Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

Названа сумма ущерба, которую должны заплатить участники незаконной акции в Москве

Ущерб от несогласованных акций в Москве оценивается в 100 млн рублей. Такая сумма подсчитана с учетом первых исков, сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«ГУП „Мосгортранс“ и ГБУ „Автомобильные дороги“ подали первые исковые требования о возмещении имущественного вреда, нанесенного транспортному предприятию и городскому хозяйству в результате несанкционированных акций в Москве к участникам протеста 27 июля. Общая сумма первых исковых требований составила более 12,5 млн рублей. Общий ущерб, понесенный коммерческими и некоммерческими учреждениями по результатам несанкционированных акций, ориентировочно составил более 100 млн рублей», — цитирует агентство «Москва» сообщение.

Иски поданы к задержанным участникам, в отношении которых возбуждены уголовные дела.

Несанкционированные акции в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 17:02

Полицейское государство,ни стыда , ни совести.

  • Анонимно
    9.08.2019 16:58

    Вроде и не жгли и не громили ничего, а ущерб будто и громили и жгли. Что так , что эдак .

    • Анонимно
      9.08.2019 19:54

      А то что посетители не могли спокойно в магазины попасть?

      • Анонимно
        9.08.2019 19:58

        А кто им мешал?
        Есть ряд интервью с владельцами кафе/магазинов и у них нет претензий к демонстрантам!
        Претезнии странным образом только у московских ГУПов

        • Анонимно
          9.08.2019 21:14

          Ну у некоторых нет претензий, а у кого есть те предъявили, что непонятного?

    • Анонимно
      9.08.2019 20:29

      16:58, вот и получается, что лучше быть, чем слыть! Если уж вешают миллионы за, якобы, имущественный вред, значит надо было этот вред нанести - не так обидно было бы нести ответственность.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:00

    Вот это поворот

  • Анонимно
    9.08.2019 17:02

    Полицейское государство,ни стыда , ни совести.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:20


    «ГУП „Мосгортранс“ и ГБУ „Автомобильные дороги“ подали первые исковые требования о возмещении имущественного вреда
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/434443

    пусть подадут иски к РПЦ на возмещение ущерба от перекрытия дорог для крестных ходов.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:24

    У нас свою гражданскую позицию отстаивать можно только за деньги
    Просто бизнес

  • Анонимно
    9.08.2019 17:32

    Реально попали мамкины революционеры! И никакой Навальный и Соболь им ни копейки не возместит! Отработанный материал...

    • Анонимно
      9.08.2019 17:42

      Доводя ситуацию в стране и с выборами до маразма власть рискует уже в ближайшем будущем получить волков а не мамкиных революционеров
      Что касается протестов то и Вас дорогой рано или поздно коснется лапа олигархо-чиновничьего произвола который так бережно растили последние 20 лет

  • Анонимно
    9.08.2019 17:34

    А когда митинги Едра,почему им не выставляют претензии?Бюджетников в рабочее время гонят на митинги Едра,ущерб много миллиардный!

  • Анонимно
    9.08.2019 17:35

    Пусть расшифруют в чем ущерб
    Хотя думаю маразм который практикует власть последние годы приведет к ущербу как в Париже- и это уже будет по взрослому- с поджиганием авто и битыми витринами

  • Анонимно
    9.08.2019 17:57

    вице-мэр Сергунина в свое время продала 5 старинных особняков и 2 кинотеатра в центре Мск фирме своей сестры за цену 3 комн квартиры
    Она возместит ущерб?

  • Анонимно
    9.08.2019 18:42

    Пусть сначала власти возместят ущерб народу, который они нанесли за последние 20 лет

  • Анонимно
    9.08.2019 21:03

    Народ остался ни счем, прихватизаторы "увели" себе всю госсобственность, за 20 лет если подсчитать упущенную выгоду что получится?

  • Анонимно
    10.08.2019 13:16

    раньше сажали, а сейчас просят выкуп!

  • Анонимно
    10.08.2019 23:36

    собтренд Москвы - дешевые понты пугать миллионными исками, чтобы отжать ресурсы