Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

СМИ: Водитель за хамство выбросил из машины замгубернатора Хакасии – выходца из Татарстана

Заместитель губернатора Хакасии Константин Харисов оказался один в степи после того, как его из служебной машины выбросил водитель. Об этом сообщило «Агентство информационных сообщений» со ссылкой на источники в правительстве региона.

По данным агентства, инцидент произошел во время служебной поездки Харисова в Орджоникидзевский район — в райцентр Копьево и поселок Приисковый. По пути чиновник решил отдохнуть в кафе. Спустя какое-то время его водитель к нему присоединился и сел за тот же столик. Харисова якобы это возмутило, и он отчитал подчиненного.

После обеда они тронулись в Абакан, где замгубернатора якобы продолжил распекать водителя. Шофер не выдержал и выкинул Харисова из автомобиля, а сам уехал. Чиновник остался на обочине под Саралой — примерно в 280−290 км от столицы региона.

47-летний Харисов является выходцем из Татарстана. Он окончил Казанский государственный университет им. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция» и Академию госслужбы при президенте РФ по специальности «Государственное и муниципальное управление». Работал начальником экономического отдела агентства по развитию предпринимательства при правительстве РТ, затем руководителем секретариата вице-губернатора, председателя правительства Рязанской области. Также курировал отдел региональной экономики министерства регионального развития РФ и отдел стратегического развития минтранса. Заместителем главы Хакасии был назначен 5 июля 2019 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (206) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 16:54

Я так понимаю все поддержат водителя?

  • Анонимно
    9.08.2019 16:54

    Я так понимаю все поддержат водителя?

    • Анонимно
      9.08.2019 17:26

      ДА! Водитель не слуга, а такой же служащий как и пассажир.

      • Анонимно
        10.08.2019 04:04

        Водитель выбросил слугу народа

      • Анонимно
        10.08.2019 05:08

        Виноваты оба!Поступая на работу в обслугу (водитель, секретарь, помощник и т.д.) нельзя преступать черту статустных отношений. Видимо, водитель об этом забыл, а зам.губернатора позволил ему это. А потом под действием спиртного некорректно пытался исправить эту ситуацию и нарвался ...

        • Анонимно
          10.08.2019 12:14

          вот она ментальность серых людей, которые уходят в прошлое. В современном мире нет места таким людям. Мне вас искренне жаль.

          • Анонимно
            12.08.2019 09:02

            Не совсем согласен с Вами. Субординацию надо соблюдать.

        • Анонимно
          15.08.2019 09:13

          я сам возил управленцев и всегда садили за свой стол водитель отвечает за его безопасность и правельный управленец это понимает

      • Анонимно
        10.08.2019 08:04

        Они оба - бюджетники.

        Оба сидят на шее народа.

        Кака и ОМОНы разные и Шойгу с Сердюковыми.

        И Золотов и даже Сам.

        • Анонимно
          10.08.2019 18:47

          А вы как хотите? Думаете если начнётся война, то первыми в бои пойдут индидуальные предприниматели, а штурвалы бомбардировщиков сядут юристы...

          • Булгарин
            10.08.2019 19:21

            Вот ведь идиоты. Какая война? вы в своем уме. Насмотрелись всяких дураков на ТВ, рассуждающих о войне. Как она начнется, вам надо будет искать саванн и ползти на кладбище скорее.

            • Анонимно
              10.08.2019 20:31

              Так же как вы, видимо, рассуждал и народ Ливии.. И даже сирийцы.

    • Анонимно
      9.08.2019 20:18

      Вот это и называется, что водитель приземлил маленького царька. Спустил с небес на землю.

      • Анонимно
        10.08.2019 08:33

        Его пример - другим наука!

      • Булгарин
        10.08.2019 11:55

        Думаю, что водителем он уж точно работать не будет. И скорее этот водила просто обычный повзрослевший гопник, который устроился на работу по блату. Не думаю, чтобы у кого то водитель сел обедать за одним столом со своим начальником. Осталось еще уборщице кабинета губернатора сесть за один стол обедать с губернатором. Нужна дистанция, это должны понимать, а иначе это не начальник, не руководитель, если с тобой за панибратски будут все твои служащие обходится.

        • Анонимно
          10.08.2019 12:01

          Обычно водила он же помощник он же прислуга

        • Анонимно
          10.08.2019 12:22

          грош цена вам как руководителю, если ваша власть держится на дистанции и страхе. Современного руководителя уважают за лидерские качества, за его умение создать идею, за умение организовать механизм в котором каждый бы мог достигать большего, самореализовываться, за умение создать условия в коллективе где каждый имеет возможность выразить мнение, где каждый бы гордился тем, что вложил частичку в общий успех и испытывал радость от того, что делает мир лучше. Мне очень жаль, что людьми в России руководят такие бесперспективные люди как вы.

          • Булгарин
            10.08.2019 13:31

            Да, что вы то понимаете в управлении? Лидерские качества не проявляются тем, что за одним столом с тобой будет сидеть твой водила. Это как раз принижает эти качества. Водила начинает думать, что у него есть к тебе подход. Руководитель может спросить у своего подчиненного как у него там в семье, может чем-то помочь, если надо похвалить, а если надо то и отчитать. А как отчитывать человека, с которым делишь хлеб. И тогда водила садится тебе на голову, не понимая или игнорируя разницу в положении. Думаю, этот водитель как раз этих.

