Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

В Казани появятся экспериментальные тротуары для пешеходов и велосипедистов

В Московском районе Казани появятся экспериментальные тротуары для пешеходов и велосипедистов. Об этом в своем «Инстаграме» сообщил глава администрации Кировского и Московского районов Сергей Миронов.

По его словам, разделенные на пешеходную зону и велодорожку тротуары возведут на улицах Шамиля Усманова и Восход, а также на отдельных участках других улиц. «В этом году настойчиво внедряем новый подход к капитальному ремонту дорог наших районов. Каждая улица как часть городского ландшафта имеет определенные свойства: свое назначение, свой поток. И для того, чтобы каждый житель мог активно перемещаться с безопасностью и комфортом, эти потоки нужно распределять», — заявил Миронов.

Как отметил глава районов, такое зонирование позволит горожанам с удобством добираться в нужные места, в том числе на велосипедах, самокатах и других транспортных средствах, и при этом не будет неудобств для пешеходов и автомобилистов.

«Со временем будем внедрять такой подход ко всем тротуарам, где позволяет ширина», — добавил Миронов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 17:47

Обалдеть можно! Неужели дожила?! Теперь главное, чтобы на них машины не парковали, а то смысла никакого не будет..

  • Анонимно
    9.08.2019 17:47

    Обалдеть можно! Неужели дожила?! Теперь главное, чтобы на них машины не парковали, а то смысла никакого не будет..

    • Анонимно
      9.08.2019 22:19

      А дорогу пешеходы будут переходить как Чистопольскую в районе Абсалямова? Сначала Абсалямова, потом Чистопольскую на угол, где идет ремонт (на коляске с детьми одни мучения), и опять через Абсалямова. Всё для народа, ради народа. Только нужно ли это народу? А ведь скоро в школу, в т.ч. на выборы. И теперь дети должны ходить в неё через три дороги в место одной. Не дай бог, начнут бегать по середине квартала от Бахетле к Магниту.

    • Анонимно
      13.08.2019 21:19

      Осталось подождать еще столько же.пока они узнают про водоотведение от тратуаров и дорог.

  • Анонимно
    9.08.2019 17:53

    Всё это ерунда. Очерной распил денег. Посмотрите на набережную. Там разделение велодорожки от пешеходной зоны. И что. Пешеходы вечно на велодорожке. Даже не смотрят.

    • Анонимно
      9.08.2019 18:18

      Надо просто поставить столбики или маленькие клумбы чтобы отгородить велодорожку от пешеходной зоны.
      Все ругают Фишман вот, а у нее набережная правильно спроектирована и реализовано все, в отличие от набережной Зиганшина.

      • Анонимно
        9.08.2019 22:22

        Фишман какое отношение имеет к проектированию набережной?
        Концепцию и проект составляля Китайская компания.

  • Давлет
    9.08.2019 18:04

    Ну наконец-то дошло до них-велосипед самый лучший транспорт - полезен и для здоровья окружающих и для себя,и для города.Давно надо было строить их,сколько писал Прокофьевой про строительство велосипедных дорожек,как в Нижнекамске,Альметьевске и Н.Челнах,ну ни какой какой реакции не было...

    • Анонимно
      9.08.2019 18:07

      В наших климатических условиях велосипед не транспорт, а лишь развлечение. Поэтому и отношение к велодорожкам соответсвующее как к приятному дополнению к обычной инфраструктуре, но совсем не обязательному.

      • Анонимно
        9.08.2019 19:05

        скажите это финнам и шведам, которые зимой на великах гоняют

        • mad big
          9.08.2019 21:49

          В Хельсинки вообще зимы не бывает, а в Лаплпндии только идиот может на велике ездить.

      • Анонимно
        9.08.2019 19:16

        А в Норвегии, Финляндии, Канаде почему транспорт? Климат такой же.

    • Анонимно
      12.08.2019 10:15

      для мужиков вреден. как минимум спец седло надо.

  • Анонимно
    9.08.2019 18:05

    А что поставят, чтобы пешеходы все-таки не ходили по велодорожке? Забор 3 метра высотой?

  • Анонимно
    9.08.2019 18:18

    Есть велодорожки до озера Глубокое , но велосипедисты почему то едут по проезжей части.

    Вопрос, что будет с велодорожками в период между 1 ноября и 1 апреля?
    Кто не знает, поясняю, в эти месяцы в средней полосе России зимние месяцы, короткий световой день, осадки в виде снега, минусовые температуры.

    • Анонимно
      9.08.2019 19:18

      В других странах круглый год ездят, в чем проблема? Чистить только не забывать, а не как у нас в Казани принято - дорогу почистим и на тротуар покидаем, а тротуары чистить не будем, потому что пешеходов за людей не считаем.

    • Анонимно
      9.08.2019 20:44

      Кто мешает в период с ноября до апреля велодорожки использовать как тротуар?

  • Анонимно
    9.08.2019 18:20

    Неплохо задумано, лишь бы выполнили! А то, к примеру, на улице имени братьев Баталовых, должна была быть по проекту велодорожка , её нет. Кроме того, дорогу спроектировал дилетант, эксперты , похоже утвердили, не смотрев проект, впрочем , как и специалисты из БДД. Как могли сдать в эксплуатацию дорогу, без полосы разгона и торможения при заезде и выезде на ул.Медицинская, что в Медгородке РКБ?!!

  • Анонимно
    9.08.2019 20:11

    Уважаемый Сергей Миронов! Покажите свою работу в Салават Купере, тротуары уже 2 года как готовы, а разметку так и не НАНЕСЛИ!!!! Время делать, а не говорить! Нам жителям будет приятно думать и видеть, что мы не на отшибе, а в эпицентре внимания.

    • Анонимно
      12.08.2019 10:16

      зато смотрю в центре обновили везде разметку. явно к вордскилс.

  • Анонимно
    10.08.2019 05:41

    Спасибо! Молодец!