Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.08.2019

Общественная палата РТ создаст штаб наблюдателей на выборах в Госсовет

Общественная палата РТ создаст открытый штаб наблюдателей на выборах в Госсовет республики. Об этом объявил сегодня председатель Общественной палаты Анатолий Фомин.

По планам новая структура станет площадкой для связи партий, кандидатов, общественных организаций и экспертов. Штаб не только оценит результаты выборов, но и будет следить за избирательной кампанией, в том числе законностью агитации, встречами с избирателями, прозрачностью всех процессов.

«Мы считаем, что необходимо вместе с экспертами, политологами, учеными, представителями СМИ, партий и кандидатов обсуждать те или иные проблемы на всех этапах избирательного процесса», — объяснил Фомин.

Зампредседателя общественной палаты РТ Мунир Гафиятуллин сообщил, что будет работать горячая линия, а на вопросы жителей ответят приглашенные эксперты и специалисты.

С 2018 года ОП направляет независимых наблюдателей от общественных организаций на все избирательные участки. В этом году на выборах ожидается рекордное количество наблюдателей — до 20 человек на каждом из 2811 избирательных участков. Это наблюдатели от партий, кандидатов, СМИ и общественных организаций, включая Общественную палату РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    7.08.2019 16:35

    ЕР сама за собой будет наблюдать?

  • Анонимно
    7.08.2019 16:37

    Для чего всё это???

  • Анонимно
    7.08.2019 16:49

    А что это за организация, чем себя проявила?

  • Анонимно
    7.08.2019 17:22

    Ну вот зачем врать то? Не будет нескольких десятков наблюдателей на одном избирательно участке и никогда их не було.В большинстве сельских районов к 20.00 остается как правило 1 наблюдатель от ЕР .Остальных образно говоря уговаривают случайно опоздать или выпроваживают под разными предлогами или спаивают.

  • ДеД
    7.08.2019 18:11

    Зачем?
    На какие деньги, кого будут принуждать?
    Настоящие наблюдатели ходят добровольно и бесплатно.
    И липовые только мешают настоящим.
    P.S. Из опыта прошлых наблюдений.

  • Низами
    7.08.2019 18:24

    Такой "командой" проще убрать с участка действительно требовательного к соблюдению законов наблюдателя или члена комиссии с совещательным голосом...
    Знаю по собственному опыту...

  • Анонимно
    7.08.2019 20:53

    Самый лучший наблюдатель это камера направленная на урну, на стол где считают голоса с трансляцией в интернет, и когда некоторые говорят что это лишнее сразу понимаешь что выбора нет. Но они сами себя обманут.

  • Анонимно
    7.08.2019 21:09

    Фомин? Бывший председатель ЦИК РТ?

  • Анонимно
    7.08.2019 22:30

    Почему-то сразу вспоминаешь унтер-офицерскую вдову. Из классиков. Других аналогий на ум не приходит.

  • Antares
    8.08.2019 07:01

    А в РТ есть Общественная палата? Сколько нового узнаешь перед выборами:)