            • Анонимно
              10.08.2019 14:18

              10.08.2019 13:31
              А если БО напишет, что произошла ошибка? И что фамилия чиновника, не Харисов, а Иванов.
              Вы готовы ПОВТОРИТЬ свой пост?

              • Булгарин
                10.08.2019 14:59

                Да, готов повторить. Тут не я руссофоб. Как раз тут у многих зашкаливает татарофобия. Хотя вроде все элементарно. Если вы работаете водителем и большого начальника, а зам. губернатора все же большой начальник, вы можете запросто подсесть к нему за стол? А если вы начальник большой, как вы будите ощущать присутствие за вашим столом не приглашенного за него вашего подчиненного, который так вот запросто уселся рядом с вами потрапезничать, поговорить по душам за столом.

                • Анонимно
                  10.08.2019 15:13

                  10.08.2019 14:59
                  Вам ВЕЗДЕ татарофобы мерещатся? Речь идет о ХАМСТВЕ! Так что к МНОГИМ комментаторам МОЖНО применить приведенное вами слово. правда БЕЗ последних ТРЕХ букв!
                  А если уж до конца - ХАРИСОВА зовут КОНСТАНТИН!
                  Т.е. человек, как минимум, ОБРУСЕЛЫЙ!
                  Для людей с ВАШИМИ взглядами, именно ОН - объект для критики! Слово, введенное в оборот Айтматовым - упоминать НЕ буду!

                • Анонимно
                  10.08.2019 15:57

                  10.08.2019 14:59
                  А представьте себе, если вдруг, в конце-концов выяснится, что у водителя фамилия Хайруллин?
                  В России татары ВЕЗДЕ живут!
                  В какое положение вы себя ставите?!

                • Анонимно
                  10.08.2019 22:05

                  10.08.2019 14:59
                  А если завтра водитель - татарин, точно так же выкинет русского чиновника?
                  Что вы ТОГДА скажете?

            • Анонимно
              10.08.2019 14:22

              простите, но вы застряли далеко в прошлом. Мир очень сильно изменился за то время пока вы стояли на месте. В нашей компании ни у кого нет личного кабинета, даже у CEO. Не существует каких-либо барьеров. Каждый доступен для любого, что в общем-то не означает, что этим злоупотребляют. Люди относятся к чужому времени с уважением и стараются использовать его эффективно.

              • Булгарин
                10.08.2019 15:03

                Это я так понимаю, вы работаете в небольшой компании программистов, возможно, где рядовые сотрудники запросто так обращаются с руководителями. Да, есть такое. Это специально делают, чтобы создать творческую атмосферу, чтобы была свободы общения. Но тут не такая компания. На производстве, да просто в больших компаниях, примерно происходит так как происходит в армии. Есть, например, генерал, есть рядовой. И не думаю, что так вот запросто рядовой подсаживается со своим котелком за стол к генералу. Это примерно тоже самое. Неужели многим тут не понятно?

                • Анонимно
                  10.08.2019 16:52

                  Генерал тоже должен вести себя соответствуя уставу. Как и чиновнику, кот выкинули из машины. Значит он сам нарушил субординацию

                • Анонимно
                  10.08.2019 17:33

                  почему вы так узко мыслите и скептически относитесь к тому, что я говорю? Численность сотрудников компании около 180 тысяч человек. CEO компании несколько раз признавался Forbes лучшим руководителем года. У него нет личного кабинета, он сидит со всеми в общем пространстве, летает экономом, у него нет служебного автомобиля и он пользуется Убером. Как минимум раз в квартал на массовой встрече абсолютно каждый может зажать ему интересующий вопрос или сделать предложение касающееся компании. Да в конце концов каждый может написать ему письмо. Почему в это так сложно поверить? Как только вы полностью осознаете, что самый главный актив компании это люди, то вы многое переосмыслите.

                  Вы когда-нибудь задавались вопросом почему наши не могут построить успешный бизнес в цивилизованном мире (за редкими и приятными исключениями)?

                  • Булгарин
                    10.08.2019 19:24

                    Да, не надо про успешный бизнес, когда руководитель сидит вместе со своими подчиненными. Но ведь не с уборщицами чай распевает. Да, и отличие в том, что, если вы ему как-то не подойдете как работник, очень быстро укажет на дверь. Согласны. А так да, можно и в простака поиграть для пользы дела.

                    • Анонимно
                      10.08.2019 20:40

                      какой же вы дремучий))) Через лет 5 вас смело можно будет в музей поместить и за деньги людям показывать)))

                    • Анонимно
                      10.08.2019 20:52

                      Булгарин, в тайге и среди дикой природы в Сибири нет "начальников" и "подчиненных", есть "хороший мужик" либо "сволочь". Да и честно говоря сложно представить в придорожном кафе посреди дикой природы сидящих за разными столиками мужчин, едущих вместе.

                    • Анонимно
                      10.08.2019 21:02

                      В столовой и в бане все равны! (с)

                    • Анонимно
                      10.08.2019 22:36

                      Булгарин. А ты сегодня бьешься не на жизнь, а на смерть! За живое задето! Али так яростно отработать требуется?

            • Анонимно
              10.08.2019 22:41

              Делишь хлеб? Он, что, от своего каравая краюху отломил, так сказать с барского плеча? Или водитель к нему в кабинет во время совещания зашёл?

