Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
7.08.2019

В Татарстане пенсионер без прав получил 3 года условно за смерть девушки в ДТП

В Татарстане 77-летний житель Лаишевского района был признан виновным в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности смерть человека. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

24 декабря 2018 года мужчина сел за руль UAZ Hunter и отправился из Столбище в Атабаево, при этом водительского удостоверения у него не было. На одном из перекрестков пенсионер не уступил дорогу автомобилю Peugeot, который ехал по главной. От удара иномарка выехала на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с другим авто.

В результате ДТП 45-летний водитель Peugeot получил легкие травмы, а его 25-летняя дочь через несколько дней скончалась в больнице.

Вину татарстанец полностью признал и возместил 800 тыс. рублей морального ущерба. Его приговорили к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
7.08.2019 17:45

сверх мягкое наказание для убийцы - десятку ему в колонии надо было

  • Анонимно
    7.08.2019 17:45

    сверх мягкое наказание для убийцы - десятку ему в колонии надо было

    • Анонимно
      7.08.2019 19:10

      Тогда бы он не возместил 800 тысяч морального вреда. У нас суды такие суммы не присуждают, похоже, добровольно в расчете на более мягкое наказание.

      • Анонимно
        7.08.2019 20:29

        За смерть дочери 800 тыс. руб.? Вы издеваетесь? Какие тут могут быть деньги?

      • Анонимно
        7.08.2019 20:33

        Кому он вред возместил? Умершей дочери или самому себе как отцу-горемыке?

  • Анонимно
    7.08.2019 21:51

    жизнь человека стоит 800тыш это уж слишком ,пипец как дорого...

  • Анонимно
    7.08.2019 22:02

    как он дальше будет смотреть в глаза своим внукам ,детям....

  • Анонимно
    7.08.2019 23:18

    Пальцы отнять,что бы не только за руль не мог держаться.

  • Анонимно
    8.08.2019 06:23

    Совершил преступление и так легко отделался? Может чей-то,? Лаишево все-таки

  • Анонимно
    8.08.2019 06:52

    Надо было дополнительно конфисковать УАЗ-Хантер, на котором он выехал без прав. Если машина ему не принадлежит, то какого черта собственник машины дал ключи человеку без водительского удостоверения?

  • Анонимно
    8.08.2019 10:54

    Напоследок жизни помучался бы в колонии, жизнь мёдом не казалась бы. Не наказан же

  • Анонимно