Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Компания из Татарстана поставит систему доступа болельщиков на ЧМ-2022 в Катаре

Резидент IT-парка, компания «Инфоматика», стал официальным поставщиком системы контроля доступа зрителей на стадион на играх чемпионата мира по футболу 2022 года в Катаре.

Конкурентами татарстанцев в конкурсе были ведущие немецкие, австрийские, американские, итальянские и турецкие компании, сообщает пресс-служба IT-парка.

«Компания успешно прошла все требуемые тесты и проверки, адаптировав систему турникетов серии Horizon, автоматических калиток Navigare к задачам и требованиям не только FIFA, но и специфики Катара, который заслужил звание одной из самых сложных стран в мире с точки зрения погодных условий из-за сочетания жары, повышенной влажности и песчаной пыли», — говорится в сообщении.

Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в 7 городах: Дохе, Лусаиле, Аль-Вакре, Аль-Хоре, Эр-Райяне, Умм-Салале и Эш-Шамале. Решение компании, которая также является резидентом ОЭЗ «Иннополис», будет реализовано на строящемся стадионе Al Rayan, рассчитанном на 40 тыс. зрителей. Он является одним из 8 стадионов чемпионата.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 16:02

Молодцы!

  • Анонимно
    8.08.2019 16:02

    Молодцы!

  • Анонимно
    8.08.2019 16:02

    Прорыв ?

  • Panda
    8.08.2019 16:03

    А когда в Отарах перестанет вонять?

    • Анонимно
      8.08.2019 16:52

      Когда выделяемые средства перестанут осваиваться, и будут вкладываться в новые технологии. Т. е. ещё, вероятно, нескоро :)

    • Анонимно
      8.08.2019 17:36

      а при чем тут отары???

      • Анонимно
        8.08.2019 18:04

        Воняет сильно

        • Анонимно
          9.08.2019 00:51

          Реально воняет? Просто дачу хотел там купить.

          • Panda
            9.08.2019 09:26

            Лучше самим съездить и осмотреться. Часто по вечерам такое

            А вообще Отары и Победилово и вся набережная Волги от Юдино до Речпорта и особенно (потому что не освоено) от Речпорта до Победилово это самый перспективный район города. Не понятно почему при Метшине там не делают по типу Кремлевской набережной. Хотя может после завершения набережной Казанки до Кировской дамбы препрыгнут через речку и будут продолжать дальше. По сути это лицо Казани для проплывающих круизов. Барселона, Чикаго, Нижний Новгород и много еще городов которые располагаются таким образом вдоль воды и там это самое развитое место

    • Анонимно
      8.08.2019 21:56

      В Отарах воняет, в Катарах песчаная буря

  • Анонимно
    8.08.2019 16:06

    Молодцы! Поздравляю! Пример реальной конкурентно- способности

  • Анонимно
    8.08.2019 16:40

    Давид Аркадьевич, Сергей Геннадьевич, вы молодцы!!!

  • Анонимно
    8.08.2019 21:06

    Лучше бы начали с организации игры рубина дома, а то на стадион нормально не зайти.

    • Анонимно
      8.08.2019 22:34

      Действительно, пусть для начала на Центральном испытают, затем на К-А обкатают и только после этого в Катар и ещё куда нибудь лезут

      • Анонимно
        9.08.2019 00:38

        Тоже об этом подумал. Не дай Бог, опозорятся. Катарийцы щепетильно относятся к своему имиджу и не простят нашим зихеров на ЧМ.

  • Анонимно
    8.08.2019 22:51

    и еще пару десятков талантливых работников

  • Анонимно
    8.08.2019 23:46

    Азат Д

    В долларах сколько заплатили? Или сами отправили, чтобы было и отчитатся.

  • Анонимно
    9.08.2019 00:40

    Ах, Катар, Катар... Арабская сказка.. Чудо в пустыне.. А их шейха Моза просто уникальная женщина!! Царица!!

  • Анонимно
    9.08.2019 07:06

    Молодцы!
    Там где Катар ладится бодро)

  • Анонимно
    9.08.2019 08:10

    Будет смишно, когда у Катара отнимут ЧМ)

  • Анонимно
    9.08.2019 08:43

    Молодцы! Рахмет!