Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Юрий Дудь присоединится к протестующим в Москве: «Шпалой по лицу теперь может получить любой из нас»

Спортивный журналист и автор блога «вДудь» на YouTube Юрий Дудь заявил, что намерен присоединиться к акции за честные выборы в Мосгордуму, запланированной на 10 августа. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

По его словам, позиция людей аполитичных, особенно если они известные, уже стала стыдной. «Так вышло, что все последние годы молодым людям в России было максимально неинтересно касаться выборов, протестов, басманного правосудия, политзаключенных, вот этого всего. Две последние субботы показали, к чему привела наша инертность — к тому, что в важнейших кабинетах никого нового, там шевелятся одни и те же тела: их седины, лысины, пиджаки и скорость поднятия ладоней на единогласных голосованиях все больше напоминают декорации советской как бы политической жизни. Наша инертность привела к тому, что любая политическая конкуренция уничтожена. Наша инертность привела к тому, что любой, кто эту конкуренцию задумывает, моментально получает по лицу шпалой. И самое важное: шпалой по лицу теперь может получить любой из нас», — отметил Дудь.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Блогер призвал всех не быть равнодушными, присоединиться к новым митингам и обратить внимание на последствия акций, связанных с недопуском независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму. Дудь добавил, что можно не поддерживать конкретных кандидатов, но нельзя быть на стороне того, «что сделало государство за последние недели».

«Я выйду на проспект Сахарова на митинг в поддержку уже арестованных и против ментовского беспредела», — резюмировал он, добавив, что будет круто, если на него придут все 100 тыс. заявленных участников.

Ранее дизайнер Артемий Лебедев сообщил, что уехал из России в Европу из-за реакции Москвы на несогласованные акции протестов. По его словам, это решение далось ему непросто, но политическая ситуация в стране заставила его так сделать в спешном порядке. Возможно, подчеркнул Лебедев, вернуться в Россию он уже не сможет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 16:18

Молодец, не боится.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:09

    зажрались москвичи

    • Анонимно
      8.08.2019 16:19

      Выйди на митинг и скажи это.

      • Пурхан
        8.08.2019 16:29

        16:19 Ты думаешь на диване легко протестовать?

      • Анонимно
        8.08.2019 16:32

        16.19 Рядом с твоими яшиными, соболями, навальными, даже какать вместе на одном поле не сяду на расстоянии километров, а не то что вместе на проектные митинги выходить. Абсолютно разные у нас с вами и цели и задачи и вектор протеста.. Я бы с удовольствием вышел, если бы был протест против засилья либералья в сми, в правительстве, в экономике и финансах в целом.За ужесточение дисциплины, за развитие страны, за рост промышленности и с/Х, за полный пересмотр либеральной экономической политики. Но таких митингов пока нет

        • Анонимно
          8.08.2019 17:33

          На первомайских митингах коммунисты такие речи толкают, почему нет. А толку? Партии большинства это неинтересно.

      • mad big
        8.08.2019 17:04

        Где же он был на несогласованных митингах? А тут совершенно безопасно.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:15

    С жиру Юра бесишься!!! Конечно, на согласованную акцию придти нужно, чтобы выразить свою гражданскую позицию, но таким как ты, я бы посоветовал платя налоги с заработков, учитывать, что скоро - и это правильно, налоговики начнут сравнивать задекларированный доход и траты!!!

  • Анонимно
    8.08.2019 16:16

    Дудь - совесть блогеров. Юрий молодец.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:18

    Молодец, не боится.

    • Анонимно
      8.08.2019 22:56

      Было бы чего боятся, так он бы помалкивал в тряпочку

  • Анонимно
    8.08.2019 16:20

    Московский метрополитен отказался платить Лебедеву? Думает в Лондоне заплатят больше?

  • Анонимно
    8.08.2019 16:24

    Хотя мне лично Дудь не очень симпатичен, но тут он молодец!

  • Анонимно
    8.08.2019 16:25

    блогеры платят налоги?

    • Анонимно
      8.08.2019 16:29

      а коррупционнеры?

    • Анонимно
      8.08.2019 16:29

      сходи на митинг и спроси у дудя
      кого ты тут спрашиваешь?

    • Анонимно
      8.08.2019 16:41

      Посмотрите сначала интервью, а потом утверждайте, поцти все блогеры имеют ип ил что то в этом роде, и отражают свою заработки на рекламе!!!

      • Анонимно
        8.08.2019 17:05

        16:41 Этот товарищ видимо намекает на то, что теперь у Юры будут проблемы, будут проверки. Ну Юрий не дурак, думаю что и без этого комментария он это мог предположить, думаю что у Юрия все в порядке, но НАШИ умеют и на пустом месте найти.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:29

    Дудь молодец! Есть люди, которые не побоялись озвучить свое мнение на то, что происходит сейчас в стране!

    • Анонимно
      8.08.2019 17:19

      А что происходит? У нас вроде спокойно. Или сосед напился опять?

      • Анонимно
        8.08.2019 17:37

        17:20 Да, несколько соседей (работников ЦИК) совсем обнаглели и попытались плюнуть в лицо нескольким тысячам свои соседей, вот Юрий собирает 100 000 человек чтобы попробовать объяснить гражданам, что надо как-то по сдержаннее по культурней.

        Рад что у вас все спокойно.

    • Анонимно
      9.08.2019 05:53

      Так ты тоже озвучь на всю страну, в чем проблема?

  • Анонимно
    8.08.2019 16:33

    Лебедев уже подтвердил что это был троллинг.

    • Анонимно
      8.08.2019 19:31

      Ещё бы все "герои" нашего времени (с самих верхов до всяких блогерчиков) сознались, что троллят не по-детски. Это уже понятно. Аж в раж вошли.
      Только непонятна цель.

