Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

У берегов России впервые заметили гигантского сельдяного короля, «предсказывающего цунами»

В Приморском крае местные жители обнаружили на побережье редкую глубоководную рыбу, известную как сельдяной король — название она получила из-за спинного плавника, похожего на корону. Об этом сообщила Антонина Тунык, которой удалось сфотографировать рыбу.

«У нее были страшные усы, думали, ядовитая. <…> Когда плывет, кажется, какое-то чудовище. Глаза как у зверя, в воде блестит, как зеркало», — цитирует РИА «Новости» собеседницу агентства. По ее словам, рыбу в итоге отпустили в море.

По легендам рыба предвещает землетрясения и цунами. Ученые тем не менее говорят, что стихийные бедствия маловероятны и объясняют их совпадением.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 18:17

Совпадение? Недумаю.

  • Анонимно
    8.08.2019 18:17

    Совпадение? Недумаю.

  • Анонимно
    8.08.2019 18:21

    Ужас. И так всё горит, затапливается и взрывается, еще землетрясений и цунами не хватало.

  • Анонимно
    8.08.2019 18:24

    Хабаровская пенсионерка сутки простояла в трясине, отпугивая медведя рыком
    ВЛАДИВОСТОК, 8 авг — РИА Новости. Пенсионерка в Хабаровском крае попала в лесу в трясину и около полутора суток простояла там по пояс в воде, рыком отпугивая медведя, сообщил РИА Новости представитель добровольческого поискового отряда «Лига Спас».

  • Анонимно
    8.08.2019 18:30

    Что-то напугало рыбку под водой... Что же может быть там такого страшного ?

    • Анонимно
      8.08.2019 18:47

      Движения тектонических плит на морском дне, район сеймически активный.

    • Анонимно
      8.08.2019 21:32

      Вы не поверите, но под водой очень много страшного, там все друг друга едят.

  • Анонимно
    8.08.2019 18:35

    А насколько она "гигантская"?

  • Анонимно
    8.08.2019 19:06

    а была ли вообще эта рыба?

  • Анонимно
    8.08.2019 20:13

    А как на вкус этот король под шубой?