Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
64%Конечно, люди защищают наши права и свободы
9%Эти митинги ничего не изменят, власть сильнее
5%Не понимаю, какое отношение ко мне имеют выборы в Москве
19%Организаторы протестов отрабатывают западные гранты
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
9.08.2019

Во Франции потребовали от Москвы выплат за царские долги

Депутат Национального собрания Франции Франсис Веркамер потребовал от правительства разъяснений, какие шаги Париж намерен предпринять для окончательного разрешения вопрос о российских выплатах по долгам царских времен. Об этом пишет RT со ссылкой на запрос политика, направленный министру по вопросам государственной службы и бюджета Жеральду Дарманену.

Веркамер утверждает, что выплаты Москвой в 1997 году $ 400 млн не соответствуют реальным суммам ценных бумаг.

«Через 100 с лишним лет внуки и правнуки разоренных держателей [облигаций] продолжают требовать возврата вложенных денег. Несмотря на договор от 27 мая 1997 года, по которому правительство Российской Федерации согласилось выплатить $ 400 млн, держатели облигаций остаются потерпевшими. Конечно, им вернули деньги, однако в большинстве случаев выплаты не соответствовали реальным суммам облигаций», — указывается в документе

Напомним, в 1997 году Россия и Франция заключили договор, согласно которому Москва обязалась выплатить $ 400 млн французским вкладчикам. По мнению российских политиков и экспертов, документом подтверждается окончательная сумма выплат, пересмотру она не подлежит.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
9.08.2019 21:42

Сбербанк может тоже вернёт деньги своим вкладчикам ?!!!

  • Анонимно
    9.08.2019 21:19

    так спросите эти деньги с русских солдат лежащих на Мурмелоне, чего уж там.

    • Анонимно
      9.08.2019 21:53

      за убитых солдат тоже надо платить государству, которое их наняло

      • Анонимно
        10.08.2019 07:54

        А разве солдаты Советской Армии, которые освобождали Францию, были наняты?

        В учебниках истории для поколения Z теперь так пишут про советскую армию? Что это были обычные наймиты?

        Не стоит путать с платными троллями, которые пишут каменты за деньги.

        • Анонимно
          10.08.2019 14:14

          07.54 что за бред. Во первых это про времена первой мировой войны. Во вторых когда это советские солдаты освобождали Францию???:-)Что за жертва ЕГЭ...

        • Анонимно
          11.08.2019 02:49

          10.08.2019 07:54
          Это были солдаты русской армии. русского корпуса 1916-1917г.!

  • Анонимно
    9.08.2019 21:42

    Сбербанк может тоже вернёт деньги своим вкладчикам ?!!!

    • Анонимно
      10.08.2019 07:55

      Может вернёт, а может и не вернёт.

      У Вас лично были вклады?

      Ну так обратитесь к Чубайсу. Вы ведь знаете, что именно он этим занимался.

  • Анонимно
    9.08.2019 21:43

    Тогда потребовать возврата царского золота увезённого Колчаком и растворившимся в Европе.

  • Анонимно
    9.08.2019 21:57

    А своим гражданам долги когда вернут, или сразу же по миллиардерам вместе с семьями распишут.

  • Анонимно
    9.08.2019 22:04

    Аляску переуступим ещё раз. Теперь штаты вам должны!

  • Анонимно
    9.08.2019 22:16

    Вот и звоночки пошли...которые высмеять уже не получится...и на которые закрыть глаза не получится...Всё ведь отдадут....чтобы сохранить свои недвижимости там...за бугром...граждане не
    России...

    • Анонимно
      10.08.2019 07:32

      Какой-то депутат что-то сказал. Вы послушайте что наши несут. Это же артисты и актеры. Конечный результат не важен, нужен информационный шум. Это политика, наивные

  • Анонимно
    9.08.2019 22:22

    Россия им 400 млн заплатило? Нужно требовать все обратно! Были не совсем в адеквате, погорячились, быстро вернуть обратно!

    • Анонимно
      10.08.2019 04:50

      Скорее всего им не заплатили, а списали под это дело из бюджета.

  • Анонимно
    9.08.2019 22:24

    Зря ушли из Парижа наши войска.

    • Анонимно
      9.08.2019 22:38

      Вам бы в России жизнь наладить чтобы не горело не тонуло и не взрывалось
      А потом и про Париж поговорим

    • Анонимно
      9.08.2019 22:50

      Щас ура-патриоты начнут истерию: 1812 год можем повторить.

      • Анонимно
        9.08.2019 23:13

        Я, будучи "ура-патриотом", и без тебя разберусь, что мне писать и что требовать. Путин, Верни Деньги Вкладчикам Сбербанка СССР, Украденные б.ельциным!

        • Анонимно
          10.08.2019 06:15

          Странная у вас логика, один украл, а верни другой.
          И сколько у вас украли ?

        • Анонимно
          10.08.2019 06:40

          Азат Д

          Вы хотите с Путина деньги слупить? Вам для него денег жалко?

        • Анонимно
          10.08.2019 06:40

          Азат Д

          А причем Путин, и Сбербанк СССР?

        • Анонимно
          10.08.2019 08:40

          Так он уже вернул и с лихвой все госдолги всего народа страны, но только Друзьям

  • Анонимно
    9.08.2019 22:35

    Цирк Дю Солей французский? Это, от кого-то циркового требования наверное? Ну ладно, заценили номер

  • Анонимно
    9.08.2019 23:08

    Не царское это дело долги возвращать)))

  • Анонимно
    9.08.2019 23:09

    За Наполеона заплатить нет желания ?

  • Анонимно
    10.08.2019 00:50

    Это за то что мы освободили их от фашизма?

    • Анонимно
      10.08.2019 14:16

      Они и сами не были против фашизма,сдались быстро,да и в форме немецкой воевали.

  • Анонимно
    10.08.2019 00:51

    Совсем туго с бабками у французов?

  • Анонимно
    10.08.2019 08:31

    Не Франция же, а какой то местный депутат, мало ли что наши депутаты скажут, французы же не будут выполнять.

    • Анонимно
      10.08.2019 14:30

      И официально уже прокомментировали, что Франция признает соглашение от 1997 года, позицию этого депутата не поддерживает и финансовых претензий никаких не имеет.

  • Анонимно
    10.08.2019 09:02

    Вангую, что эту тему целую неделю будет освещать тв-пропаганда со своими экспертами....наконец то, хоть чё то новое, а то Сирия и Украина уже не ложатся нормальной лапшой на уши тв-паствы

  • Анонимно
    10.08.2019 12:53

    Макрон всегда напоминал мне в профиль Бонапарта, если его представить в треуголке, то сходство усиливается...

  • Анонимно
    10.08.2019 14:15

    Может нам вернут для начала то что было вывезено в 1812 году..:-)