            • Анонимно
              10.08.2019 23:00

              Абсолютно верно, оппоненты просто никогда руководителями не были, опыта нет, может быть книжек начитались.

        • Низами
          10.08.2019 12:48

          Я знаю этот вид напыщенных ослов:
          Пусты, как барабан, а сколько громких слов!
          Они - рабы имен. Составь себе лишь имя,
          И ползать пред тобой любой из них готов.

          О. Хайям

        • Анонимно
          10.08.2019 13:17

          10.08.2019 11:55
          Что-то вы слишком длинно написали!
          Надо было попроще, покороче:
          "Я начальник - ты дурак"
          и наоборот! Классика!

          • Булгарин
            10.08.2019 14:32

            Не могу понять тут комментаторов. Они тут или просто татарофобы, потому как тут фамилия мелькает Харисов, или просто не очень далекие люди. Должны же понимать, что есть определенная дисциплина на работе. Или тут все бездельники собрались. Оглянитесь! Вы тоже так запросто к своему начальнику за стол садитесь? Ну, то есть к зам. генеральному директору, например, того же Оргсинтеза или Таиф или т.д. вы сами так запросто садитесь к его столу, когда он обедает. Думаю, что вы их даже и не увидите рядом с вами. Тут тоже самое. Водитель зам губернатора области вдруг решил сесть за стол к своему начальнику. Может еще и выпить предложит? Пустое тут обсуждают, в того водителя пинком под зад с работы.

            • Анонимно
              10.08.2019 14:50

              В данном случае "Царек" мог объяснить вежливо и культурно, что против того, что бы водитель сидел с ним. И все. А вот эта забава унижать людей, как только тебе дали немного власти, сыграло злую шутку с нашим земляком.

              • Булгарин
                10.08.2019 19:32

                Вот ведь что тут интересно в этом форуме. Все почему-то встали на защиту водителя. И тут только два возможных варианта. Первый вариант, это татарофобия обычная. Второй вариант не понимание ситуации. Никто ведь там рядом не сидел, все тут притянуто за уши. Может водитель решил по быстрому себе там налить чего-то, а начальник ему сделал замечание. А потом выяснил, что водитель пьян. Ту они поругались и водитель вышвырнул своего пассажира на дорогу, а потом уже приехав, выспался и сообщил вот такую версию. Чем такой вариант не проходит? Или только чиновники это, как тут пишут "царьки" и добавляют, что привыкли тут у себя чувствовать так, вот и думают, что и там можно. Вот не знал, что Хакасия пуп Земли, где водители святые, а чиновники хамло.

            • Анонимно
              10.08.2019 15:01

              10.08.2019 14:32
              То что позволено Харисову, НЕ позволено Иванову!
              Так что-ли?

            • Анонимно
              10.08.2019 21:41

              Так ведь к Харисову тоже не простой пастух-хакас подсел за стол, который Харисова и Харисов его знать не знают. А это его персональный водитель с которым он проводит довольно таки много времени в салоне автомобиля. В армии много случаев когда водитель генерала обедает с ним за одним столом, естественно обычный рядовой или даже сержант одного из подразделений этого генерала себе этого позволить не сможет. Тоже самое с ТАИФом или Оргсинтезом, обычный слесарь или аппаратчик даже и не видит наверно где и когда кушает их гендир, а персональный водитель вполне может есть с ним и за одним столом, особенно в поездках. Так что наш губернаторурынбасары повел себя в этой ситуации крайне не уважительно и по скотски по отношению к человеку, который бережно возит его туловище по степям Хакасии и от которого всецело зависит целостность этого туловища. За это и поделом был высажен из машины и хорошо что ещё не отгреб звездюлей под оба своих бесстыжих глаза.

            • Анонимно
              10.08.2019 23:20

              Едут они вместе, например, довольно длительное время. Остановились в придорожном кафе. Заходят вместе пообедать и что- шеф за один стол, водитель- за другой?

        • Анонимно
          10.08.2019 14:03

          Сегодня ты начальник, а завтра можешь им не быть. Надо вести себя так, чтобы после твоей отставки бывший водитель захотел бы сесть обедать с тобой за один стол. Вот как-то так...

          • Булгарин
            10.08.2019 15:07

            А может так, чтобы водитель знал кому он служил и при этом чувствовал очень сильное уважение, а не запинбратство. И не надо, чтобы бывший водитель пожелал сидеть с тобой за одним столом, думаю, слишком большая разница в менталитете, в образовании, да просто по жизни.

            • Анонимно
              10.08.2019 16:56

              Глядя на наших нащальников,откуда они вышли, менталитет у них не высокий. В малой у нас республике, практически все знают кто, что и откуда. ты дружок сегодня явно ошибаешься

              • Булгарин
                10.08.2019 19:33

                Видите, а все говорят, что нет разницы тут между Харисовым и Ивановым. Вот для меня без разницы, но вот тут очень многие пишут аналогичные посты про "нащальников" намекая по акценту на татар.

            • Анонимно
              10.08.2019 17:05

              Жаль, что вы, с вашим менталитетом, не понимаете в чем проблема. Такие вещи остаются в 20м веке (из которого, к сожалению Россия еще не выбралась)

        • Анонимно
          10.08.2019 15:52

          Чувствуется номенклатурное прошлое автора!

