Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

СКР предупредил об уголовной ответственности за «мирные прогулки» 10 августа

Следственный комитет сообщил, что участникам призывов выходить на «мирные прогулки» по Москве после согласованного митинга 10 августа грозит уголовная ответственность. Такие призывы распространятся в СМИ и интернете, говорится в пресс-релизе СКР.

«Следственный комитет напоминает, что при принятии решения об участии в таких мероприятиях молодым людям, а особенно несовершеннолетним и их родителям, следует помнить о последствиях своих действий: привлечение к административной или уголовной ответственности может негативно сказаться на будущем», — заявило ведомство.

Согласованная акция за свободные выборы в Мосгордуму пройдет 10 августа. Несанкционированные акции в Москве в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму прошли 27 июля и 3 августа, в обоих случаях количество задержанных участников митингов превысило 1 тыс. человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 19:56

Дурь пишите
Если человек ходит по тротуару и не нарушает ПДД и не жгет авто/не бьет витрины значит он/они имеют полное право гулять далее
Именно так гуляли и в предыдущий раз но их проводили в автозак за "массовые беспорядки"

  • Анонимно
    9.08.2019 19:36

    Началось запугивание
    А что уже прогулки по Мск тоже караются?
    Или как СКР планирует отличать гуляющих от "мирно гуляющих"?

    • Анонимно
      9.08.2019 19:41

      Гуляющих мирно, от провокаторов отличить не сложно. Они сами себя выдают - цель селфи, провокации, поведение.
      Дорожные знаки, напоминание законов это тоже «запугивание»?

      «Свобода состоит в том, чтобы зависеть только от законов» Вольтер.

      «...Законы были созданы для обеспечения мира и порядка, и защищенности людей. Человек, от природы своей является свободным, но свобода эта не должна затрагивать свободу другого человека. Именно это и регулируют законы. Человек может делать всё, что не запрещено законами. По определенным установкам, правилам, свобода человека не должна ограничивать свободу другого человека. Ведь свобода- это независимость от воли другого человека, до тех пор, пока она не мешает свободе других, в соответствии с законами. Свобода является нашим врождённым правом. А закон - это способ регулирования общественной жизни, который помогает осуществлять порядок и стабильность...»

      • Анонимно
        9.08.2019 19:56

        Дурь пишите
        Если человек ходит по тротуару и не нарушает ПДД и не жгет авто/не бьет витрины значит он/они имеют полное право гулять далее
        Именно так гуляли и в предыдущий раз но их проводили в автозак за "массовые беспорядки"

        • Анонимно
          9.08.2019 20:13

          Фигурант дела о массовых беспорядках в Москве 27 июля Сергей Фомин заявил, что его «подставили» основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и юрист фонда Любовь Соболь, пишет «Медиазона». В публикации цитируется видеообращение Фомина, которое он записал в ожидании полиции.

          По словам Фомина, он собирал подписи в поддержку Соболь, которой отказали в регистрации в качестве кандидата в Мосгордуму, однако плохо представлял, чем может грозить участие в несанкционированных акциях.

          «Но вы, господин Навальный, госпожа Соболь и остальные, вы прекрасно знали, что тогда людей за выход на мирный протест подставили по 212-й статье», — цитирует его «Медиазона».

          Он также обвинил Навального и Соболь в том, что, призывая людей выходить на Тверскую, они «не напомнили им о том, что случилось на Болотной». «Поэтому я считаю вас всех персонально ответственными за то, что сейчас десять человек сидит недалеко отсюда. И вы должны сделать все, чтобы нас отсюда вызволить. Это ваша сейчас главная задача, а не выборы», — сказал Фомин.

          • Анонимно
            9.08.2019 20:20

            Слаб человек, под давлением и не такое скажет, кучно, заказуха видна в каждом слове.

          • Анонимно
            9.08.2019 20:21

            Ранее стало известно, что Фомин, объявленный в розыск, в ночь на четверг самостоятельно пришел к следователю. Как пишет «Медиазона» с его слов, он не хотел, чтобы у силовиков была возможность сказать, что его «поймали». Для этого он позвал журналистов с собой. Однако, его всю ночь не хотели задерживать. Он также рассказал, что несколько дней провел на отдыхе, но узнав о розыске, вернулся в Москву.

