Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.08.2019

​В озеро Кабан сливали канализационные стоки из поселка

В озеро Средний Кабан в Казани сливали канализационные стоки из поселка, расположенного неподалеку. Об этом рассказали в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Фото: tatarstan.ru

На слив стоков пожаловались жители поселка Первомайский.

«На улицах невозможно дышать, грязная вода протекает по всему поселку и впадает в водный объект», — говорилось в сообщениях.

Фото: tatarstan.ru

Сотрудники минэкологии РТ выехали на место и взяли пробы воды. При проверке выяснилось, что нечистоты вытекают из бесхозного колодца.

Накануне начальник центрального территориального управления минэкологии РТ встретился с представителями управляющей компании, которая обслуживает близлежащие дома. На данный момент слив канализационных стоков в озеро прекращен. Колодец передадут на баланс городу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2019 13:19

безхозного....Сколько в нашей стране "бесхозного"?, которое только начнешь забирать, сразу столько хозяев находится!!!

  • Анонимно
    7.08.2019 13:12

    Не удивительно. Вот если бы была новость о том, что нашли тех кто сливал и те, кто сливал получили реальное наказание, и не просто алминистративка, за 500-1000 рублей штрафы, а РЕАЛЬНОЕ наказание за загрязнение окружающей среды - вот тогда это была бы новость! И сразу видно было реальные действия!

    • Анонимно
      7.08.2019 18:51

      Не нравится работа экологов. предупреждать не могут, только констатируют факты. а тут явно кто-то решил не мучиться со сливом

  • Анонимно
    7.08.2019 13:13

    Это разве новость? Там пол посёлка Мирный годами сливают в Кабан всё что можно и нельзя. И всем всё фиолетово.

    • Анонимно
      7.08.2019 14:42

      Доказательства этого есть?

      • Анонимно
        7.08.2019 15:14

        Какие могут быть доказательства не смешите, в Мирном нет озера Кабан

        • Анонимно
          7.08.2019 17:27

          Вы в курсе что есть нижний, средний и верхний кабан? И что озеро не только в центре возле театра Камала

      • Анонимно
        7.08.2019 16:14

        Были, когда в 2010 вода ушла, в борисково все трубы канализационные наверх вышли. Там не речка а канализационный сток.

    • Анонимно
      7.08.2019 15:57

      А Кадышево и Щербаковка в Казанку!

  • Анонимно
    7.08.2019 13:18

    В стране в которой горят тысячи гектаров реликтового леса разве кого то удивляет слив канализации в озеро??

  • Анонимно
    7.08.2019 13:19

    безхозного....Сколько в нашей стране "бесхозного"?, которое только начнешь забирать, сразу столько хозяев находится!!!

  • Panda
    7.08.2019 14:17

    При проверке выяснилось, что нечистоты вытекают из бесхозного колодца.

    Колодец передадут на баланс городу.


    Что мешало сделать это раньше? 21 век называется

    Может АИР подключить?

    • Анонимно
      7.08.2019 15:21

      Наверное только сейчас обнаружили.

      • Panda
        7.08.2019 15:34

        Везде одна проблема. Будь то хоть Газпром, хоть Водоканал или любой муниципалитет.

        Ни у кого нет реальной картины своего имущественного и финансового состояния. А так же показателей реальной эффективности.

        • Анонимно
          7.08.2019 18:40

          Может это еще с девяностых осталось? Имею в виду конкретно этот слив. Наследие тех времен до сих пор иногда всплывает.

          • Panda
            8.08.2019 09:19

            за годы работы могли же проинвентаризировать, будто там никогда специалисты водоканала не ходили

    • Анонимно
      8.08.2019 09:35

      Мешает отсутствие денег у Водоканала на обслуживание и ремонт бесхозных сетей (колодцев). Городские власти должны подать судебный иск на передачу сетей на баланс. Поскольку городские власти и Водоканал по сути один карман - никто не торопится. Да и суд небыстрый-может годами идти процесс. А сети бесхозные - раньше кому то принадлежали, сейчас уже нет. Глубину проблем в этой области знают только городские власти.

  • Анонимно
    7.08.2019 14:41

    Раньше надо было это сделать...
    Но уж лучше сейчас, чем никогда.
    Теперь хоть вода придет в норму,

  • Анонимно
    7.08.2019 17:12

    в Озеро кабан сливают все предприятия находящиеся рядом. Беспредел, зимой даже лед не образуется у береговой линии. Довели власти город, беззаконие, масштабируемое правящей партией

  • Анонимно
    7.08.2019 17:43

    А что жителей поселка, которые стоки выводят в озеро не волнует экология? Опять Путин виноват?

    • Анонимно
      7.08.2019 18:54

      а что гадать... раз выводят, значит не волнует

    • Анонимно