        • Анонимно
          10.08.2019 20:28

          Вы правы, но не полностью. Да, в здании Администрации ни уборщице, ни шоферу нельзя. А в командировке это вполне допустимо

        • Анонимно
          11.08.2019 01:44

          А чем Уборщица хуже губернатора?
          Задумайтесь. В нерабочее, обеденное время все равны. Пора ломать старые стереотипы.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:05

      Все поддержали водителя не зная обстоятельств дела. Только потому что речь о чиновнике. А никто не подумал что водитель тоже мог использовать служебное положение и подсесть с личными просьбами. Да мало ли какой разговор мог у них состояться.

      • Анонимно
        9.08.2019 23:19

        Личные просьбы водитель мог бы озвучить и в пути за рулем. Используя так сказать "служебное положение"))

    • mad big
      9.08.2019 21:47

      А мне бы для полноты восприятия видение ситуации с обеих сторон хотелось бы услышать.

      • Анонимно
        10.08.2019 02:49

        копипаст_"Во время поездки он сделал перерыв, чтобы пообедать в кафе. И там произошла безобразная сцена. Водитель служебной машины Харисова, который тоже воспользовался случаем перекусить, сел за тот же столик, где уже расположился его начальник. Просто потому, что ранее он всегда так делал, когда возил других членов нашего правительства.
        Но вот Харисова такое соседство страшно возмутило. Он начал резко выговаривать водителю за то, что тот посмел без дозволения приблизиться к барину, да еще сесть за столик к вышестоящему существу. Мол, я целый и.о. вице-губернатора и белая кость, а ты – черная обслуга.
        Эту выволочку Харисов продолжил, когда после обеда тронулся в Абакан. В машине он продолжал читать водителю нотацию, и судя по всему, делал это настолько по-хамски, что шофер не выдержал и нажал на тормоз. А потом, используя простые слова и широкие жесты, выкинул Харисова из автомобиля, а сам уехал, оставив чиновника стоять на обочине среди степи где-то под Саралой - примерно в 280-290 километрах от столицы региона.
        Мы не знаем, где Харисов набрался барских (или ханских?) замашек – в своей родной Казани, в Москве или еще в каком-то из мест прежней деятельности. Но за время, пока он в полном опупении стоял в диком поле, а потом на попутках добирался от Саралы до Абакана, у него была прекрасная возможность приобщиться к сибирской природе и простой, демократической и почти всегда толерантной культуре местных жителей.
        Может, после этого путешествия Харисов усвоит, что в Сибири даже крепостного права никогда не было и потому проявлять тут чванство, барство и высокомерие - опасно для здоровья."

        • Булгарин
          10.08.2019 21:37

          Простите, даже просто вы бы подошли к столику, где уже сидит другой человек, вы бы без вопросов сели тут же кушать?

    • Анонимно
      9.08.2019 22:52

      малаю вежливо намекнули -ты не в Казани...

    • Анонимно
      10.08.2019 15:07

      У нас в РТ самый наглый и хамский народ, наконец-то я это понял...

  • Анонимно
    9.08.2019 16:55

    Аулбаш думал что там как в Татарстане- можно вытирать ноги и хамить и тебе еще кланяться будут)))
    Ан нет! Ну теперь будет наука- впредь чтобы вел себя аккуратнее с подчиненными

    • Анонимно
      9.08.2019 17:18

      Без булдырабыз же)

    • Анонимно
      9.08.2019 17:41

      Константин и аулдаш? Тогда земляк.

      • Анонимно
        9.08.2019 18:18

        Харисов ведь. Иванова замом не сделают. Хотела бы я посмотреть на него в степи.

        • Анонимно
          9.08.2019 22:14

          9.08.2019 18:18
          А что в степи? Летом?
          Древние инстинкты проснутся! Память предков!

    • Анонимно
      9.08.2019 18:23

      Интересно, а у нас такое высокомерие тоже практикуют наши лжеэлитные?

      • Анонимно
        9.08.2019 19:31

        Конечно, достаточно вспомнить депутата Фатиха Сибагатуллина и дпсника, который осмелился остановить его машину

        • Анонимно
          9.08.2019 23:13

          Харисов, видимо, вспомнил дедушку Крылова - "как смеешь ты, наглец, нечистым рылом здесь чистое мутить питьё моё...")))

      • Анонимно
        9.08.2019 20:49

        еще и не такое практикуют.

      • Анонимно
        10.08.2019 00:16

        Поведение наших "феодалов" с "обслугой" - это апогей тщеславия и высокомерия!

      • Анонимно
        10.08.2019 04:56

        У нас хуже. Местных удащливых прет от безнаказанности, плюс восточный менталитет. Об нижестоящих ноги вытирают, перед вышестоящими раболепствуют.

    • Анонимно
      9.08.2019 20:01

      А кто такой «Аулбаш»?

      • Анонимно
        9.08.2019 22:56

        Либо "авылдаш" - односельчанин, либо "авыл башы" - глава деревни. Выбирайте. Думаю, имеются в виду особенности менталитета, характеризуемые русской поговоркой "из грязи в князи", или нашим татарстанским словечком " илитка".

