Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
12%Да, они зарабатывают больше, чем офисный планктон
29%Нет, рабочие сейчас не привилегированный класс, как было в СССР
56%Выгоднее быть чиновником
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

«Авито»: В Татарстане резко подоро​жали студии

За год 1 кв. м в студиях в Татарстане подорожал на 12,6%. Его стоимость составила 75,9 тыс. рублей, говорится в исследовании портала «Авито. Недвижимость». В среднем по России рост цен составил 15,2%.

Несмотря на подорожание, студии по-прежнему остаются привлекательной недвижимостью как для проживания, так и для инвестирования, отмечают эксперты «Авито».

Татарстан занял пятое место по дороговизне студий. Выше республики расположились Ленинградская область (87,6 тыс. рублей), Крым (91,9 тыс. рублей), Московская область (97, 4 тыс. рублей) и Краснодарский край (76 тыс. рублей).

Средняя цена студии в России составила 2 224 723 рубля, а в Татарстане такое жилье продается по средней цене 2 221 480 рублей.

Ранее в РТ нашли самую дорогую усадьбу в Поволжье.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 10:01

Бешеные цены. Эти студии золотые какие-то получаются за кв.м. По московским ценам уже. И что здесь делать в этой Казани с копеечной работой.

  • Анонимно
    9.08.2019 09:43

    вот радость то какая, люди стали еще беднее, и все меньше себе могут позволить жилья, демография упадет, детей будет и людей станет меньше, откуда такие радостные статьи на подорожание недвижимости, это только на руку риэлторам, спекулянтам, застройщикам , во всем остальное громадный удар по населению у которого уже 6 лет подряд падают зарплаты!

  • Анонимно
    9.08.2019 09:43

    Все квартиры так подорожали, а не только студии.

    • Анонимно
      9.08.2019 10:35

      А их перестали брать, поэтому рекламируют. Месяц назад сам искал однушку или студию. Пересмотрел кучу вариантов. И что такое студия? Все в одном месте: и кухня с запахами и TV и спальное место. Та же общага, но с личным унитазом. Да и коридоры те же, как в малосемейках и советских общагах. Там можно жить только одному, бобылем. Даже паре будет неудобно.
      Обплевался и взял однушку. Маленькая, но есть полноценная кухня 9 метров и комната 16!!
      И в доме, где нормально всего 4 квартиры на этаже.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:01

    Бешеные цены. Эти студии золотые какие-то получаются за кв.м. По московским ценам уже. И что здесь делать в этой Казани с копеечной работой.

    • Анонимно
      9.08.2019 10:47

      Если недвижимость дорожает - значит спрос превышает предложение. И продажи автомобилей растут, и количество поездок за границу.

      Одно дело здешние причитания диванных тунеядцев - другое дело, когда работящие люди молча достигают свои нелёгкие цели.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:03

    79 тыс р за кв м ?? Где это такие цены? Сейчас обычные двушки по 90 тыс м стоят. А студии более 100 тыс р уже за м.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:06

    По моему мнению АСтудия или б студия, это в общем общежитие, и оно не для России. Кухня должна быть кухней а комнаты комнатой. А у нас все налборот, кто взял за моду что студио это модно да полный бред.

    • Анонимно
      9.08.2019 17:37

      10.06 ваше мнение - это только ваше мнение. С запятыми разберитесь для начала

  • Анонимно
    9.08.2019 10:09

    Такие объявления чем то напоминают сообщения о выигрышах в лотерею.

  • Анонимно
    9.08.2019 10:40

    Вот зачем Путин дал ипотеку в 6 %? С июля вся первичка подорожала на фоне этих новостей на 12%!!!!! Раньше можно было 60 км в час по городу ездить и плюс 10, и штрафы были от 71 км в час, а сейчас весь город в 40 км и штрафы от 61 км! Лучше бы они там в Москве ничего не делали, хотят как лучше а получается только хуже

  • Анонимно
    9.08.2019 12:51

    Студия с хорошим ремонтом,мебелью и техникой,в новостройке стоит 3,1 -3,3 млн. рублей.Есть хорошие локации,рядом с метро,с отличными видовыми характеристиками.Если кому-то удобно на маленькой площади,почему нет?Отсюда и рост цен,спрос огромный,поскольку в Казани ~250.000 студентов и очень много молодежи до 30-35 лет.Для семьи меньше 3-к смысла нет брать.

  • Анонимно
    9.08.2019 19:48

    А давайте называть вещи своими именами, а!
    Студия раньше именовалась гостинкой.
    Потом просто газ провели в угол, где жрать готовят...

    • Анонимно
      10.08.2019 14:38

      Ещё честнее надо быть: гостинка - это просто комната в общежитии, где раковину с унитазом поставили.