Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
16%Это скорее для детей
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

В Казани появились новые платные парковки

В Казани появились две новые платные парковки. Информация об этом опубликована в сборнике документов Казани на сайте kzn.ru.

Так, платная парковка появится на улице Достоевского — за 50 рублей в час машину можно будет оставить на четной стороне улицы от пересечения с улицей Товарищеской до пересечения с улицей Абжалилова, вдоль дома №74а, расположенного на улице Достоевского.

Также теперь платно можно будет оставить свой автомобиль на территории возле дома №56б на проспекте Победы. Стоимость часа парковки здесь составит 30 рублей.

Таким образом, количество платных парковочных мест увеличится с 4475 до 4511, то есть на 36 мест.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 11:11

Народ молчит, значит, нам все можно:)

  • Анонимно
    8.08.2019 11:11

    Народ молчит, значит, нам все можно:)

    • Анонимно
      8.08.2019 12:24

      народу всё фиолетово в этом городе.

      • Анонимно
        8.08.2019 12:41

        А что должен народ делать? Платные парковки - уже давно обычное дело во всех городах.

        • Анонимно
          8.08.2019 17:37

          я сейчас в Петербурге. Цент свободен от платных парковок. Видимо, это не город мирового уровня...

      • Анонимно
        8.08.2019 21:01

        Скорее уж в этой стране.
        Но платные парковки нужная вещь, не так сильно забивать их будут.

        • Анонимно
          9.08.2019 16:33

          да я теперь всегда могу припарковаться и пойти дела решать, а не кататься по всему району в поисках места свободного

    • Анонимно
      8.08.2019 15:13

      А я бы не отказался, чтобы ввели платную парковку возле моего дома на Ершова. Чтобы таттелекомовские перестали в три ряда парковаться и проезды были свободные.

    • Анонимно
      8.08.2019 16:49

      Водители ! Будьте осторожны ! Платная парковка на НКЦ принимает купюры по 1000 рублей, но сдачу не выдаёт ! Заявление подал 2 недели назад - деньги не вернули!

  • Анонимно
    8.08.2019 11:33

    Ведь была снижение пробок.
    Какого черта тогда на проспекте победы и сибгата хакима платные парковки?

    • Анонимно
      8.08.2019 11:59

      Бесплатно нельзя создавать пробку, а за деньги можно.

    • Анонимно
      8.08.2019 12:26

      При чем тут пробки? Платная парковка - это возможность поставить машину там, где слишком большой спрос. Например, возле метро. Я за.

    • Анонимно
      8.08.2019 15:04

      Где чаще всего машины оставляют, тем самым сужая проезжую часть, там и делают платные парковки. На долгие часы машины бросать не будут, только по делу.

    • Анонимно
      8.08.2019 15:14

      И плохо, что их нет на Чистопольской. Теперь все машины с Хакима переехали в ближние проезды. И все забито в два ряда.
      Скорее бы ввели эту платную парковку у нас что-ли....

  • Анонимно
    8.08.2019 11:37

    На жилплощадке после 2024 года появится тоже..........

    • Анонимно
      8.08.2019 15:06

      Не преувеличивайте. Жилплощадка не такой активный район, чтобы там платные парковки организовывать

  • Анонимно
    8.08.2019 11:53

    Дойка народа продолжается!

  • Анонимно
    8.08.2019 12:03

    Это снижение "пробок" денежных поступлений в чьи-то карманы)))

  • Анонимно
    8.08.2019 12:05

    Ну теперь можно спокойно парковаться и не бояться эвакуатора

  • Анонимно
    8.08.2019 12:22

    После автомобилистов возьмутся за пешеходов, они не остановятся.

  • Анонимно
    8.08.2019 12:22

    Ааахаха, были просто места парковки, теперь поставили терминал оплаты и знаки. СОЗДАЛИ парковки, молодцы!))

    • Анонимно
      8.08.2019 12:43

      просто парковки были бы всегда забиты и толку от них мало. На платной всегда меньше машин и не оставляют на весь день, поэтому и есть свободные места

    • Анонимно
      8.08.2019 12:48

      Была муниципальная земля и осталась муниципальная земля, только раньше она пользы не приносила, а теперь бюджет пополняет, что не так?

  • Анонимно
    8.08.2019 12:30

    Сделайте сразу все улицы платными, пешеходные переходы платными, лифты платными, зачем стесняться и прятаться?

    • Анонимно
      8.08.2019 14:17

      Лифты и так платные, отдельной строкой в квитках. А пешеходные переходы почему должны быть платными? На них люди же не стоят часами и сутками, машинам не мешают. А машины общественное пространство забирают, почему водитель не должен платить за это?

  • Анонимно
    8.08.2019 13:13

    А слабо платную парковку напротив Транснефти организовать, там где тротуаром проезд закрыли? Или руководство Транснефти это не понравиться?