    • Анонимно
      9.08.2019 22:38

      Быстро от тебя Костя открестились теперь ты официально татарин и не слушай что там Мама говорила

      • Анонимно
        10.08.2019 07:55

        Вообще-то отчество Нурфаязович не оставляет места для маневров с национальностью :)

        • Анонимно
          10.08.2019 09:45

          Да ладно его спросите....Мама дала имя а о воспитании забыла да и могла ли?

  • Анонимно
    9.08.2019 16:55

    Ни какой субординации...

    • Анонимно
      9.08.2019 21:30

      Никакой грамотности!

    • Анонимно
      10.08.2019 22:12

      Субординация применяется в отношениях подчиненный-начальник. Он водителю не начальник, а пассажир.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:55

    Ну вообще то водитель не прав, субординацию надо соблюдать.
    Замгубернатора тоже хорош - выдержка у чиновника должна быть. Надо было уволить по приезду и всё.

    • Анонимно
      9.08.2019 18:06

      Для 16.55 Неуважаемый, похоже и вас это ждет- в степи одному остаться.

    • Анонимно
      9.08.2019 19:53

      Никакой субординации в России в принципе не может быть . Сейчас в России не легитимных сформованных элит . Элит которых стоит уважать

      • Анонимно
        9.08.2019 20:39

        Как по личным делам водителя гонять, да в нерабочее время, так про субординацию и рабочий график начальство не помнит, а за один стол в кафе - оскорбление! Он же не на официальном приеме за один стол сел.

        • Анонимно
          9.08.2019 21:19

          Наказать водилу и уволить по статье...а затем завести уголовку...пусть знает ,как против власти дергаться

          • Анонимно
            9.08.2019 22:19

            9.08.2019 21:19
            Доброта так и брызжет!

          • Анонимно
            10.08.2019 09:22

            Привлечь чиновника за оскорбление и унижение водителя при исполнении им служебных обязанностей.
            В Госдуму внесли проект о наказании чиновников "за выражение должностным лицом явного неуважения к гражданам".

          • Низами
            10.08.2019 12:59

            Ты начальник - я дурак, я начальник - ты дурак...

    • Анонимно
      9.08.2019 21:16

      Альфред, поясни нам, за что можно было уволить водителя? Ну статью нам тут какую-нибудь приведи, где сказано, что чиновник может выгонять водителя из-за обеденного стола и потом еще выносить ему мозг и оскорблять? А то что произошло в дороге, это личная неприязнь и к исполнению служебных обязанностей не имеет никакого отношения. Тем более когда Харисов выносил мозг водителю в дороге, то он этим самым мешал водителю управлять средством повышенной опасности и создавал аварийную ситуацию при которой могли пострадать люди. Вообще водителя должны премировать за предотвращение аварии и образцовое выполнение своих служебных обязанностей. А вот Харисов должен понести наказание в плодь до увольнения, т.к. рабство у нас в стране отменено очень давно, а Харисов похоже об этом не знал до сих пор.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:49

      Какая субординация? Где это юридически прописано? В трудовом кодексе нет понятия, разговаривать с ДИРЕКТОРОМ или НАНИМАТЕЛЕМ на ВЫ, и о том, что должен ставить перед собой какие либо границы

      • Анонимно
        10.08.2019 08:44

        ...ага, вообще-то "субординация"-это понятие обоюдное, и здесь неправы оба...водителю, все-таки, не следовало лезть впритирку к руководителю (представьте, если подчиненный будет вести себя "по-панибратски" и нарушать ваше личное пространство, хамить по сути...), а заму губернатора следовало ограничиться замечанием в кафе, ведь водитель все-таки покинул его столик...И никто не знает, как развивался их дальнейший диалог в машине...Народ! Хватит кидаться из крайности в крайность во мнениях! Нужна здравая оценка, а не "критический максимализм"...Власти сами развили в обществе неприязнь к себе и своим действиям, за что и "огребают"...Но, люди-сохраняйте здравомыслие. Не вредите себе поспешными выводами...м-хм-м-м-м...

    • Анонимно
      10.08.2019 06:50

      конечно водитель уволен, но не покормить в командировке сотрудника - грех великий... ну вот и в пустыню Господь отправил руками водителя...

    • Анонимно
      10.08.2019 09:18

      Соблюдать субординацию в уличном кафе на трассе? Водитель не смеет приблизиться к столику чиновника?
      откуда такие барские замашки? А в одной машине с водителем ехать может после того как унизил его человеческое достоинство?!!!
      МЫ НЕ РАБЫ!

      • Анонимно
        10.08.2019 14:07

        Столики в кафе не принадлежат чиновнику, поэтому водитель может сесть за любой понравившийся ему столик)))

    • Анонимно
      10.08.2019 09:58

      И так понятно было, что уволит водителя. Но сначала пешочком по степи

    • Анонимно
      10.08.2019 20:07

      А на каком основании? Вы знаете про трудовой кодекс?

  • Анонимно
    9.08.2019 16:56

    Добрый у него водитель, не конфликтный. Могло бы и хуже закончится.

    • Анонимно
      9.08.2019 17:29

      Тем более в Хакасии

    • Анонимно
      9.08.2019 21:20

      Никто не знает причины,а возбудились все диванные герои....

      • Анонимно
        9.08.2019 22:24

        9.08.2019 21:20
        Да вроде бы как буквы написали, а они в слова сложились - а из слов общая картина нарисовалась. Или у вас есть ДРУГАЯ версия?