            Подробнее на РБК:
            https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5d4d8d8c9a7947246aeff06f?from=newsfeed

      • Анонимно
        9.08.2019 19:58

        Идти по улице и делать селфи - это отличительный признак провокаторов и преступников? Да что ж такое, каждый день вижу на улицах массу злостных нарушителей законов! Когда же это кончится и всех сошлют на Колыму, чтобы на улицах остались только сознательные граждане с портретами вождя?!

        • Анонимно
          9.08.2019 20:11

          19:56 врёте вы. Мирно гуляющих никто не забирал. Ваш стандартный вариант обмана.
          Людей только подставили под статью ваши идеологи.

          • Анонимно
            9.08.2019 20:26

            20:11, забирали не просто мирно гуляющих, но и мирно сидящих на скамейках пенсионеров (пожилых женщин). Зайдите в ютуб и посмотрите - полно видосов.

      • Анонимно
        9.08.2019 20:09

        Печи Освенцима горели тоже по законам.
        Тогдашним законам Германии.
        Ни о чем не заставляет задуматься?

      • Анонимно
        9.08.2019 20:24

        19:41, то есть, гулять по Москве и делать селфи - уголовно наказуемое деяние?

  • Анонимно
    9.08.2019 20:02

    А, например, футбольным фанатам толпой гулять можно? Маразм крепчал...

    • Анонимно
      9.08.2019 20:05

      И туристам можно толпой ходить

    • Анонимно
      9.08.2019 20:12

      Ну вы не путайте. Люди сознательно идут на провокации имитируя «мирные гуляния». Тупо злоупотребляют правами

      • Анонимно
        9.08.2019 20:28

        Гуляние футбольных фанатов мирным назвать нельзя.

      • Анонимно
        9.08.2019 20:30

        Имитируют законность некоторые представители власти.

      • Анонимно
        9.08.2019 20:39

        есть тонкая грань,а им этого не понять...эволюция не прошла успешно

      • Анонимно
        9.08.2019 21:15

        Всё советское время ходили "больше трех" и никому проблем не создавало. Почему же 8 лет назад с принятием закона это стало провокацией и злоцпотреблением праввми? Свадьбы, похороны это тоже имитация мирных гуляний? Что вообще за хрень-"злоупотребление правами"? Вы дожили до 80 лет-вы злоупотребили правом на жизнь?

        • Анонимно
          9.08.2019 21:45

          Так никому это проблем и не создает.
          Провокаторы маскируются, под «гуляющих» и устраивают PR шоу. А нормальные люди, как гуляют, так и гуляют.

  • Анонимно
    9.08.2019 21:18

    Разрешено все, что не запрещено законом. СКР пора вспомнить Конституцию РФ. Граждане страны имеют право на мирный протест. Все остальные подзаконные акты, противоречашие Конституции - незаконны!!!

  • Анонимно
    9.08.2019 21:28

    Да что вы тут таким «бестолковым» хомячкам объясняете, ущемляют их, гулять видите ли где они хотят не дают. У них своя «правда» и самое главное их предупредили! Лично мне до таких граждан все равно им до меня тем более.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:59

      Конечно тебе все равно. Получишь свою нищенскую пайку из бюджета и радуйся, отработал, куратор-майор оценил прогиб

      • Анонимно
        9.08.2019 22:14

        Стоп. А с чего вы думаете, что из бюджета должны получать?
        Может работать начать вам?

        • Анонимно
          9.08.2019 22:58

          Я работаю. Мало того, Зарабатываю, а не получаю пайку из бюджета. Разницу чувствуете, нахлебник?

      • Анонимно
        9.08.2019 23:16

        А я да, из бюджета получу от своего "родного куратора майора" нищенскую пайку, буду ей радоваться, по крайней мере совесть будет чиста, что никого на неповиновение и возможные беспорядки своми коментариями не провоцирую. Ваши же свободолюбивые гуляки, которых сам А. Навальный за глаза называет демшиза, в ответ получат только "люлей" и дальнейшие неприятности по жизни.

  • Анонимно
    10.08.2019 07:36

    Какая-то неадекватная реакция от властей. Что их так трясёт от пары тысяч протестующих? Похоже больше на панику, а не проявление силы

  • Анонимно
    10.08.2019 09:35

    Лучше бы с таким рвением предупреждали коррупцию и махинации разного рода!