Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
10.08.2019

Депутат Госдумы нашел причину аномальных ливней и пожаров: Запад испытывает климатическое оружие

Непогода в России этим летом могла стать следствием испытания Западом климатического оружия. Об этом заявил депутат Государственной Думы Алексей Журавлев в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Журавлев отметил, что Россия добилась превосходства в военной сфере впервые за несколько сотен лет, тогда как у западных государств нет гиперзвуковых ракет — поэтому они вынуждены испытывать «климатическое оружие».

«Такого лета не может быть, мы все понимаем, что не может быть. Значит, что: пожары (в Сибири — прим. ред.) у нас идут, ливни в Москве. Ну, обком вашингтонский работает. Я считаю, что это серьезно и надо к этому правильно относиться», — сказал депутат (цитата по РИА «Новости»).

Ранее в Гринписе сообщили, что пожары в лесах в Иркутской области, Красноярском крае и Якутии стали самыми масштабными с 2001 года. В то же время в Центральной России и Поволжье наблюдается «погодная депрессия» — практически каждый день идут сильные ливни.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
10.08.2019 08:40

Ему надо доктора и срочно
Или пусть объяснит аномальную жару в Европе и мор пчел в США

  • Анонимно
    10.08.2019 08:29

    чиновникам федеральным и местным просто перестать воровать. и леса горить не будут. и склады гороить не будут.

  • Анонимно
    10.08.2019 08:30

    Или правда или паранойя.

    • Анонимно
      10.08.2019 08:59

      Ну если уж у нас шаманы призывают дождь для тушения пожаров...
      Интерфакс: Шаманы коренных народов России начали проводить обряды по вызову дождя, чтобы потушить лесные пожары в Сибири.

      • ПанАлекс
        10.08.2019 09:16

        Так шаманы то оказались то суперэффективны! Только дожди идут и продолжают идти не в горящей засушливой Сибири, а у нас, в европейской части РФ! Просто они в своих призывах не уточнили место доставки дождей!

        • Анонимно
          10.08.2019 10:52

          так шаманы учили географию лишь в перерыве между уроками русского и литературы

  • Анонимно
    10.08.2019 08:40

    Ему надо доктора и срочно
    Или пусть объяснит аномальную жару в Европе и мор пчел в США

    • Анонимно
      10.08.2019 09:06

      Дык, он заявит, что это наш антисимметричный ответ!

    • Булгарин
      10.08.2019 11:46

      Ему, видать, уже ничем не поможешь. Срочно в психиатричку. И надо бы всех там проверить на вменяемость, а заодно и всех ведущих на ТВ с их приглашенными. Орут как свора одичавших собак там на сцене. Вой стоит, аж мурашки по телу пробегают, когда случайно на их передачи наткнешься. Такое ощущение, что в дурдоме оказался и пациенты разбушевались, нужны уже санитары со смирительными рубашками.

    • Анонимно
      10.08.2019 13:51

      Мор пчел у нас не меньше, чем в США.

    • Antares
      10.08.2019 16:25

      И эти люди пишут законы для нас! Остановите землю, я сойду!

  • Анонимно
    10.08.2019 08:42

    Что ж торнадо для себя не отменили?

  • Анонимно
    10.08.2019 09:13

    Там у них в зале распыляют что то? Или испытают?
    Как кто то делает заявление или выступление, так хоть стой, хоть падай.

    • Анонимно
      10.08.2019 10:52

      И чем всё это безумие в СФ и ГД отличается от времён брежневско-устиновского СССР, где в Политбюро ЦК КПСС заседали немощные старцы, а на съездах КПСС единогласно одобряли решения Партии и Правительства малограмотные "знатные "хлеборобы - ткачихи?

    • Анонимно
      10.08.2019 11:01

      Когда питаешься без сои и пальмы, видимо на организм влияет негативно

      • Анонимно
        10.08.2019 13:13

        Видать, "ящик" слишком часто смотрит, вместо того, чтобы больше делом заниматься. Телевизионных, во всяком случае, специалистов по тарелкам и климатическим войнам - и без него хватает.

  • Анонимно
    10.08.2019 09:14

    все виноваты. только не сами чиновники

  • ПанАлекс
    10.08.2019 09:17

    Ага, но тогда и против Западной Европы! Где рекорды жары и засухи!

  • Анонимно
    10.08.2019 09:28

    Это, конечно, не дно, а днище уже.
    Кто их туда набирает? Почему без освидетельстования? Даже права без психиатра и нарколога не выдают, а тут целый депутат по телеканалам бродит в период обострения, и никому дела нет...

    • Анонимно
      10.08.2019 09:50

      Необходимо провести в обязательном порядке психиатрическое обследования всех, а в первую очередь лиц, от которых зависит внесение и утверждение законопроектов и пр.

    • Анонимно
      10.08.2019 11:32

      Вы почитайте гос...политолога Сергея Маркова.Обхохочишся и комеди Клаб не надо,бред полнейший,ну я читаю для интереса до какой степени маразма ещё можно дойти..

  • Анонимно
    10.08.2019 09:38

    ну если депутат госдумы говорит такое то что можно ожидать от рядового избирателя

    • Анонимно
      10.08.2019 11:24

      Бессмысленного и беспощадного бунта, ничего более ожидать уже не приходится

  • Анонимно
    10.08.2019 10:55

    ИМ таблетки надо принимать, а ОНИ принимают законы , по которым вынуждены жить МЫ.

  • Анонимно
    10.08.2019 11:49

    Депутат госдумы! Вообще фильтр есть, а то без конца принимают законы а потом поправляют бесконечно))), ОСАго, ПДД, штрафы, налоги, правила, мусор, жкх, платон, бензин ... .

  • Анонимно
    10.08.2019 11:55

    Все вокруг виноваты - погода, запад, животные, навальный - но только не сами чиновники.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:23

    Я думаю, дело в том, что вырублена значительная часть леса по всей стране, в том числе и в Сибири. Поэтому климат и изменился.

  • Анонимно
    10.08.2019 12:29

    г-н Журавлев имел ввиду систему HARP?... смысл морить европейцев жарой-присутствие американцев в Европе, Россию дождями и осенью из-за продуктового удорожания, азиатов тайфунами и наводнениями ради сговорчивости...получается глобальная картина нехватки продовольствия...уже сейчас куда-то делась отечественная капуста...в Москве продают какую-то суховатую и жилистую...

  • Анонимно
    10.08.2019 12:30

    Вот и результаты отрицательного отбора во власть во всей красе!

  • Анонимно
    10.08.2019 12:49

    Пора с этим покончить. Как в дурдоме. Дурдом в Госдуме, совете федерации. Дурдом на гос телеканалах. Дурдом в правительстве. Власть деградировала. А на таких же расходуется миллиарды. Кошмар

  • Анонимно
    10.08.2019 13:38

    Так пока только испытывают это климатическое оружие, не без случайностей, вот Западную Европу и накрыла жара.

  • Анонимно
    10.08.2019 17:11

    Не запад виноват, а наши чиновники и каруционеры в разгелтдяйстве и некомпетентности. Страх потеряли, ищите виновных в Правительстве. Бардак.

  • Анонимно
    10.08.2019 23:20

    Безумные представители культурной доминанты. Это диагноз.

  • Анонимно
    10.08.2019 23:49

    Лес поноворовали! Теперь народ за дурака держат мифическими орудиями!))) Завтра скажут, что земля нарвется на небесную ось!)))

  • Анонимно
    12.08.2019 07:42

    в программе 60 минут...дальше можно не читать