  • Анонимно
    8.08.2019 16:38

    так митинг то согласованный. Вот он и не боится...

  • Анонимно
    8.08.2019 16:44

    Дудь-красавчик! Ой,а меня за это не оштрафуют??

  • Анонимно
    8.08.2019 16:52

    Не каждый пойдёт и на согласованный митинг, "мало ли что потом"

  • Анонимно
    8.08.2019 17:02

    Кто такой дудь ? А Лебедев уже, как и предполагалось, объявил , что это была шутка для дурачков.

    • Анонимно
      8.08.2019 17:20

      17:02 Дудь это очень популярный видеоблогер, а с сегодняшнего дня еще и однозначно порядочный человек.

    • Анонимно
      8.08.2019 19:09

      Вся молодежь знает кто такой Дудь. За такими людьми будущее.

  • Анонимно
    8.08.2019 17:03

    Протестный бюджет увеличили видимо, вот и Юра не устоял, лицо то медийное, среди молодежи популярен, хоть и достаточно посредственный журналист. Бабло решает.

    • Анонимно
      8.08.2019 17:28

      17:03 А на чем основано ваше предположение что Юрий за деньги идет на митинг и призывает своих сторонников?

      По поводу "посредственный журналист" ну думаю несколько сотен тысяч или может даже миллионов людей с вами не согласятся. Хотя он больше интервьюер.

      Позвольте вопрос а кого вы считаете талантливым журналистом?

  • Анонимно
    8.08.2019 17:05

    все это слова, слова сотрясают воздух, не более. Пусть идут в суд и доказывают что их незаконно не допустили на выборы. Все остальное пустозвонство.

    • Анонимно
      8.08.2019 17:31

      17:05 Они уже заявляли что пойдут в суд, но есть же процедура, они не могут сразу, надо собрать все данные получить письменные отказы.

      Пойдут, даже понимая, что суды у нас не самые честные, ну что уж греха таить есть такое за нашими судами.

    • Анонимно
      8.08.2019 17:35

      Как ЦИК нарушений "не видит", так и суд "не увидит". Тем более, что к моменту рассмотрения дела уже и выборы закончатся, даже если что-то и решат в их пользу, то ничего не изменится.

      • Анонимно
        8.08.2019 22:35

        Очень даже изменится, если докажут, то государству официально придется признать что их не законно отстранили. А так их слова - лишь слова без доказательств.

  • Анонимно
    8.08.2019 17:17

    Наконец то Юрий, мы будем ждать

  • Анонимно
    8.08.2019 17:17

    Уважаю

  • Анонимно
    8.08.2019 17:23

    И все-таки 'плюсанутых' больше,чем 'минусанутых'.Правильной дорогой идём, товарищи!

  • Анонимно
    8.08.2019 17:34

    Это просто хайп, не более

    • Анонимно
      8.08.2019 17:56

      17:34 Да ведь Дудю явно не хватает хайпа, о нём же практически все забыли...

    • Анонимно
      9.08.2019 05:51

      Ещё раз повторю, это хайп!
      Видите ли его задело - «что сделало государство за последние недели»., а раньше разве такого не было?! Где же он был?

  • Анонимно
    8.08.2019 18:40

    Не боится стоять в разрешённых властями загончиках. Молодец.

  • Анонимно
    8.08.2019 19:25

    Теперь ждем, что его начнут называть предателем всякие киселевы и соловьевы.

  • Анонимно
    8.08.2019 21:37

    Ну все Дудь придет, теперь точно всех допустят! А кто это!? Что сделал для страны!?

    • Анонимно
      8.08.2019 23:23

      21:37 это видеоблогер известный, авторитетный, для страны тоже начал делать как видите, поэтому поводу и собрались здесь)

      Вы знаете в стране где элита делает не для народа а против народа, любой человек который не делает против народа уже хороший) а так он часто высказывается про Россию хорошо, показывает какие есть таланты, какие есть красоты, подвиги простых людей. Нормальный парень.

  • Анонимно
    9.08.2019 00:23

    Сергей Фомин, который является одним из фигурантов уголовного дела о массовых беспорядках на акции оппозиции 27 июля, заявил, что ответственными за свое уголовное преследование считает блогера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального и его сторонницу Любовь Соболь.

    По его словам, он впервые участвовал в избирательной кампании в этом году в качестве волонтера штаба кандидата в Мосгордуму Любови Соболь, ранее не был вовлечен в политику, почти ничего не знал о «болотном деле», сообщают «Ведомости».

    «Я не знал всю подоплеку. Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье. В этот раз, когда вы призвали людей на Тверскую, вы не сказали, как себя вести, вы не напомнили им о том, что случилось на Болотной», – сказал Фомин в интервью «Медиазоне».

    • Анонимно
      9.08.2019 11:14

      Вот это именно то, что добивается Власть арестами- обысками- избиениями, а именно: устрашения . Этого парня вон как запугали. Под давлением, угрозами , за решёткой можно любых признания добиться. Это всё мы уже не раз видели - в ОП Дальний, в деле Нового величия и прочих аналогичных ситуациях. А сколько раз это было в Чечне, когда униженные , избитые люди под давлением на камеру " приносят извинения уважаемому Рамзану Ахматовичу и клянутся, что делали это по незнанию , непониманию и " шайтан попутал".
      Это именно и есть цель и методы полицейского государства - устрашение, подавление, слом , чтоб " ни одна муха не пролетела".

  • Анонимно
    9.08.2019 05:46

    Местным нытикам без разницы к кому в кровать ложится, лишь бы он был в оппозиции