Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

В России хотят запретить приносить свои еду и напитки в кинотеатры

В России предложили ввести запрет на пронос на киносеансы своих еды и напитков. С такой инициативой выступили представители киноиндустрии, которые пожаловались в минкульт на падение доходов. Об этом сообщает «Интерфакс».

В пресс-службе ведомства прокомментировали свой законопроект, размещенный на портале нормативных правовых актов, куда включили запрет на свои продукты в кинотеатрах. На это якобы пошли из-за претензий от киносетей, теряющих доходы из-за того, что посетители предпочитают покупать снеки в магазинах вместо того, чтобы приобретать их внутри кинотеатров. В ведомстве отметили, что прислушиваются к мнению индустрии и стараются способствовать ее развитию на всей территории страны. При этом в минкультуры подчеркнули, что данная инициатива пройдет этап общественного обсуждения.

В министерстве предлагают не закрепить на законодательном уровне новшество, а прописать в законодательстве правила функционирования и посещения кинотеатров. Однако они, в свою очередь, устанавливают «обязанность демонстраторов фильмов утверждать своим локальным актом правила посещения кинотеатра и до покупки билета предоставлять возможность зрителям ознакомиться с такими правилами посещения».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 16:39

Все новости последние 6-7 лет начинаются одинаково- "в России хотят запретить"

  • Анонимно
    9.08.2019 16:39

    Все новости последние 6-7 лет начинаются одинаково- "в России хотят запретить"

    • Анонимно
      9.08.2019 17:19

      Я бы вообще запретил жрать в кинотеатрах.

      • Анонимно
        9.08.2019 17:45

        не волнуйся! скоро и кинотеатры запретят
        оставят только храмы
        И жратву тоже запретят со временем

        • Анонимно
          9.08.2019 21:13

          Пускай запрещают. Кинотеатр это не оперный театр и не обычный театр, не велика потеря. Дома посмотрите на неделю позже и бесплатно тоже самое. А сидеть кушать , когда рядом смотрять , да еще и грязными руками , наивреднейшую пищу запивая сладкой газировкой ... ничего в этом хорошего нет .

          • Анонимно
            9.08.2019 21:32

            То есть бесплатно посмотреть кино с торрента это норм? Вот и ответ на многие вопросы.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:43

    Сделали ли бы цены чуть чуть близкие к магазинным, пусть и дороже, но люди бы брали в кинотеатрах газировку, попкорн и прочее. А так, когда цена завышена многократно, то извините.
    И не нужно сейчас жаловаться на то что киносетям тяжело жить и из за этого такой большой процент наценки.
    Жадность фраера сгубила.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:43

    Обыскивать что ли при входе будут?)

  • Panda
    9.08.2019 16:43

    В торговый центр скоро в своей одежде можно будет зайти? Или покупать надо будет каждый раз?

  • Анонимно
    9.08.2019 16:43

    И так по праздникам хожу великим раз в год, теперь совсем печаль. Было бы ещё что смотреть правда

  • Анонимно
    9.08.2019 16:46

    Ну никто ходить и не будет

  • Анонимно
    9.08.2019 16:56

    проходили же это уже

  • Анонимно
    9.08.2019 16:57

    Не имеют права!
    Может, диабетик и ему надо регулярно пить сок и кушать булочку.
    Если не разрешат, то шок.
    Получается, навязывают свою продукцию в кафешках при кинозалах.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:15

      Фильм идет максимум 1,5 часа. Даже умирающий потерпит, не то что диабетик. В оперном театре , как то все сидят, никто не умер.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:58

    Бутылка кока колы в магазине на первом этаже ТЦ стоит 50 рублей, в баре кинотеатра такая же бутылка 120-150. Зачем переплачивать?
    Часто вижу как например школьники закупаются напитками и чипсами где-нибудь в гипермаркете, а потом идут смотреть кино. В чем проблема? Совсем уже обнаглели? Раз хотят ввести такой запрет, тогда пусть ФАС контролирует цены, чтобы они не превышали такую же стоимость на еду как в соседнем гипермаркете расположенном на этаж ниже. Потребитель голосует рублем это и есть конкуренция и капитализм.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:01

    Сделайте нормальные цены в кинокафе и люди не будут тащить все с собой из ближайшей Пятерочки!
    3 зерна кукурузы продаете за 300 рублей при себестоимости в 20 рублей. Спасибо, не надо!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:02

    Как проверять будут? Неожиданно во время сеанса свет включать и шмон?

  • Анонимно
    9.08.2019 17:02

    быстрее, быстрее принимайте, я немогу в кино прийти спокойно, люди стоят с пакетами пятерочки с пивом по акции, к концу кино уже чекаются сидят, другие курочку гриль с собой тащат на весь зал вонища, ужас

    • Анонимно
      9.08.2019 17:30

      даже если примут, то с чего Вы взяли что ту же "курочку гриль" или пиво не станет тот же контингент покупать в кинотеатрах?
      дело в культуре, а где куплена не важно.

      • Анонимно
        9.08.2019 19:20

        А причем тут культура, если кинотеатр продает? Если мангал поставят, то и с шашлыками пойдут, только это, в первую очередь, к продавцам вопросы.

  • Малай №1
    9.08.2019 17:19

    Позавчера буквально был в кинотеатре Алмаз Синема, бутылка безалкогольного пива 0,33 160 рублей. Куда это годится? прежде чем жаловаться сделайте адекватные цены, чтобы люди у вас брали.

  • Анонимно
    9.08.2019 18:32

    Правильно. Жрать надо дома. А то мешают другим смотреть

  • Анонимно
    9.08.2019 18:54

    А ФАС не отреагирует? Нафига мне покупать чипсы в кинотеатре которые стоят там 150р а в магазине под кинотеатром они стоят 35р? В общественном месте уже нельзя будет и водички попить.

  • Анонимно
    9.08.2019 19:11

    Противно, когда приходишь в кинотеатр посмотреть с удовольствием фильм, а рядом начинает хрустеть какая-то свинья, жующя попкорн из ведра. Давно надо было запретить!

  • Анонимно
    9.08.2019 19:19

    И телефоны поменьше зажигать, пришел в кино, и слепят экранами включая, каждые 10-15 минут.

  • Анонимно
    9.08.2019 21:13

    билет в Кино - 140 руб. Маленький попкорн - 250 руб

  • Анонимно
    9.08.2019 21:19

    Людиии, вам что , жрать больше негде? Как там говорил профессор Булгакова! Принимать пищу надо там , в столовой , а не в спальне.

  • Анонимно
    9.08.2019 23:22

    Ну 0,5 л. Сибирской короны за 300 р. в зале ожидания казанского аэропорта это же норма . Так и за 100 р. такого же пиваса в кинотеатре будет норм.

  • Анонимно
    10.08.2019 13:24

    и то верно, кому тогда продавать вредные яичные чипцы кинотеатрам?...