Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Минниханов оценил новый лицей с двумя бассейнами в Казани​

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил многопрофильный лицей №186 «Перспектива». Новое учебное заведение построили на улице Рауиса Гареева в Приволжском районе.

Фото: tatarstan.ru

«Минниханов осмотрел классы для начальной школы, столовую, кабинеты технологии, химии, физики, а также спортзал и бассейн, актовый зал», — сообщается на сайте правительства РТ.

Представители департамента образования исполкома Казани рассказали президенту о том, как работает система организации питания детей в образовательных учреждениях.

Фото: tatarstan.ru

Новый лицей рассчитан на 1224 места. Начальные классы в нем были почти заполнены уже в конце апреля. Школу построили по типовому проекту: в ней два бассейна и два спортивных зала. Проектировщиком объекта выступил ГУП «Татинвестгражданпроект».

Фото: tatarstan.ru


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    8.08.2019 18:39

    Молодцы!

  • Анонимно
    8.08.2019 18:58

    Так сейчас все образовательные учреждения сдаются с бассейнами

  • Анонимно
    8.08.2019 19:10

    Здорово! 35 лицей разгрузится, а то дышать нечем было.

  • Анонимно
    8.08.2019 19:17

    Давно пора!
    А то рядом 35-й лицей задыхается: 2017 год -- 1600 учащихся, 2018-- 1900 учащихся, 2 смены...
    Часть учащихся уйдёт в новый лицей, посвободнее станет.

  • Анонимно
    8.08.2019 19:18

    В Нижнекамске ещё в конце 80-х, начале 90-х начали строить школы с 2 бассейнами и 3 спортзалами.

    • Анонимно
      8.08.2019 20:58

      И? Там до сих пор один из самых высоких по России процентов людей, не умеющих плавать.

  • Анонимно
    8.08.2019 20:37

    Спасибо, конечно! А старые школы когда ремонтировать и переоборудовать начнёте?

    Иначе в одной Казани часть детей учатся в блестящих условиях, а большая часть в страшных и не отремонтированных зданиях. Жаль нельзя приложить фото, я бы приложила дыры в стенах, полах.
    А уж про сломанную мебель я вообще молчу.

    • Анонимно
      8.08.2019 23:01

      Разве еще остались старые школы, находящиеся прям-таки в страшном состоянии? Ими каждый год занимаются, проводят капремонты в порядке очередности.
      Назвали бы хоть такие школы, раз фотки не можете прикрепить.

      • Анонимно
        9.08.2019 03:22

        Из мира своих грёз и иллюзий спуститесь на землю. Пройдитесь по обычным, не элитным школам и увидите в каком они состоянии. Посмотрите на фасады и внутреннее оснащение обычных садиков и поймёте мысли обычных людей.
        Хвастаетесь школами для избранных в элитных новостройках и готовите почву для неприязни большинства казанцев, потому что их дети учатся в гораздо худших условиях.

        • Анонимно
          9.08.2019 08:44

          Не придумывайте про элитные новостройки, живем там и никакая мы не элита. Пашем на 2-х работах , чтобы выплатить ипотеку, чтобы не жить с родителями в одной квартире друг у друга на головах. Что Вам мешает, жить в новой чистой квартире , отдать детей в нормальную школу и садик ? Если ситуация действительно плачевная почему не жалуетесь в прокуратуру , о ненадлежащих условиях содержания детей ? У вас вокруг все виноваты...., что Вы лично сделали, чтоб эти дыры исчезли ?

  • Анонимно
    8.08.2019 21:09

    Ломать не надо деткам мебель,ногами пинать по стенам...

    • Анонимно
      8.08.2019 21:25

      типа ваши детки исключительные?! для ваших деток весь этот версаль чтоли построили с двумя бассейнами? а наши детки быдло в ваших глазах?!

  • Анонимно
    8.08.2019 21:38

    Все эти новые школы сплошная показуха. Сейчас назначат директора со звёздной болезнью и понеслась.. Лучше бы над школьной программой призадумались..

  • Анонимно
    8.08.2019 21:50

    Люди бегут из 35 лицея, многие адекватные ученики с удовольствием перейдут в новую школу

    • Анонимно
      8.08.2019 23:00

      И куда же они бегут? Так-то 35 лицей один из лучших в городе.

  • Анонимно
    8.08.2019 22:35

    Обслуживание бассейна штука дорогая, потянет ли лицей аж 2 бассейна? Одно дело по линии минспорта финансировать, используя объект для тренировок спортсменов, другое дело по линии минора, там спортсменов не будет, директор буде вечерами плавать с друзьями. Ну и дети ещё злые в эти годы, будут фигуры девочек рассматривать, а потом издеваться. В общем не надо совмещать ужа с ежом. Бассейны должны работать и зарабатывать самостоятельно.

  • Анонимно
    8.08.2019 23:20

    В Усадах бассейн предусмотрен?!