Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Болгар вошел в число городов – лидеров по числу туристов на одного жителя

Город Болгар в Татарстане вошел в рейтинг малых городов России, лидирующих по числу туристов на одного жителя. Рейтинг по итогам 2018 года составил «ТурСтат», передает РИА «Новости».

Для составления рейтинга эксперты опирались на данные региональных администраций о количестве жителей, а также на собственные данные о количестве туристов, посетивших город в 2018 году. Лидерами рейтинга стали города Плёс в Ивановской области (173 туриста в год на одного жителя) и Суздаль во Владимирской области (162 гостей).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Болгар вошел в десятку с показателем 60 туристов на одного жителя. Также в топ-10 попали Кириллов (Волгоградская область, 78 туристов), Мышкин (Ярославская область, 34), Сергиев Посад (Московская область, 18) и другие.

«ТурСтат» отмечает, что не включал в рейтинг города-курорты, а только малые города. Аналитики указывают, что в такие места туристы обычно приезжают на один-два дня, чаще всего — в выходные или праздничные дни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 10:04

А сколько жителей в Болгаре?
Прально- 8000))
И это только официально
А нефициально тысяч 5 наберется от силы

  • Panda
    8.08.2019 10:03

    Когда сделают наконец мост из Тетюшей в Булгар количество туристов будет еще больше, т.к. оба города исторические и будут "делиться" друг с другом туристами

    • Анонимно
      8.08.2019 10:58

      Когда мост появится из Лаишево в Болгар ? Давно пора соединить курортный и исторический города Татарстана.

  • Анонимно
    8.08.2019 10:04

    А сколько жителей в Болгаре?
    Прально- 8000))
    И это только официально
    А нефициально тысяч 5 наберется от силы

  • Анонимно
    8.08.2019 10:11

    Наведите порядок, треугольники есть не возможно, цены на экскурсии - дороже чем в Эрмитаж, каждый вход платный. Единый, доступный билет сложно сделать?! Пафос, в стиле без булдырабыз.

  • Анонимно
    8.08.2019 10:44

    А причем тут Болгар? Туристы посещают не город а туристический объект, расположенный вне города.

    • Анонимно
      8.08.2019 12:14

      Но отвечают за этот объект не полевые мыши, а вполне конкретные должностные лица в администрации района и работают на этих объектах и обслуживают туристов жители этого городка Болгар.

  • Анонимно
    8.08.2019 11:03

    хорошо бы туристов прельщать не гостиницами, а создать примерный быт и архитектуру города...найдутся ли такие специалисты, ведь он был каменным как показывают останки...окна зажиточных горожан покрывались витражами, а флигеля соединялись подвесными балконами тоже с витражами...

  • Анонимно
    8.08.2019 11:37

    Вот около этой красивой мечети за забором находятся туалеты, за которые стыдно. Неужели потратив так много денег на все это нельзя было немного выделить на нормальный туалет для туристов. В зоне исторических объектов, туалетов в мае этого года вообще не было.

  • Анонимно
    8.08.2019 15:25

    смешной рейтинг основанный на каких-то, ни чего не значащих, данных. Что это значит, что каждый житель Болгара получит часть выручки от приезда туристов?))))))))