мире

      • Анонимно
        7.08.2019 13:35

        Ильдар вы то сами в какой реальности живете!? Лишь бы что нибудь только написать( а всушники вчера на собственной мине при разгрузке погибли, это вам из реальности сообщение.

        • ЛДПР
          7.08.2019 14:47

          Круто ты его))) отчество добавь)))

          • Анонимно
            7.08.2019 16:42

            Евгений, все данные есть в аккаунте, человек зарегился и просто не прячется. Вот и все волшебство, удачи!

        • Анонимно
          7.08.2019 16:12

          что примечательно, за 4 км от линии соприкосновения.
          а вот новость про то, что по мнению ДНР ВСУ разворачивается на боевые позиции в районе марика, почему то тут не видно...

          • Низами
            7.08.2019 19:15

            У меня друг живет в Горловке, и пишет, что ВСУ их обстреливают практически каждый день...

            • Анонимно
              7.08.2019 20:03

              Это правда, у моей невестки, жены сына, бабушка там живет, на соседней улице мальчику 16 лет ногу оторвало. Бабушку вывезти никак не можем(

            • Анонимно
              7.08.2019 22:14

              Украина просто прокладка между США и Россией. Жертвы будут , но они это осознают

      • mad big
        7.08.2019 14:18

        Я вот вообще наши новости не смотрю. И что? Зе пришел к власти только как протест Порошенко. Народу война надоела. Не более того. Харизматичен. Подвешен язык у него прекрасно. Но пока больше вопросов, чем ответов. А у нас вопросов миллионы, только ответ всегда один.

      • Низами
        7.08.2019 14:50

        А кроме этой, набившей уже оскомину, фразы, вы что-то более аргументированное можете сказать?
        К тому же, я практически не смотрю ТВ (1,2 и дебильно-"развлекательные" каналы вообще не смотрю), а свое мнение формирую по другим источникам...
        В том числе и по общению с друзьями на Украине...

      • Анонимно
        7.08.2019 19:40

        У нас есть два вида политически активных граждан - одни живут в реалиях первого канала, другие в реалиях эха москвы.

  • Анонимно
    7.08.2019 12:44

    Зеленский может только просить, решать будет Путин. Украина устала от войны на Донбассе. Пока идёт подпитка оружием, "Вагнерами" и командным составом ничего не изменится.

    • Анонимно
      7.08.2019 17:48

      - Дядька отдай Крым.
      - Может тебе ещё и мосты со всеми банками где деньги лежат?
      - !!

  • Анонимно
    7.08.2019 13:01

    Зеленский наивен. Всё бесполезно.

  • Анонимно
    7.08.2019 13:18

    Даже если Зеленский захочет прекратить войну, то у него ничего не получится. Рулят другие и им выгоднее чтобы было

    • Анонимно
      7.08.2019 14:37

      Именно так. Прекратимся Гражданская война, транши из за рубежа уменьшатся, нельзя ничего будет свалить на «росту кую агрессию», народ Украины переведёт свой взгляд с Гражданской войны на то, что Украина за 5 лет стала самой бедной в Европе, а самое главное радикальные националисты будут недовольны властью и без «дела» снова займутся противодействием этой власти, что опасно для Киева.

      • Анонимно
        7.08.2019 16:15

        ну им еще 4 месяца осталось держаться, потом наш газ у них закончится...

        • Анонимно
          7.08.2019 20:03

          И что вы потом будете делать-то?

          • Анонимно
            7.08.2019 21:41

            мы - ничего. они - видимо мерзнуть и химическую промышленность пилить на металлолом. впрочем все как обычно на украине - спереть прямо сейчас, а что дальше не важно

        • Анонимно
          7.08.2019 20:50

          Пять лет назад уже такие песни пели на России 24: "Зима близко". Живут как то, уже не одну зиму пережили.

        • Анонимно
          7.08.2019 20:51

          ага)и тогда тебе тут цены повысят на него))

          • Анонимно
            7.08.2019 21:44

            чувак, ты все перепутал. это сайт в россии!! это ты в украине!

  • Анонимно
    7.08.2019 15:34

    На эту Украину глубоко пофиг. В нашей стране проблем немеряно.

    • Анонимно
      7.08.2019 20:41

      и многие из них так или иначе связаны с Украиной, так что вы уже совсем-то не пофигевайте

  • Анонимно
    7.08.2019 16:22

    Президент Украины не может приказать своим отойти от линии соприкосновения на 5 - 10 км, чтобы стрелковое оружие нельзя было применить. Просит, чтобы другие дали приказ отойти украинским войскам.

  • Анонимно
    7.08.2019 17:06

    какой грубый фарс

  • Анонимно
    7.08.2019 17:08

    Надо помочь братскому народу

  • Анонимно
    7.08.2019 18:19

    Да здравствует дружба между русским и украинским народами! Да здравствует мир!

  • Хитренький какой Зелень. Как доллар.

  • ПанАлекс
    8.08.2019 00:03

    Случайно оставил ТВ включенным и по всем каналам ТВ пропаганда - все умолчали в словах Зеленского, что обстрел был с той стороны (ДНР) и убиты военнуе Украины. Но все каналы твердят, что якобы Путин потребовал прекратить огонь по ДНР.
    Так кто на самом деле развязывает войну???

    • mad big
      8.08.2019 07:37

      Туфта полная. Взрыв произошел в 4 км от линии соприкосновения.
      Боевые характеристики РПГ-7
      Калибр 40 мм
      Масса 6,3 кг
      Длина 950 мм
      Максимальная дальность выстрела 700 м
      Масса гранаты 2 – 4,5 кг
      Начальная скорость гранаты 112 – 145 м/с

      Если через 4,0-6,0 с полёта гранаты не происходит встречи с преградой, электродетонатор срабатывает от луча огня самоликвидатора.
      Вот как то так.

    • Анонимно
      8.08.2019 20:12

      Случайно связал себя при включенном ТВ.

  • Анонимно
    8.08.2019 01:21

    Ещё не много и В. В. Заберёт Украину в состав РФ

  • Низами
    8.08.2019 08:58

    Похоже, реально, БО, как кто-то написал в одном из обсуждений, оккупировали боты.
    Читая комменты и глядя на плюсы/минусы под ними, не хочется верить, что столько неадекватов появилось среди читателей и почитателей этой газеты...