        • Анонимно
          10.08.2019 11:22

          Им еще методичка не пришла, вот и выкручиваются как могут

      • Анонимно
        10.08.2019 04:13

        Возбудились - не то слово. Радостно просто!!Есть причина у радости. Догадаться ощень просто

  • Анонимно
    9.08.2019 16:58

    Молодец водила ! наш товарищ из народа.Из за таких и предпринимательство задушено и народ довели до кипения.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:58

    лопнуло терпение у "народа" )

  • Малай №1
    9.08.2019 16:58

    Водитель тоже не из робкого десятка оказался. Молодец! А Харисову и ему подобным хочу сказать, ведите себя попроще, вы не небожители

  • Анонимно
    9.08.2019 17:00

    Красавчик, Водитель. Все мы люди, нужно уважать друг друга. Все мы должны кушать за одним столом

    • Анонимно
      9.08.2019 20:34

      Нада было сразу держать дистанцию от водителя, ато сначала панибратские разговоры пока он рулит, просбишки разные, а как подсел в кафе за столик, так желчь полилась.... Держи дистанцию до конца!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:00

    Молодца водила!

    • Анонимно
      10.08.2019 23:09

      Будь проще и люди потянутся к тебе! А то что наши местечковые "нащальники" (вне зависимости от национальности) отличаются излишним снобизмом это по РФ-ии известно. Кавказ, ну и Москва конечно тоже в этом ряду.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:01

    Представил я как водитель сел за столик Леонова или Талии) хотя, водитель Порше может присесть

  • Анонимно
    9.08.2019 17:01

    ну а что, водитель не человек? надо его гасить?

  • Анонимно
    9.08.2019 17:01

    Зазвездился видать )))

  • Анонимно
    9.08.2019 17:01

    красава водитель !

  • Анонимно
    9.08.2019 17:03

    Если это верное изложение событий ( а всякое бывает) то и поделом!

  • Андрей07
    9.08.2019 17:03

    Видимо, кто-то не выдержил

  • Анонимно
    9.08.2019 17:18

    Жму руку!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:18

    Хамло
    Привыкли тут родственнички с родственниками работать
    И там охамели
    Думал прокатит
    А тут на на

  • Анонимно
    9.08.2019 17:18

    Сибиряки они такие!

    • Анонимно
      9.08.2019 22:29

      9.08.2019 17:18
      Крепостного права там никогда НЕ было!

    • Анонимно
      10.08.2019 12:54

      Это не Татарстан, детка !
      В Сибири удаЩа юк, анда: "Закон - тайга, аю - прокурор. )))

  • Анонимно
    9.08.2019 17:21

    Совсем обнаглел водитель, он по сути слуга, негоже было без разрешения садиться за один стол с хозяином

  • Анонимно
    9.08.2019 17:23

    Красава !!!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:24

    Аплодирую стоя!!!

    • Анонимно
      9.08.2019 18:10

      Присоединяюсь! Самого Харисова ещё раз,уже губернатор должен предупредить.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:30

    А нормально общаться с подчинёнными не умеем...

  • Анонимно
    9.08.2019 17:33

    Хорошая новость.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:34

    Как говорил Маяковский

    Оглушить бы их трехпалым свистом
    в бабушку и в Бога душу... ! –

  • Анонимно
    9.08.2019 17:34

    Оба неправы.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:35

    самое забавное, что глава Хакасии, взявший Харисова на работу - коммунист, т.е член КПРФ

    • Анонимно
      9.08.2019 18:00

      Ему Прокофьев помогал на выборах. Может, поэтому в администрации Хакасии много выходцев из Татарстана.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:38

    Этому заму ещё относительно повезло.
    В Сибири народ более прямой.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:41

    В следующий раз пусть вертолет берет.

    • Анонимно
      9.08.2019 18:15

      Для 17.41. И это будет справедливо. Высадить хама без парашюта в сибирской тайге.

    • Анонимно
      9.08.2019 18:30

      В вертолётах парашютов нет...

    • Анонимно
      9.08.2019 19:27

      17:41 Это вы на что с вертолётом намекаете? ))

    • Анонимно
      9.08.2019 22:31

      9.08.2019 17:41
      Да вы что! Вы представляете себе, КАК поведет себя ВЕРТОЛЕТЧИК!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:46

    А машина у него служебная? Тогда это угон. Если ты решил уволиться, служебную машину зачем забрал? Дурачок конечно, но как нужно довести человека... Водители, особенно служебных машин, тоже определенный контингент, близость к власти и марки авто делают из них лютое быдло на дороге.

    • Анонимно
      9.08.2019 18:21

      17 46 кто быдло? Ответственный за транспортное средство несёт водитель и только он. А не "зад". Вы похоже вообще....

      • Анонимно
        9.08.2019 18:49

        А за пассажира водитель несет ответственность? Вы точно вообще...

      • Анонимно
        9.08.2019 20:59

        у него есть еще и путевой лист и задание...водитель его не волнил,прогул...

        • Анонимно
          10.08.2019 04:28

          с таким начальником это подвиг. Его сейчас многие на работу захотят взять. Водитель - ждем в РТ. Нам нужны такие

    • Анонимно
      9.08.2019 21:19

      Ты вообще понимаешь, что является угоном с точки зрения законодательства?

