Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

В Совфеде подготовят список мест в городах России, где запрещено митинговать

Комиссия Совета федерации по защите государственного суверенитета подготовит перечень мест в городах России, где разрешено и запрещено проводить митинги. Об этом заявил глава комиссии Андрей Климов на заседании рабочей группы по выборам в Мосгордуму.

«Мы, естественно, подготовим дополнительные законодательные предложения в том числе по точной фиксации законных мест, где можно проводить мероприятия политического характера, а где ни при каких обстоятельствах их нельзя организовывать, чтобы исключить всякий субъективизм», — цитирует ТАСС Климова.

Несанкционированные акции в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
8.08.2019 22:37

А так же СФ предложит где в городах России нельзя:ходить парами...гулять при луне,нельзя ходить группами, в какие кинотеатры и парки можно ходить строем или под конвоем...там похоже, совсем уже адекватность потеряли...им не кажется,что они уже несут полный бред???....

  • Antares
    8.08.2019 22:28

    Они выделят разрешенные зоны, ага. На Колыме.

  • Анонимно
    8.08.2019 22:37

    А так же СФ предложит где в городах России нельзя:ходить парами...гулять при луне,нельзя ходить группами, в какие кинотеатры и парки можно ходить строем или под конвоем...там похоже, совсем уже адекватность потеряли...им не кажется,что они уже несут полный бред???....

    • Анонимно
      9.08.2019 10:11

      А не бред, когда 17-летний подросток не может после 22.00 без родителей или опекунов гулять на улице? Дяди, тёти, бабушки, дедушки, старшие братья и сёстры не считаются. С ними тоже нельзя!!!

  • Анонимно
    8.08.2019 22:39

    Ничего нового.
    Они итак указаны в п. 2, 2.1, 2.2, 3, 3.1, 4 ФЗ «О митингах».
    Просто поправить хотят, что бы исключить возможность двоякого трактования.

    • Анонимно
      9.08.2019 06:05

      А что делать со статьей 31 конституции?

      • Анонимно
        9.08.2019 08:03

        Конституция? Что это? нет, не слышали.

      • Анонимно
        9.08.2019 09:11

        1. Согласно части 2 статьи 15 Конституции РФ граждане и их объединения обязаны соблюдать Конституцию Российской Федерации и ЗАКОНЫ.
        2. Согласно части 3 статьи 17 Конституции РФ, осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

        • Анонимно
          9.08.2019 10:20

          Кому вы объясняете? Они кроме 31 других букв не выучили.

      • Анонимно
        9.08.2019 10:18

        06:05 вы кроме 31 статьи Конституции другие буквы знаете? конституцию полностью слабо почитать?
        Как попугаи заладили «31, 31».

        Смешные вы

  • Анонимно
    8.08.2019 22:58

    этот список уже есть , столько то метров от определённых зданий, чего придумывать что то еще.

    • Анонимно
      9.08.2019 00:17

      Так некоторым тоже приходится про 31 статью Конституции РФ дополнительно рассказывать, а то читают только первые буквы.

  • Анонимно
    8.08.2019 22:58

    Какой такой "субьективизм"?...

  • Анонимно
    9.08.2019 01:34

    Митинги и демонстрации вообще запретить нужно. Заявлено ведь, что у нас своя, "суверенная" демократия.

  • Анонимно
    9.08.2019 08:10

    Все нормальные страны смотрят на нас как на умственно отсталых! Право на выражение народом своего несогласия с властью - одно из основных! Если его не дают высказывать открыто, то оно уходит в скрытую форму, гораздо опасную для общества. И это в конце концов ведет к деградации страны!

  • Анонимно
    9.08.2019 09:45

    8:10.Ну потому что там правят потомки помазанников божьих у нас же правят образно говоря бывшие дворовые которые из грязи в князи вышли и они в отличие от помазанников божьих в России от своей власти никогда добровольно не отрекутся и живут они образно говоря не по законам а по понятиям.

  • Анонимно
    9.08.2019 09:52

    Короче, митинги будут проводиться только отдаленной сельской местности, на свежем воздухе))

  • Анонимно
    9.08.2019 10:08

    А когда Совет Федераций и другие примут закон, что чиновники обязаны отвечать перед налогоплательщиками- гражданами РФ о доходах, с которых они и их родственники приобрели недвижимость зарубежом. Сейчас ужас просто, от чиновников не отдохнёшь не в России, ни за границей. А может чиновники иностранных государств примут закон, что бы на домах российских чиновников вывешивалась информация о собственнике коттеджа. Пусть иностранцы при своей низкой зарплате, о которой говорит ОРТ, тоже завидуют нашим слугам народа.