Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
8.08.2019

Росстат сообщил о рекордном числе больных раком детей

В 2018 году число детей в России, больных злокачественными онкологическими заболеваниями, выросло до рекордных отметок, сообщает Росстат.

В стране таких детей в прошлом году насчитали 26,9 тысячи. В 2008-м, когда начали учитывать статистику, их было 16,6 тыс., в 2017-м — 25,8 тысячи.

В пресс-службе минздрава России такую статистику связали с увеличением количества детей, находящихся на диспансерном наблюдении.

«За счет эффективного лечения (более 80 процентов больных имеют безрецидивное течение болезни более пяти лет) происходит естественное увеличение диспансерной группы, для которых минздрав России на базе нашего центра организовал комплексную реабилитацию детей, выздоровевших от рака», — цитирует ТАСС сообщение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 04:59

В этой стране миллиарды скорее потратят на «русский дизель и поддержат дерипаску, чем помогут онкобольным, к тому же онкобольным детям!

  • Анонимно
    9.08.2019 00:15

    так чем страна кормит детей, пальма и е сплошные вот и результат

  • Анонимно
    9.08.2019 01:27

    Учитывая , что за последние 18 лет в стране закрыто свыше 4000 больниц, о выявлении на ранних стадиях и речи быть не может.
    Это ужасно, ребенок больной онкологией, аж в дрожь бросает. Впрочем, нашим правителям виднее.

  • Анонимно
    9.08.2019 02:39

    Рентгеноскопические сканеры в метро, жд вокзалах, реч портах, аэропортах и т.д. дают свой негативный результат. Нельзя постоянно облучать рентгеном личные вещи людей, котактирующие с ними, иначе будет рак.

  • Анонимно
    9.08.2019 04:59

    В этой стране миллиарды скорее потратят на «русский дизель и поддержат дерипаску, чем помогут онкобольным, к тому же онкобольным детям!

  • Анонимно
    9.08.2019 06:41

    Эй Вы там, у власти!Вот на что надо обратить внимание!Лучше бы вылечили детишек своих чем раскидывать деньгами на никому не нужные показные мероприятия и в игры в войнушки и помощь всяким бедным соседним странам!

    • Анонимно
      9.08.2019 08:43

      Да им плевать... На больных детях не заработаешь

      • Анонимно
        9.08.2019 09:19

        Потому что они, их дети - живут не в этой стране, они уже давно граждане ЕС и Америки, да ещё многие из них не представляют коренного российского народонаселения, а те из них кто представляют - такие же по сути

  • Анонимно
    9.08.2019 06:45

    Каждый сворованный рубль на откатах и завышении цен при покупках диагностического оборудования - это жизнь ребёнка. Детей жалко

  • Анонимно
    9.08.2019 07:22

    Экологию в Россию можно описать как бедственную, как вообще все, экономику, образование, все заслуга нашего несменяемого лидера

  • Анонимно
    9.08.2019 07:29

    т.е. пальма, облучение "вышками связи" (привет теориям заговора, но невысокие вышки рассованные на каждом углу в городе никак на связь не спишешь) и тот же радиоактивный рутений не при чем?

  • Анонимно
    9.08.2019 07:36

    Ну, а что вы ожидали?
    Продолжайте и дальше пичкать маргарином и гидрогенизированным маслами детское питание в садах, в школах и догоним африканские страны по уровню детского вымирания.

    • Анонимно
      9.08.2019 08:40

      Вред маргирина не доказан, или Вы можете предоставить ссылку на научную статью, диванный эксперд?

  • Анонимно
    9.08.2019 07:48

    Это рекорд???????
    Это БЕДА!!!!!!

  • Анонимно
    9.08.2019 08:06

    В июне текущего года громкий скандал всколыхнул Кузбасс — группа жителей города Киселевска попросила политического убежища в Канаде. Люди жаловались на постоянно идущий из-под земли дым, не позволяющий нормально дышать. Жалобщиков предложили отселить подальше от угольных разрезов, но спустя пару дней переехать захотел уже весь город. И пока власти Кемеровской области гасят этот социальный пожар обещаниями, многие пытаются бежать самостоятельно — выводят в продажу свое жилье по бросовым ценам, чтобы выручить хоть немного денег на новый старт. Надежды на то, что кто-то купит, немного. «Лента.ру» изучила рынок недвижимости города, оказавшегося на грани экологической катастрофы.

  • Анонимно
    9.08.2019 08:08

    Беда, Россия вымирает!!!

  • Анонимно
    9.08.2019 08:11

    Лежала в больнице, даже там еда, ну просто едой нельзя назвать, каждый день сосиски?! пусть будет по проще еда, но не такая, на вкус просто,как будто какой-то химэлемент ешь. Все эти торги глупейшие, даже кефир крахмальный сгусток! Неужели скисшее молоко было бы дороже этого суррогата? Как в лечебных учреждениях допускают такое, предел же дешевизны должен быть?

  • Анонимно
    9.08.2019 08:29

    С первых лет жизни у всех детей мобильники и планшеты. Родители не знают или не думают о последствиях....

    • Анонимно
      9.08.2019 09:41

      Тоже в первую очередь подумалось об этом, наряду с плохим питанием. Влияние всех этих смартфонов и планшетов еще не изучено полностью (т.к.они появились недавно), как можно давать ребенку постоянное облучение в руки. Свой телефон держу в авиарежиме или выключенным, включаю для просмотра нужной информации, ответа на письма/звонки, для звонков - обычный мобильник. Про ребенка и говорить не буду - обычный мобильник и точка, компьютер дома дозированно.

  • OPEN
    9.08.2019 09:15

    Митинговать то нельзя

  • Анонимно
    9.08.2019 09:30

    они жгут леса, отравляют реки и земли, а сами переезжают на чистейшие альпийские луга. Зачем им наши дети.

  • Жаль очень детей в нашей стране. Медицины совсем не осталось. Надеюсь вы люди сделайте правильный выбор и не выбросите свой голос в вЕДро.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:05

    Вода отравлена. Помимо сине-зеленой водоросли в ней микробов и бактерий пруд пруди. К бабке не ходи.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:53

    Тушить лесные пожары экономически не выгодно. Лечить онкобольных детей экономически не выгодно. Пенсионный возраст 55 и 60 лет - экономически не выгодно. Бесплатная медицина - экономически не выгодно. Всеобщее среднее образование - экономически не выгодно.
    Как называется эта страна?

  • Анонимно
    9.08.2019 11:10

    Почему никто не говорит о склонности к безнравственным вещам взрослых не только в поступках, но и в мыслях ? Часто это происходит в тайне от других. Так мало осталось детской чистоты в глазах взрослых людей. Люди потакают своим слабостям, тешат своё эго, а потом не понимают, откуда беда пришла. Рак - это психосоматическое заболевание. Дети имеют очень тесную связь со своими родителями. Не в пальме дело и не в маргарине. Чистый человек очень четко чувствует какие продукты он потребляет. Лучше меньше, чище, да лучше. Пока медицина почти бессильна в борьбе с раком. Панацея не найдена. Это о многом говорит. Людям надо работать над собой, а не искать корень зла во внешнем мире.