  • Анонимно
    9.08.2019 18:09

    из организации в организацию гуляет чиновник, видимо толку от него не так много, хороших не увольняют

  • Анонимно
    9.08.2019 18:10

    На востоке страны все по другому. Да и народ там не такой инертный, как в европейской части страны. В общем, люди там живут простые , но суровые, типа "суровые челябинские мужики". Вот только чиновник не учел этого. И еще легко отделался.

    • Анонимно
      10.08.2019 04:29

      Да. Вспомним выборы прошлого года. И нам так надо

    • Анонимно
      10.08.2019 07:03

      Да такие же забитые, полжизни там провёл. Только друг к другу суровые, а перед начальниками на полусогнутых.

  • Анонимно
    9.08.2019 18:14

    Реалист.
    Новость года. Лучшая.

  • Анонимно
    9.08.2019 18:46

    Откуда таких берут!

  • Анонимно
    9.08.2019 18:57

    Есть сюжет на Ютубе. Называется " Елочка мне нравится" Там тоже суровый мужчина с Алтая. Счастье этого чиновника, что он не на такого мужика нарвался.

  • Анонимно
    9.08.2019 19:00

    Хорошо ещё не вертолёт.

  • Анонимно
    9.08.2019 19:28

    Харисов догадается извиниться?

    • Анонимно
      10.08.2019 04:31

      НЕТ. У них нет такой функции в голове компьютера. Сплошной вирус

  • Анонимно
    9.08.2019 19:51

    Отдельные столики для власти, отдельные для всех остальных.
    Кафе виновато, не разделило столики.
    Запретить алкоголем торговать.

  • Анонимно
    9.08.2019 20:52

    Водителю респект!

  • Анонимно
    9.08.2019 21:01

    Из классики: " Ему хотелось очень выпить, ему хотелось закусить, и замгубера в оба глаза одним ударом загасить. Он вышел родом из народа, как говорится парень свой. " Мэнге Тау

  • Анонимно
    9.08.2019 21:05

    Паттамущта, если напились- ведите себя нормально!

  • Анонимно
    9.08.2019 21:28

    Полностью поддерживаю водителя ! Хамство и жлобство нужно наказывать.

  • Анонимно
    9.08.2019 21:42

    Родился 6 ноября 1971 года в г. Казань Республики Татарстан.

    Окончил Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина по специальности «Юриспруденция» в 1999 г. и Российскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «Государственное и муниципальное управление» в 2003 г.

    Послевузовское образование: Аспирантура Казанского государственного университета имени В.И.Ульянова-Ленина.

    Работал начальником экономического отдела Агентства по развитию предпринимательства при правительстве Республики Татарстан и руководителем Секретариата Вице-Губернатора, Председателя правительства Рязанской области.

    Курировал отдел региональной экономики Министерства регионального развития Российской Федерации и отдел стратегического развития Министерства транспорта Российской Федерации.
    Занимал руководящие должности в таких федеральных структурах, как «Строительное управление Военно-воздушных сил Министерства обороны Российской Федерации», «Федеральная служба по оборонному заказу» и «Рослесресурс».

    Кандидат юридических наук.

    В июле 2019 года назначен и.о. заместителя Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия.

    • Анонимно
      10.08.2019 13:52

      Родился 6 ноября 1971 года в г. Казань Республики Татарстан.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434442
      Школу значит в 1989 году закончил.
      А универ закончил только в 1999 году, через 10 лет. Видать уже тогда юноша умом и талантами не обладал. Его сверстники в 1994-1995 году ВУЗы заканчивали.
      В то время, тех кто сразу после школы в ВУЗ поступал, как раз с 1989 года в армию брать перестали, последних студентов в 1988 году забрали и то осенью 1989 года досрочно вернули. Поэтому его возрасту армия уже немешала, чтобы после школы через 5-6 лет уже с дипломами быть.

      • Анонимно
        10.08.2019 17:59

        13:52, а Харисов в армии служил, если так долго в институте учился?

    • Анонимно
      10.08.2019 19:56

      Учился, защитился, взбирался по карьерной лестнице... Но образование - не гарантия воспитанности и порядочности. Если дома родители не научили уважать людей - образование не поможет.

  • Анонимно
    9.08.2019 22:00

    Хамло ещё то, сталкивалась в свое время....

  • Анонимно
    9.08.2019 22:03

    Хакасский кучер не обучен хорошим манерам. Нельзя сидеть за одним столом с барином. Кучер должен знать свое место. В этом проблема. Тем более, что барин - человек известный и уважаемый в некоторых кругах. Это, как никак, главный спонсор избирательного блока "Родина" на выборах в Госсовет Татарстана 2004 года (Ахметов из "Звезды Поволжья" был лидером списка и главным выгодополучателем финансовых потоков от Константина Нурфаязовича Харисова). Одним словом, Хакассия - дикий край. Это вам не наш Татарстан, где каждый сверчок знает свой шесток.

  • Анонимно
    9.08.2019 22:21

    Поделом

  • Анонимно
    9.08.2019 23:32

    Будет уроком Харисову - нужно быть тактичным во всех случаях, тем более, занимая такую должность.

  • Анонимно
    10.08.2019 00:01

    Харисова в отставку, не справился со своими обязанностями.

  • Анонимно
    10.08.2019 02:32

    А водитель кто-хакас? Тогда ему ничего не будет, разве что переведут на другой автомобиль.....

