Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

В столице Киргизии раздаются выстрелы и взрывы

Полицейские вытесняют сторонников экс-президента республики Алмазбека Атамбаева из центра Бишкека, слышны выстрелы и взрывы от светошумовых гранат.

Сторонники Атамбаева сейчас группируются на южной окраине города, власти стягивают туда новые полицейские силы, сообщает ТАСС.

Операция по задержанию экс-президента началась 7 августа и проходила в несколько этапов. Сотрудники спецназа пытались захватить Атамбаева в доме, однако он и его сторонники оказали им активное сопротивление. В результате столкновений пострадали более 80 человек, один из бойцов спецназа скончался в больнице.

Ранее с экс-президента сняли неприкосновенность. Его подозревают в коррупции. Формально повод для задержания — три отказа прийти на допрос по делу, в котором он является свидетелем.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 00:05

Киргизы известны своими революционными традициями и склонностью к демократическому образу организации общественной жизни.

  • Анонимно
    8.08.2019 23:24

    Они что, не знают, что "Киргизия исчерпала лимит на революции" ?

    • Анонимно
      8.08.2019 23:39

      В России его слова воспринимаются серьезно?

      Для тех, кто в Кыргызстане, он точно не указ.

      • Анонимно
        8.08.2019 23:56

        23:39 ошибаетесь. Как раз там пророссийские настроения и положительное отношения к Путина одни из самых массовых среди стран СНГ.

        • Анонимно
          9.08.2019 07:31

          Нет , там правильные про западные настроения ! Они хотят жить. Хорошо а не как в России

          • Анонимно
            9.08.2019 21:39

            9.08.2019 07:31
            "прозападные"
            "Они хотят жить хорошо, а не как..."

    • Анонимно
      8.08.2019 23:44

      Типа, караул устал?

      • Анонимно
        9.08.2019 10:16

        Не дай Бог, если наши руководители до ведут страну до бессмысленного, но и самого беспощадного российского бунта!

    • Пурхан
      9.08.2019 08:11

      Не надо путать рок-н-ролл с рахат- лукумом.

  • Анонимно
    9.08.2019 00:05

    Киргизы известны своими революционными традициями и склонностью к демократическому образу организации общественной жизни.

  • Анонимно
    9.08.2019 05:13

    Вековое противостояние между югом и севером,поэтому и в советские времена руководители республики всех уровней назначались попемеременно с учетом этого фактора. Атамбаев, соблюдая этот принцим,подобрал преемника из южных краев.Юг,всегда был радикальнее , сильны там и связи с наркотрафиком. Заслуга северян,и в том,что русский язык,один из государствнных,и закрыта американская авиабаза обосновавшаяся там во врамена смутной ельыинщины,впрочем в эти окаянные годы,и Ульянокий аэропорт,использовался амерами ,для переброски снаряжения в Афганистан. В данном случае,это агрессия юга против,более пророссийского севера.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:43

      9.08.2019 05:13
      2001 год - это "смутная ельцынщина"?
      А какое КРАСИВОЕ слово "Ульянокий"!

  • Анонимно
    9.08.2019 07:54

    Это всё очень серьёзно ... получается теснят наших?

  • Анонимно
    9.08.2019 17:00

    Куда смотрит Москва? Хотят ко всему прочему (Украина, Грузия, Молдавия) и Киргизию потерять? Атамбаев развернул Киргизию на север, в сторону России. Как поведет себя его преемник - теперь совершенно непонятно. Что за детский лепет про "лимиты" и "цветные революции"? Надо срочно показать, кто является реальной силой и готов отстаивать свои интересы в Центральной Азии.