Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.08.2019

Познер назвал величайшего гения в истории

Журналист Владимир Познер назвал Леонардо да Винчи величайшим гением в истории человечества. Об этом он заявил в своем блоге.

«Он один такой. Не только как живописец, но и как инженер, но и как философ, и вообще непонятно, каким образом он мог существовать, к тому же красавец, силач», — отметил Познер.

Владимир ПознерФото: «БИЗНЕС Online»

По словам журналиста, смешно даже желать обладать хотя бы одним из его талантов. «А вообще понять, как этот человек мог существовать, как мог придумывать аппараты, которые только в XX веке возникли… Мне кажется, что он откуда-то из другого мира, и поэтому я и хотел бы у него брать интервью», — добавил Познер.

Кроме того, журналист заявил, что с удовольствием бы поговорил с Уильямом Шекспиром, Александром Пушкиным, но да Винчи все же оставил бы на первом месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2019 15:04

Г-н Познер, обратитесь в РПЦ, один из них недавно с Дарвином общался, подскажут как.

  • Анонимно
    7.08.2019 14:45

    Отлично, журналисты, держите пожалуйста в курсе

  • Анонимно
    7.08.2019 14:57

    Да Винчи безусловно гений, но многие его изобретения это доведенные им прототипы созданные другими изобретателями благодаря доступу к библиотеке Ватикана.

  • Анонимно
    7.08.2019 15:01

    Ограниченность Познера просто шокирует ... не буду углубляться в детали этой фразы!

  • Анонимно
    7.08.2019 15:02

    Когда интервью с да Винчи?

  • Анонимно
    7.08.2019 15:04

    Г-н Познер, обратитесь в РПЦ, один из них недавно с Дарвином общался, подскажут как.

    • Анонимно
      7.08.2019 21:45

      Мне нравятся такие комментарии, которые отрезвляют вот такую "шизу"!
      P.S. А вообще есть мнение, что те кто много летают на самолетах, быстрее теряют рассудок- поэтому, почаще ходите по земле и не высказывайте свой бред на всеобщее посмешище, господин познер!

  • Анонимно
    7.08.2019 15:21

    Согласен, он гений. И невероятно, что это обычный человек. Я тоже думаю, что он не из этого мира.

  • Panda
    7.08.2019 15:31

    Бенджамин Франклин тоже где-то рядом

  • Анонимно
    7.08.2019 15:40

    Леонардо да Винчи действительно один такой. И Познер один такой. И я один такой. А гениев больше, чем один. Хотя бы Эйнштейн, Лавуазье, Уильям Гершель и Владимир Семенович.

  • Анонимно
    7.08.2019 15:47

    Кто нибудь читал труды гения или все перессказывают, что от других слышали, попутно добавляя свое.

  • Анонимно
    7.08.2019 16:03

    мне так сразу и подумалось, что он...а говорили Чингисхан...татары не породили гения, но...сами стали одной сплоченной силой перед напастями судьбы и в этом тоже есть задатки неординарной и великой нации...

  • Анонимно
    7.08.2019 16:21

    Называть одного самым самым, - это всё равно искать на звёздном небе самую яркую звезду.

  • Анонимно
    7.08.2019 17:48

    все-таки народ злой и завистливый у нас в рт и рф.
    В.В. сказал о Редких способностях Леонардо, сочетающихся в Одном человеке.
    редко кто может этим похвастаться. очень редко
    для собеседника В.В. лучший!

    • Анонимно
      7.08.2019 20:09

      Глупое утверждение.
      Мог бы добавить: из тех, о ком я читал и о ком известно современности.
      Уверен, что не один Леонардо....
      Авиценна, например. Вот бы с кем интервью я послушал.
      Омар Хайям тоже.
      Да хоть Менделеев!!!!
      Это ж надо про молекулы все узнать!!!!

      • Анонимно
        8.08.2019 02:54

        Менделеев самый главный гений. Потому что родил водку ))

  • Анонимно
    7.08.2019 18:47

    В мире было два гения! Первый это Зворыкин, а второй это тот, кто кнопку выключения на пульте от телевизора придумал...

  • Анонимно
    7.08.2019 19:12

    Лучший человек, который, когда-либо существовал и будет существовать это пророк Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует).

    • Анонимно
      7.08.2019 21:26

      Когда Пиотровский в интервью, сказал это познору, у него челюсть отвисла))).

      • Анонимно
        7.08.2019 22:16

        Он не ожидал услышать это, но, когда закатятся взоры, он узнает это.

  • Анонимно
    7.08.2019 19:15

    А как же наш, отечественный Ломоносов? Он тоже в нескольких отраслях отличился!

  • Анонимно
    7.08.2019 20:39

    Согласен Действительно Гений разносторонний. В Италии много гениев. Это и Миаеланджело и Бруненнелески. В России тоже много гениев. Это и Ломоносов и Пушкин и Менделеев.

  • Анонимно
    7.08.2019 22:44

    Гений пророк подключённый к космосу, видящий бога и сущности

  • Анонимно
    7.08.2019 22:46

    На свете есть только два гения. Это Леонардо да Винчи и Никола Тесла, остальные разного рода таланты

  • Анонимно
    8.08.2019 04:25

    Все пообщаться со всеми.
    В другом измерении
    Поэтому жить надо сейчас по совести, чтобы там было не стыдно .
    А не обирать сограждан и не грешить против людей планеты