  • Анонимно
    10.08.2019 07:13

    Что-то мне кажется здесь не вся правда. Какие-то детальки исключили. Водитель первый день что-ли с ним работает, что так неожиданно получилось? Мы не знаем обстоятельств, ему могло башенку сорвать, перепутал начальника со своими друзьями в пятницу. Мат, развязная речь.. Не встречали таких людей? Рабочие ремонт вам не делали в квартире или дома, не приходилось никогда сталкиваться с наглостью и напоминать про разницу между работой и вашей личной жизнью? Вам подали информацию так, как вам понравилось бы. Здесь виноватый уже назначен заведомо. Хотя никто ведь там не был из нас.

  • Анонимно
    10.08.2019 07:59

    К счастью, молодые чиновники в Татарстане уже в большинстве отходят от стиля обращения с подчиненными, который был свойственен их предшественникам. Так всегда коробило это снисходительное барское обращение с людьми даже старше себя, это "тыканье", прилюдные плоские шуточки в адрес подчиненных. Бррр...

  • Анонимно
    10.08.2019 08:27

    Беги водила! Беги!

  • ПанАлекс
    10.08.2019 08:30

    Печальная история. Не своей кульминацией, а завершением и итогами. Может кто то считает что Харисова накажут?

  • Анонимно
    10.08.2019 09:43

    Пусть бы подсел стул казннный но оплатил бы за обоих или за себя

  • Анонимно
    10.08.2019 10:02

    У нас такого в принципе не может быть, потому что чиновники ездят за рулем сами, а личные водители возят его жену, внуков, детей.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:02

    Да. Все руководил, руководил, руководил. Доруководился до зама главы региона. И вот настал, так сказать, апофеоз руководства чиновника - руководителя. Был вышвырнут за хамство из служебной машины и брошен в одиночестве посреди алтайских степей. Очень символично.

    • Анонимно
      10.08.2019 19:20

      Похождения этого чиновника в алтайских степях, почему то напомнили старика Ромуальдыча из Ильфа и Петрова. Кто читал-помнит.

      • Анонимно
        10.08.2019 21:07

        10.08.2019 19:20
        Во-первых, он еще молод.
        Во-вторых, он все-таки в НОСКАХ!

    • Анонимно
      11.08.2019 15:57

      10.08.2019 11:02
      Строго говоря - степи ХАКАССКИЕ!

  • Анонимно
    10.08.2019 11:23

    Чувствуется что из удащливых, наше воспитание у выходца из Татарстана.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:31

    водителя в президенты!

  • Низами
    10.08.2019 13:06

    Дай человеку власть и ты увидишь, что он из себя представляет…
    Не большинство, но многие сразу же "включают босса" - становясь чрезмерно высокомерными, наглыми, самоуверенными, "человеками с раздутым эго"...

  • Анонимно
    10.08.2019 13:13

    Надеюсь пешая прогулка в полном одиночестве по великой степи пойдёт на пользу этому слуге народа. Долгая прогулка по красивой природе, под огромным синим небом, должна хоть немного очистить душу....

    Если не поможет, то продолжать высаживать регулярно, для закрепления правильного курса лечения ))

  • Анонимно
    10.08.2019 13:22

    не гуманно Харисов поступил, шофер тоже человек и захотел отдохнуть и перекусить, в Сибири дороги дальние...

  • Анонимно
    10.08.2019 14:38

    1. Жаль,что не зимой.
    2. Вспомнил эпизод из фильма "Судьба человека" - как шофер немца в плен увез.

  • Анонимно
    10.08.2019 14:43

    Как все заинтересовались. Садиться можно было если остальные столы заняты, и то с разрешения, мол не помешаю. Зря раздули.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:52

    Сделал бы замечание и успокоился, а то ещё по дороге
    человеку за рулём нотацию продолжил читать, водителю
    ещё 300 км рулить. Не каждый такое хамство выдержит.

  • Анонимно
    10.08.2019 15:55

    Думаю, что водитель уже ищет другую работу

    • Анонимно
      10.08.2019 17:03

      Такой герой теперь везде работу найдет. А у нас то теперь его как ждут. Герой

    • Анонимно
      10.08.2019 17:03

      15:55 Кто знает... чиновнику тоже метку поставили скорее всего. Если догадается извинится перед шофером. Если не догадается, то, как то через полгода, карьера застопорится.

  • Анонимно
    10.08.2019 16:39

    Ехать в одной машине нормально, за столом, почему то не нормально! Мудрее надо быть нашим чиновникам, а не позориться в БО. Думать надо Всегда башкой.

  • Анонимно
    10.08.2019 18:01

    Грубиян почувствовал там себя ханом.....Водитель прав..

  • Анонимно
    10.08.2019 18:04

    Урок другим .

  • Анонимно
    10.08.2019 20:29

    Легко отделался землячок-то наш. И водитель просто ангел. Другой мог бы и пришибить ненароком.

  • Анонимно
    10.08.2019 20:51

    Прецедент создан. Сейчас, все так будут поступать. Сам так когда-то сделал.

  • Анонимно
    10.08.2019 21:47

    Два хама нашли друг друга!

  • Анонимно
    11.08.2019 06:40

    Месяц назад стал замом и распушил перья) Который раз убеждаюсь что с людьми делает власть.

  • Анонимно
    11.08.2019 18:28

    Маладес! Респект достойному мужчине!