Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

В Белграде предложили отдать Косово России

Подготовить межгосударственное соглашение о передаче Косово России. Такое предложение озвучил глава партии «Здоровая Сербия» Милан Стаматович. По его мнению, только так можно сохранить сербов на этой территории после инициативы столицы Албании Тираны предоставить албанское гражданство любому человеку с соответствующими корнями.

По его словам, угроза операции по созданию «Великой Албании» на территории Сербии реальна. Поэтому можно смело высказывать даже такие варианты, как управление Москвой Косово и Метохией, сообщает Ruserbia.com.

Напомним, жители Косово, бо́льшая часть которых составляют албанцы, провозгласили в одностороннем порядке независимость от Сербии в феврале 2008 года. Официальный Белград не признает такое решение, отмечая, что северные регионы края, где компактно проживают сербы, не поддерживают отделение республики от Сербии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Булгарин
8.08.2019 20:28

И что из этого? Первая мировая война произошла из-за них. И третья чуть не началась. А русским это надо? Или готовы на горбу всех тащить, кроме своего народа. Вам бы лучше на своих больше внимания уделять. Думаю, что при случае те же сербы быстро кинутся на пайку тех же американцев. Забудут про русских. Это уже не раз бывало.

  • Анонимно
    8.08.2019 19:50

    Явная провокация-надеюсь, такой авантюризм не пройдёт.

    • Пурхан
      8.08.2019 20:17

      19:50 Такого соседа как ты и врагов не надо.Сербы православные наши соседи им и так тяжело.

      • Булгарин
        8.08.2019 20:30

        Пуздан сразу же вдохновился. Готов последние штаны снять и отдать своему соседу. Отдохни, они и без тебя справятся. Немного с теми же немцами поторгуются и кинутся к ним в объятия.

      • Анонимно
        8.08.2019 21:06

        Да и нам несладко)))

        • Пурхан
          8.08.2019 21:20

          У тебя нефти много ,тебе что жаловаться.Ты Суверенный гражданин ,в центре России!

          • Анонимно
            8.08.2019 21:35

            А мы и не жалуемся и нытики нам тоже не нужны. И не хотим ни с кем нашей нефтью и пенсией делиться.

      • Анонимно
        9.08.2019 09:02

        Мне как то вообще ... на Сербов. Тогда уж давайте нам Черногорию , там хотябы красивое море есть) Только вот они к нам не хотят, им Европу подавай)

  • Анонимно
    8.08.2019 19:52

    Какая нафик Великая Албания? Фсе великие кроме США рухнули давноЕсли бы Албания захотела то давно бы присоединила Косово к себе но видимо боится международных санкций.А нам Косово не нужно у нас и так геморроя хватает от нами созданных государств которые мир не признает и от "присоединившихся" к нам.

  • Анонимно
    8.08.2019 19:55

    Нам не то что Косово нам и более успешных государств не надо а то фсякие Дерипаски и прочие сотни миллиардов будут просить из бюджета никак они не насытятся.

  • Булгарин
    8.08.2019 20:03

    Может саму Сербию отдать США, пусть там ими управляют. Введут свои войска или войска НАТО. Кстати, это более реальный сценарий.

    • Анонимно
      8.08.2019 20:10

      Политика США поменялась. Им уже не нужны ни новые, ни старые сателлиты. Старым финансирование сокращают, а новым только обещания. Кормить их не хотят.

      • Булгарин
        8.08.2019 21:26

        Нет, им надо насильно вручить. Пусть у них голова там болит, что им делать с ней. Пусть помогают. И нам тут легче будет.

  • Анонимно
    8.08.2019 20:08

    Чего уж России-то, отдайте Новой Зеландии - она еще дальше )))

    А если серьезно - то на свете так много любителей передать кому-либо что-нибудь, особенно если им это не принадлежит.

  • Анонимно
    8.08.2019 20:11

    Не надо России Косово!!! Совсем решили доконать Россию?

    • Анонимно
      8.08.2019 20:19

      хорошая идея!!!

    • Анонимно
      8.08.2019 20:51

      Может, перевод неверный. Может, никто и не собирался отдавать России ничего?
      А наши переводчики с сербского по-своему, как всегда, всё поняли.
      А россияне уже засуетились)))

  • Анонимно
    8.08.2019 20:13

    Давайте уже все объединимся в одно государство и, дело с концом.

  • Анонимно
    8.08.2019 20:16

    Булгарин открой личико сербам))
    Побывай там лично и воочию убедишься в отношении к русским.
    Кто бывал, тот знает.

    • Булгарин
      8.08.2019 20:28

      И что из этого? Первая мировая война произошла из-за них. И третья чуть не началась. А русским это надо? Или готовы на горбу всех тащить, кроме своего народа. Вам бы лучше на своих больше внимания уделять. Думаю, что при случае те же сербы быстро кинутся на пайку тех же американцев. Забудут про русских. Это уже не раз бывало.

      • Анонимно
        8.08.2019 20:44

        кому это Вам?! ты не наш чтоли?! или из удащливых?!

        • Булгарин
          8.08.2019 20:52

          Я не русский, так для сведения. И кстати, страна Россия тоже страна не русских. Здесь еще живут много других народов.

    • Анонимно
      9.08.2019 20:51

      бывал и не раз...такая же нищета и пьянство, как в рязанской губернии...

  • Анонимно
    8.08.2019 21:18

    Опять Сербы подставляют Россию, сколько уже таких провокационных подстав было в истории, потом сами в кусты, а России приходится участвовать в мировых войнах!

    • Анонимно
      8.08.2019 21:27

      Крым же наш, скоро и Косово наш будет, дело за референдумом, ЭТО ВЛАСТЬ НАРОДА!!!

      • Булгарин
        8.08.2019 21:44

        Совсем же без пенсии останешься. А еще и мост так надумают туда проложить, так и без штанов точно.

        • Анонимно
          9.08.2019 04:29

          о какой пенсии ты говоришь, не смеши! мы будем работать до смерти, и ни копейки у государства не возьмём!

          • Анонимно
            9.08.2019 08:06

            Только налоги будем государству до смерти платить, и ни копейки у государства не возьмем?!!!

  • Анонимно
    8.08.2019 21:42

    Чего ж нам все нищих подсовывают? У Косово ВВП на душу населения вдвое ниже, чем в России. Нам бы кого побогаче...

  • Анонимно
    9.08.2019 08:03

    бесплатный сыр в мышеловке наш

  • Анонимно
    9.08.2019 09:30

    Этот горе депутат россиян спросил? Нужны нам еще нахлебники?

  • Анонимно
    9.08.2019 20:49

    а у албанцев спросил этот провокатор...