Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Медведев заявил, что Киргизия исчерпала «лимит на революции в XXI веке»

Киргизия «лимит на революции» в этом столетии уже исчерпала, задержание Атамбаева — внутреннее дело страны. Так премьер-министр России Дмитрий Медведев прокомментировал последние события в стране.

««На мой взгляд, очевидно, что в XXI веке свой лимит на революции, как принято говорить, Киргизия уже исчерпала, и будет очень плохо, если подобного рода события приведут к политической, а стало быть, и экономической нестабильности в стране», — цитирует ТАСС Медведева.

По его словам, это «просто ударит по огромному количеству людей, которые живут в данной стране».

Россия, отметил он, внимательно следит за ситуацией, но не вмешивается во внутренние процессы в стране.

Напомним, Медведев прибыл в Киргизию для участия в заседании Евразийского межправительственного совета в городе Чолпон-Ата. Встреча премьеров пройдет на фоне непростой внутриполитической ситуации в Киргизии. Сегодня стало известно, что бывший президент республики Алмазбек Атамбаев сдался властям.

Операция по его задержанию началась 7 августа и проходила в несколько этапов. Сотрудники спецназа пытались захватить Атамбаева в доме, однако он и его сторонники оказали им активное сопротивление. В результате столкновений пострадали более 80 человек, один из бойцов спецназа скончался в больнице. Ранее с экс-президента сняли неприкосновенность. Его подозревают в коррупции. Формально повод для задержания — три отказа прийти на допрос по делу, в котором он является свидетелем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 21:26

А Россия, получается на его взгляд, ещё не исчерпала этот лимит?)

  • Анонимно
    8.08.2019 21:21

    Знаток киргизской истории?

    • Анонимно
      8.08.2019 21:59

      Шутник.
      XXI век только начался.

      • Анонимно
        9.08.2019 08:30

        Самое смешное то, что люди в 2012 году на самом деле, серьёзно, мечтали что бы этот человек остался президентом.

        • Анонимно
          9.08.2019 09:47

          Телевизор может из любого человека сделать идиота. Плюс, если человек сам что-то на камеру может сморозить (у каждого бывает, если все записывать на камеру). Меньше смотрите телевизор, побольше читайте!

    • Увы...нефть ещё может нарисовать революции по краям России, то есть по снг-границам России ...и Гегемон работает над этим ...поэтому российская геополитика в такой ситуации должна быть на стреме ...

  • Анонимно
    8.08.2019 21:26

    А Россия, получается на его взгляд, ещё не исчерпала этот лимит?)

    • Анонимно
      8.08.2019 22:15

      А в России революций цветных не допустит ни народ ни власть. Вы зря облизываетесь.

      • Анонимно
        9.08.2019 01:23

        Насколько вы небрежны в своих помыслах. Народ и есть источник изменений во власти. И это были не цветные революции, а восстановление Конституционного строя народной волей.

      • Анонимно
        9.08.2019 06:53

        Вроде народ - высшая власть? Не?

      • Анонимно
        9.08.2019 07:33

        У нас народу все фиолетово . Завтра если Казань захватит нато и на каждом перекрёстке будет стоять по абрамсу - всем будет до лампочки .
        Кроме возмущений в бо ничего не будет

      • Анонимно
        9.08.2019 08:45

        получается киргизы более продвинутый народ чем россияне )

        • Анонимно
          9.08.2019 09:42

          Это очевидно, также как и украинцы и грузины. Они могут сменить власть либо одним путём, либо другим. Мы же нет, от слова вообще.

      • Анонимно
        9.08.2019 08:52

        22:15. Люди облизываются не потому что хотят цветных революций, а потому что хотят жрать( а вам рано или поздно будет стыдно перед собой, своими детьми и внуками, за вашу глупость.

    • Анонимно
      9.08.2019 08:15

      Революций не надо, шас все хорошо, народ не допустит. Вот говорил Гавриил Попов в одном из своих интервью - "Народу нужен барин. Он (народ) не собирался сам работать. Должен кто-то прийти и устроить ему другую жизнь вместо той, которая его перестала устраивать", И сегодня все приватизировали и у народа появился хозяин, и Церкви построили есть куда народу свои жалобы нести. А если революция будет то опять все отнимут и заставят работать.

  • Анонимно
    8.08.2019 21:47

    Опять "сморозил" глупость

  • Antares
    8.08.2019 22:29

    У него спросить забыли:)

  • Анонимно
    8.08.2019 22:33

    Тут нужно ставить вопрос по другому:а была ли в Киргизии вообще революция?....Перевороты не в счёт...

  • Анонимно
    8.08.2019 22:40

    Ладно хоть Россия не исчерпала!

  • Анонимно
    8.08.2019 22:41

    Какой умный и всезнающий, оказывается, этот Медведев!
    Удивительно!

  • Анонимно
    8.08.2019 22:44

    Чолпон-Ата прекрасный городок на берегу Иссык-куля!
    Отдыхали там в советские времена, почти каждый год.
    Была там всесоюзная партийная здравница для элиты. Здание санатория в виде корабля.
    Эх, райские места, райские времена...

    • Анонимно
      8.08.2019 23:12

      Дай Аллах братскому кыргызскому народу процветания и счастья!

      • Анонимно
        9.08.2019 00:09

        Киргизы склонны к революциям.
        Это уже их третья революция за последние 15 лет.
        Это самая демократическая страны СНГ.

        • Анонимно
          9.08.2019 07:39

          демократическая из-за переворотов?самая-самая демократическая?по каким признака определяете?

      • Анонимно
        9.08.2019 01:00

        Что вы всё время передергиваете? Причём здесь Аллах.

  • Анонимно
    8.08.2019 22:52

    О своей внутренней обстановке ничего не хочет сказать.

  • Анонимно
    9.08.2019 01:09

    Это он так не вмешивается во внутренние дела. После Грузии и Украины решили отсидеться и посмотреть что будет ))))

  • Анонимно
    9.08.2019 05:02

    Россия исчерпала лимит на Медведева. Факт.

  • Анонимно
    9.08.2019 07:00

    Ну все теперь, успокоятся. Димит исчерпан.

  • Анонимно
    9.08.2019 08:04

    Главное Медведеву в Киргизии не перепутать кресло куда сесть надо ... А то сам пополнит лимит на розовые революции Киргизии ..

  • Анонимно
    9.08.2019 08:16

    Ну раз Медведев сказал, тогда все, сворачиваются киргизы. Сирия не исчерпала лимит на войну, Медведев не в курсе случайно?

  • Анонимно
    9.08.2019 10:06

    Какое право он имеет определять лимиты???? Совсем перепил....

  • Анонимно
    9.08.2019 11:06

    А киргизы-то, не знают!)))

  • Анонимно
    9.08.2019 11:10

    Почему то революции путают с переворотами. Революция - это когда власть от одного класса переходит к другому, например от царя к олигархам или от олигархов к рабочим. А "цветные революции" - это просто одни олигархи отгоняют других от кормушки, кардинально для людей ничего не поменяется к сожалению.

  • Анонимно
    9.08.2019 11:32

    Атамбаев, конечно, ошибся с преемником. Человек, которого он сам привел к власти, решил посадить его в тюрьму. Черная неблагодарность!!! А Медведев в Бишкеке ведет себя как барин, приехавший в свое село на встречу с крестьянами. Вальяжно расхаживая среди своих подчиненных. У меня сложилось такое впечатление.

  • Анонимно
    11.08.2019 04:23

    В Киргизии, по сравнению со ВСЕМИ ее соседями - сплошная дискотека со светомузыкой!