Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

Выяснилось, в каком возрасте россиянки рожают первого ребенка

Большинство жительниц России в 2018 году родили первого ребенка в 26 лет. Об этом сообщает RT со ссылкой на данные Росстата.

По статистике, вторые дети чаще всего появлялись у россиянок в возрасте 30 лет, третьего решались рожать в 31 год, четвертого — в 33 года. Пятого и последующих детей чаще всего рожали 34-летние россиянки. Всего в прошлом году в России на свет появились 1,6 млн детей.

Популярный возраст при рождении ребенка за последние годы не сильно изменился, отметил заместитель заведующего международной лабораторией демографии и человеческого капитала института прикладных экономических исследований РАНХиГС Сергей Шульгин. При этом, по его словам, средний возраст рождения ребенка в целом по стране увеличивается.

«За последние 15 лет средний возраст рождения ребенка заметно растет. Это общемировая тенденция. В России, как и в других странах, она связана с изменением образа жизни женщин», — отметил он.

По словам Шульгина, в последнее время россиянки занимаются карьерой, получают образование, поэтому не спешат заводить детей. «Мы прогнозируем, что эта тенденция будет продолжаться», — резюмировал эксперт.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 10:44

А родив в 19 лет , женщина дальше что будет делать? Это получается практически после школы. Родит, посидит с ребенком до 3 х лет , а дальше что? Образования нет, опыта работы нет + маленький ребенок, где она будет зарабатывать и кем? Замечательно , если будет богатый муж всех содержать. Рожать надо , когда есть практически всё! Жилье, достаток и хотя бы небольшой запас денег, а не после школы. И еще главный вопрос ! Ели ей 19 лет , то мужу сколько должно быть? И кто будет кормить эту семью? А налево и направо можно и до 19 ти успеть, было бы желание .

  • Анонимно
    9.08.2019 09:32

    Да сейчас все подряд плодят исправно и с 18 лет. По многу плодят за маткапиталы и земли.

  • Анонимно
    9.08.2019 09:42

    Рожать надо в 18, потом строить карьеру, чтоб не что не мешало! а то на пике карьеры вспоминают , что еще не рожали:))

  • Анонимно
    9.08.2019 09:57

    и это проблема что в 26, она гуляла налево, направо а потом рожает больных детей,в 26 уже старый организм для родов, в 19 самый хороший, но не хотят,живут для себя а потом и вообще залетают и сидят мамаши-одиночки, в 26 старый организм,молодежь видимо не понимает что в нынешней среде до 60 лет не более, тела не гниют на кладбищах, у меня друзья работаю гробовщиками на арском кладбище больше 10 лет, хоронят в 3 ряда,тела свежие не гниют от химии которой люди питаются

    • Анонимно
      9.08.2019 10:44

      А родив в 19 лет , женщина дальше что будет делать? Это получается практически после школы. Родит, посидит с ребенком до 3 х лет , а дальше что? Образования нет, опыта работы нет + маленький ребенок, где она будет зарабатывать и кем? Замечательно , если будет богатый муж всех содержать. Рожать надо , когда есть практически всё! Жилье, достаток и хотя бы небольшой запас денег, а не после школы. И еще главный вопрос ! Ели ей 19 лет , то мужу сколько должно быть? И кто будет кормить эту семью? А налево и направо можно и до 19 ти успеть, было бы желание .

      • Анонимно
        9.08.2019 11:49

        Ну и копи на жилье до 30ти а там и ничего не нужно будет, или на пенсии будешь детей в садик водить?а зарабатывать можно и в интернете, если есть желание

        • Анонимно
          9.08.2019 16:37

          ну и будем копить,мужчин же достойных не осталось...одни нытики и в инете сидельцы!

      • Анонимно
        9.08.2019 12:15

        а им молодых девок в возрасте 19лет помацать хочется...в 19лет организм может и готов,да вот содержать себя не готов будет,а питаться надо исправно,чтоб поддерживать организм...а потом еще кормить дите надо,и не чипсами,как вы подумали...вот сейчас как раз таки в 19 и по залету рожают,а в 26 уже обдуманно...но что поделаешь,если мужчины не готовы брать отв-ть на себя,так и становятся одиночками

  • Анонимно
    9.08.2019 11:37

    Логично. Встают на ноги, потом рожают. Потом следующих. В 18-то рановато. Выучиться надо , профессию получить , повзрослеть.

  • Анонимно
    9.08.2019 11:45

    Вы серьезно? Только, пожалуйста, не говорите, что вы врач, иначе это какое-то безысходное део в медицине, раз «эксперт» заявляет, что «разгульный образ жизни» приводит к больным детям, а возраст это единственный фактор женской фритильности.

  • Анонимно
    9.08.2019 13:08

    Первого в 26, а пятого в 34
    как кролики

  • Анонимно
    9.08.2019 14:01

    Кому нужна эта статистика? Каждый сам для себя решает когда.